Порошенко ответил на петицию о лишении нардепов мандатов за три прогула

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Порошенко ответил на петицию о лишении нардепов мандатов за три прогула

20.10.2015 11:42

Президент Украины Петр Порошенко ответил на электронную петицию № 22/000248-еп, в которой говорится о том, чтобы за три пропуска пленарных заседаний без уважительных причин необходимо лишать депутата мандата


photo_big.jpg


Президент обратил внимание на то, что установление ответственности нардепов за пропуск без уважительных причин заседаний парламента является довольно распространенным явлением в США, Великобритании, Португалии, Канаде, Бразилии, Индии.

В ответе на петицию сообщается, что сейчас Конституция Украины предусматривает лишение депутата мандата только в случае отказа от принесения им присяги. Других случаев утраты народным депутатом Украины депутатского мандата положениями Основного Закона Украины не предусмотрено.

«Я обратился к Председателю Конституционной Комиссии, Председателю Верховной Рады Украины В. Гройсману с просьбой - на заседании рабочей группы Конституционной Комиссии по вопросам организации государственной власти и децентрализации рассмотреть вопрос о внесении изменения в статью 81 Конституции Украины относительно досрочного прекращения полномочий народного депутата Украины в случае его отсутствия без уважительных причин на трех пленарных заседаниях Верховной Рады Украины на протяжении одной очередной сессии», - отмечается в ответе.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хоспади, нафига этот цирк, больничный лист за 50 грн будут брать.
 
В двух словах : "идите нахуй"
 
А ,ему надо было ,посохом стукнуть ?

Нахера тогда вообще этот цирк с петициями, если буквально через пять минут после новости о их появлении было понятно какие будут ответы преза? "Законодательство не позволяет" - ответ на 99% петиций. А менять его никто и не захочет.
 
Мне эти петициии напоминают как три желания у джина алкаш просил: 1) бутылку мне;2)бутылку корешу ;3)кореша сюда давай.
 
А причем тут през вообще. Это мы с вами долбоебы долбоебов выбираем.
Зайдите посмотрите на сайт верховной рады сколько были на заседаниях наши харьковские депутаты. Но толку от этого никакого, все равно как бараны потрутся голосовать за те же самые рожи.
А те кто скажет, что я вообще не хожу, сделают еще хуже.
 
Нахера тогда вообще этот цирк с петициями, если буквально через пять минут после новости о их появлении было понятно какие будут ответы преза? "Законодательство не позволяет" - ответ на 99% петиций. А менять его никто и не захочет.

как зачем?! если что то власти нужно будет протолкнуть - вот воля народа - петиция и мы её исполняем! :D

а так - окозамыливание

А причем тут през вообще. Это мы с вами долбоебы долбоебов выбираем.

так и президента такого же тоже выбирали :D
 
А причем тут през вообще. Это мы с вами долбоебы долбоебов выбираем.
ипать. А как можно выбирать нормальных депутатов? Смотришь в списки:
1.Чмо
2.Чмо
3.Чмо
.
.
.
.
98.Чмо
Вот это выбор...
Пилять, меня всегда это бесило - вы сами выбрали. Да не выбирал я этого дятла. И я хочу проголосовать допустим за пункт:
1. Казнить текущих кандидатов и набрать новых.
и буду голосовать за этот пункт пока кретины(читай "мудаки") не закончаться
 
Нахера тогда вообще этот цирк с петициями, если буквально через пять минут после новости о их появлении было понятно какие будут ответы преза? "Законодательство не позволяет" - ответ на 99% петиций. А менять его никто и не захочет.
таким образом народ выпускает пар
идет иллюзия какой то деятельности и активной гражданской позиции

это безопаснее для некоторых, чем народ бы пошел какие то требования под Раду выдвигать;)
 
ипать. А как можно выбирать нормальных депутатов? Смотришь в списки:
1.Чмо
2.Чмо
3.Чмо
.
.
.
.
98.Чмо
Вот это выбор...
Пилять, меня всегда это бесило - вы сами выбрали. Да не выбирал я этого дятла. И я хочу проголосовать допустим за пункт:
1. Казнить текущих кандидатов и набрать новых.
и буду голосовать за этот пункт пока кретины(читай "мудаки") не закончаться
А в твоем окружение есть хоть одно не чмо?
Если есть, вот его и выдвигай, кто тебе мешает это сделать?
 
Я даже не сомневался в подобном высказывание с твоей стороны.

а что молиться надо на петю?

хотя что стобой общаться ты ж себя за долбоеба считаешь!
Это мы с вами долбоебы долбоебов выбираем.
.
 
Да он издевается над нами. У президента есть право законодательной инициативы. Порошенко, если чего надо, должен законопроект внести, а не Гройсмана просить. Чай Рада - не шоколадная фабрика.
 
Да он издевается над нами. У президента есть право законодательной инициативы. Порошенко, если чего надо, должен законопроект внести, а не Гройсмана просить. Чай Рада - не шоколадная фабрика.

Ну так и Вальцман - не Вилли Вонка.
 
Назад
Зверху Знизу