Всё о критике..

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 15483
Всё о критике..

Жил был человек..

мясо жрал..
... что то пил..
не тужил...

только как то
...серо жил.

Но нашел он кисть и краски..

и стал он их ляпать!!...
и тут..
.. и там..
ваять и мацать...
и как попало
и как то там..

- И стал он художник?
Хрен вам там!

Руки - из жопы.
... таланту не дали развиться.
только краски нанюхался
...да извозился.

и расплакался человек.

Видя горе,
... его.
тягу к прекрасному,
к красоте!...
............... и хотенье.

Бог!

создал Тальбота с Ньепсом.
... а потом еще много и много других..

Те создали:
эктар
......фовеон
........... и петцваля..
Гелиос (даже 40!)
Хассельблад, смену-8
....... и конечно же просто Зенит.

Дал Бог ему!

..эту кучу.

не всю!
...а немного.

Ну и строго сказал:
(тихо, строго!!)
На (блять) твори!
.. по немногу.

- И стал он фотографом?
дА хрен его знает..

.... -Критики ж нету! :незнаю:


Но..
..быть может...
всё было немного не так..

Не! начало то было..
- как было!

Но да кто такой Бог?


Был просто шкаф.
...
папин пыльный Зенит..
Отпуск
.... пленка..
и раньше проёбанный цифровик..

выпросил!!!
взял!

Зарядил.

пленку снял
проявил.

напечатал
увидел
прозрел

скажем конкретнее - офигел.

И..
(был ли Бог)..:незнаю:
или просто банальная лень..

Но!
понял он!
что? это..??
что Это?!!..
что это! - Легенда!

и неможно её убивать
раздаряя просмотры шедевров..

стал нещадно всех троллить..
что-то резать..
...критиковать.

как то так..

Но..
Вам решать во что верить ;)
а пока же давайте болтать :D
....

Таким образом сегодняшняя наша лекция
тьфу ты!
тема посвящена критике, её важности, опасности и аспектах
или вредности и простой бесполезности.
вашем отношении к ней.
... и её к Вам.

Кому как приятно ;) :)

я [о]кончил.
Прошу присутствующих высказать свое мнение.

Но!
Слово поперк - измена!
злостный флуд - провокация и побег на месте.


Шучу!!

А вот поручика Сувенира попрошу молчать себя в рамках!
На слабо брать не надо!
Традиционный порожняк гнать не будем!!.
.. ибо тема не про меня и не для срача.


а поскольку
все вы меня прекрасно знаете.
Мои работы традиционно не видели.
Буквы я пишу часто,
читаете вы традиционно плохо.
все как как всегда
всё как обычно...

Вобщем тему начал я и я её буду троллить
Тьфу ты! Направлять и править. :)

**********


для затравочки вбросик..:

Джокер, без обид, не могу я от людей, чьих фото не видела воспринимать подобные комментарии. Не то что бы я критику не люблю, наоборот. Но вот серьезно не могу это читать, улыбаюсь.
Зритель он же должен сердцем чувствовать... нра/не нра. Цепляет или нет. Это все на эмоциях, на тонком уровне, понимаете?
Коллеги да, они могут указать на технические ошибки. Но что бы я могла учитывать их мнение, мне необходимо понимать уровень его профессионализма. Если человек для меня как профессионал расположен на нулевой отметке, то ему просто нет смысла тратить на меня свое время.
 
Останнє редагування:
Ну-ну...
 
Пони права, не зная тебя, ни виртульно по снимкам, ни в реале, ей мнение твоё о фотках весьма символично. Простая психиатрия.
Полная виртуализация и вербализация сознания, славабогу, у наших соотечественников ещё не наступила, нужно всёещё пощупать ткань.
 
я хз. у меня была учительница по русскому языку и литературе, так вот она не написала ни одного рассказа и ни одного учебника. но ее критика к моим грамматическим ошибкам и пониманию произведений была авторитетной. или вот я ни разу не видел, чтобы мой инструктор по вождению крутил руль. он только и делал, что пиздел, сидя справа от меня, и время от времени жал педали. однако его критика у моему драйверскому умению тоже была для меня авторитетной и, что самое главное, полезной.

я еще хуеву тучу примеров могу привести. только кому это надо, если идет флешмоб "зачмори Джокера за его эпические стены текста"?
 
Пони права, не зная тебя, ни виртульно по снимкам, ни в реале, ей мнение твоё о фотках весьма символично. Простая психиатрия.
Полная виртуализация и вербализация сознания, славабогу, у наших соотечественников ещё не наступила, нужно всёещё пощупать ткань.

Пощупать Джокера?:eyecrazy::D
Критика все таки нужна. Возможно технические аспекты далеко не всем будут интересны, но знать нравится ли народу то, что ты делаешь все таки интересно.
Если выкладываешь свое офигительное фото, а оно нравится одному человеку из десяти, то возможно ты что-то делаешь не так и интересно, почему этому одному понравилось, а остальным нет.:confused:
 
я хз. у меня была учительница по русскому языку и литературе, так вот она не написала ни одного рассказа и ни одного учебника. но ее критика к моим грамматическим ошибкам и пониманию произведений была авторитетной. или вот я ни разу не видел, чтобы мой инструктор по вождению крутил руль. он только и делал, что пиздел, сидя справа от меня, и время от времени жал педали. однако его критика у моему драйверскому умению тоже была для меня авторитетной и, что самое главное, полезной.

я еще хуеву тучу примеров могу привести. только кому это надо, если идет флешмоб "зачмори Джокера за его эпические стены текста"?

Примеры не годятся. Ибо в школу учить детей училка приходит, сдав кучу экзаменов в ВУЗах, и имея четкую программу. Т.е. исправлять ошибки детям в школе случайный хрен с улицы не будет. То-же с инструктором. У него есть права, т.е. он сдал экзамены по ПДД и вождению. Эти люди уже кем-то признаны, прошли аттестацию. А Джокер - самовыдвиженец, способности которого под большим вопросом.
 
Ибо в школу учить детей училка приходит, сдав кучу экзаменов в ВУЗах
а я видел результаты тех экзаменов? они для меня так же виртуальны, как и фото Джокера.
У него есть права, т.е. он сдал экзамены по ПДД и вождению
я их не видел. ситуация аналогична училке.



На многих специализированных фотосайтах человек без своих работ вообще не может оценивать чужие. Или вводится система рейтинга. От пустышки до гуру.
и какой у тебя там рейтинг?
 
Останнє редагування:
И надо отличать просто мнение от критики. Право на мнение нравится/не нравится есть у любого.
Критиковать имеет право только тот, кто умеет сам.

По моему ты путаешь критику с советами , которые касаются технической стороны. Все могут высказать мнение по поводу нравится/ненравится и рассказать почему.
Возьмем приготовление борща - я не разу его не готовил, но могу сказать что он пересолен.
С другой стороны я не полезу давать советы в какой кастрюле варить и как мелко резать овощи, т.к. мои советы вряд ли будут интересовать повара :)
 
С другой стороны я не полезу давать советы в какой кастрюле варить и как мелко резать овощи, т.к. мои советы вряд ли будут интересовать повара
как мне кажецца, посолка борща - это тоже технический момент. и "солить надо меньше" и "резать надо тоньше" - равнозначная критика.
на счет "каждый может сказать нравицца/не нравицца" - тоже непонятка. ибо, к примеру, выставит кто-то добрый пейзаж, да? а я вот такой пришел и сказал - хуйня. и что? кому это интересно? а вот высказаться на тему почему это хуйня я не могу. ибо это уже будет критика.
мнение - это односложное бинарное послание. критика - развернутое и систематизированное.
другое дело, когда я скажу "чувак, не снимай пейзажи, это не твое" - вот такое говорить имеет право человек, который разбирается в пейзажной съемке и имеет в этом какой-то вес.
 
а я видел результаты тех экзаменов? они для меня так же виртуальны, как и фото Джокера.

я их не видел. ситуация аналогична училке.

ну ты ж понял мою идею, что там случайный неквалифицированный человек оказаться не может. И даже если тебе захочется посмотреть - то никто из них не откажет тебе в желании ознакомиться с ихними регалиями. А на форуме любой малограмотный может буквы печатать. Как в том анекдоте - я знаю дзю-до, карате, айки-до и много других страшных слов.
 
как мне кажецца, посолка борща - это тоже технический момент. и "солить надо меньше" и "резать надо тоньше" - равнозначная критика.
Когда ты ел борщ 1001 раз, то можешь определить его пересоленность, а как повлияет на вкус более мелкая порезка овощей можешь только догадываться, т.к. сам никогда не готовил.

на счет "каждый может сказать нравицца/не нравицца" - тоже непонятка. ибо, к примеру, выставит кто-то добрый пейзаж, да? а я вот такой пришел и сказал - хуйня. и что? кому это интересно? а вот высказаться на тему почему это хуйня я не могу. ибо это уже будет критика.

Я говорю о развернутых ответах - в них весь интерес критики, а советов типа не тот фильтр использовал не на том исо снял лучше не давать, если сам автор фото не просит. В крайнем случае рассказать как ты сам снял бы подобный кадр.
 
а как повлияет на вкус более мелкая порезка овощей можешь только догадываться, т.к. сам никогда не готовил.
не факт!
он мог есть 500 раз борщь с крупно порезанными овощами, и 500 раз с мелко. :незнаю:

а советов типа не тот фильтр использовал не на том исо снял лучше не давать,
Э.. причина надо понимать в "неразвернутости"?

Приди на спортплощадку, где пацаны на турниках упражняются и начни рассказывать как надо. Тебе тут же предложат показать самому. Иначе получишь в бубен
Аатллично!
ты попал ;) :D
Почему не доходит?

На многих специализированных фотосайтах человек без своих работ вообще не может оценивать чужие. Или вводится система рейтинга. От пустышки до гуру.


и какой у тебя там рейтинг?
Да-да! какой у тебя рейтин в критике?
Какое ты право имеешь оценивать мою критику если ты не раскритиковал ни одной работы?
(:іржач:)
Кроме того они работают на своих местах именно потому что имеют эти документы. Иначе их не возьмут на работу.

А что такое Джокер ?
Не что а кто?
Советы дает... денег не берет...хм..??
..Фрилансер епта! ;)
 
Останнє редагування:
всепро100; сказав(ла):
Лично я считаю что у тебя есть психическое отклонение или какие-то глубокие комплексы неполноценности. А может наоборот ты уверен что обладаешь суперинтеллектом.

:клас:
 
Все не продолжай, я понял.

Самый большей интерес к своим снимкам мне запомнился в 7 классе, когда я после какого то мероприятия приносил пачку напечатанных снимков. Первого урока не было, какая разница, как я тогда снимал, это был успех.

А шас что? Нет смысла снимать интересно, потонет в тоннах говна. Поэтому пошел как все, не выебуясь, зеркальную струю сфоткал, пива дернул, начало темнеть, закат над Благовещенским собором клац, все.

У меня была идея ввести права на интернет, например категория Б (любительские) только для посещения вконтакта и ОК. Начнет такой чел спрашивать советы по настройкам винды например, а ты ему покаж права, Б?, иди в жопу, не дорос ты еще серьезных людей по всякой хуйне беспокоить. Д админы, Е дальнобойщики (которые сутками в танчики хуярятся). По ним можно даже косвенно при приеме на работу судить о общем развитии кандидата.

по такому же принципу можно и фотографов отсортировать и упорядочить. Как идея?
 
Назад
Зверху Знизу