Граждане подскажите материнку под e8400

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2012
Повідом.: 374
Граждане подскажите материнку под e8400

мой старый комп умер. Хороший человек отдал мне задешево процессор Intel E8400
говорит хороший, можно разгонять.

  • о нет вентилятора на нем
  • нет материнской платы
  • зато есть планка ddr2 800

в материнских платах не разбираюсь совсем, в этих чипсетах и прочих тонкостях


Камрады, подскажте где купить и какую лучше материнку под этот процессор
для офисных нужд (чтобы хром не тормозил)
для автокада и комфортной работы (раньше хватало АМД II 4400)
для фильмов на мониторе 24" в HD разрешении
желательно со встроенным видео

Intel_Core2Duo_E8400.jpg
 
искать в балке б/у. просить, что б продавец проверял совместимость платы к процессору на оффсайте материнской платы
 
искать в балке б/у. просить, что б продавец проверял совместимость платы к процессору на оффсайте материнской платы

уточню

хотелось бы в кратце услышать от владельцев тонкости чипсетов
а то мне рассказывали много о том что новые плохие а старые хорошие
я толком ничего не поняла

склоняюсь к G31 с интегрированным видео, но потянет ли такое видео автокад и хром и видео на мониторе 24 дюйма
 
автокад больше процессор любит.
про хром и видео даже не стоит и говорить.
по чипсетам вам тоже будет мало толку.

Ищите обычную живую мать на 775 сокете, с интегрированным видеоядром, которая будет держать e8400.

Ну и очень желательны везде твердотельный конденсаторы на матери.

НЕ такие:

1240302580_giga5.jpg


А такие:

1289650350_tverdotelnyj-kondensator.jpg


ИМХО
 
зато есть планка ddr2 800
она не пригодиться-DDR3 нужна
говорит хороший, можно разгонять.
хороший,но разогнать-вряд ли-ну если повезет с хорошей б\у,а так
таких нет новых-есть только такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зачем ддр3?
покупать ддр3 под старую платформу с нынешними ценами не вижу разумным.
 
Гигабайт Г33 неплохая вещь либо интел Г35. Г31, особенно от микростара не рекомендовал бы...
 
зачем ддр3?
покупать ддр3 под старую платформу с нынешними ценами не вижу разумным.
проц поддерживает DDR3 1333 ,нахрена DDR2 800-тем более я уверен что там гектарная планка-добавлять еще к ней смысла нет,хотя большинство новых материнских плат поддерживают обе памяти



Гигабайт Г33 неплохая вещь либо интел Г35. Г31, особенно от микростара не рекомендовал бы...
не поддерживают DDR3-зачем заранее сливать лучший двухядерник сокета заведомо украв треть производительности?
 
Останнє редагування:
не поддерживают DDR3-зачем заранее сливать лучший двухядерник сокета заведомо украв треть производительности?
Лучший или худший не имеет значения. Q6600 на ддр2 вы*бет и высушит Е8400 на ддр3. Сейчас раз третья память дороже второй, два сами материнки 775 ддр3 редкие и за них ломят цену. Вопрос надёжности ещё никто не отменял...

для фильмов на мониторе 24" в HD разрешении
Купите радеон 2600xt, в паре с данным процессором будем вам счастье...
 
она не пригодиться-DDR3 нужна

хороший,но разогнать-вряд ли-ну если повезет с хорошей б\у,а так

таких нет новых-есть только такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Шопопало.
ДДР3 точно не нужна, если уже у ТС есть ДДР2
Проц легко гонится с 3ГГц до 3.5ГГц, но это ТС не надо, для ее задач и так хватит.
 
Спасибо за отзывы всем))
Уточню
У меня есть две планки ддр2 кингстон гиперх с радиаторами 2х2гб. Очень крутые в своё время были))

Потому материнки очень желательно под ддр2...

На работе лично видела у чувака мать msi g31()модель не знаю... И с процом е8400 она работала в разгоне чуть ли не на 4гц. Етот проц как раз у меня... Ищу такую материнки... Ну или г41 т.к там говорят встроенное видео в разы лучше.....но другие говорят что г41 не могут гнать етот процессор....
Короче в первую очередь нужно хорошее встроенное видео и во вторую очередь нужна потенциальная возможость к легкому разгону (вдруг приспичит)

Т.к. бюджет ограничен..то внешние видеокарты пока не рассматриваю
 
Останнє редагування:
у меня стоит такой проц , уже 4года работает разогнаным до 4,2ghz !

отличный проц! , если будете покупать материнку постарайтесь поискать ту которая может рабоатать с оперативой DDR3 и будет вам счастье ) , а ту память ддр2 смело можете барахолить )

С чего озу барахолить? Что вы все в ддр3 на 775м сокете уперлись? На ддр2 все нормально пойдет, разгонится и т.д.
775 на ддр3 попадаются крайне редко.
 
+1 за материнскую плату с DDR2 - меньше мороки.
вот очень хороший вариант. или этот.
 
точно, проморгал.
 
Уточню
У меня есть две планки ддр2 кингстон гиперх с радиаторами 2х2гб. Очень крутые в своё время были))
С этого и надо было начинать!брать старую мощную материнку и гнать проц вместе с памятью.
в принципе мне нравиться МП Alseza-мощная система питания процессора,хрен с ним что нет встроенного видео,на старых МП они все равно отстой
 
Назад
Зверху Знизу