Объединение ради целостности страны. В Харькове возобновились идеологические митинги

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
Объединение ради целостности страны. В Харькове возобновились идеологические митинги

04.03.2014 16:17

Несмотря на решение временно не митинговать, накануне вечером у памятника Шевченко собралось около тысячи человек – сторонников майдана. В то же время к Зеркальной струе пришли люди, поддерживающие политику Москвы


photo_big.jpg


К шести вечера на традиционное вече у памятника Шевченко люди приходят с требованиями не столько к представителям новой украинской власти, сколько - к главе соседнего государства. Просят Владимира Путина не вмешиваться в дела Украины.

Сергей Сычов участник «евромайдана»: Мы хотим подчеркнуть, что Харьков это, прежде всего, Украина. Украину нельзя делить. Нам не нужны русские войска здесь. Мы сами справимся

Ирина Буряковская участница «евромайдана»: На самом деле, мы едины все – россия (страна-террорист), Украина. А самое обидное то, что когда звонят из России и говорят, «что у вас в Украине происходит? Украинцы, вы что с ума сошли?». Им настолько перекрученную информацию дают, что ты понимаешь, почему они против настроены. Ну, нам надо отстаивать свою точку зрения

Милиции на митинге не много. Но самооборона майдана - на стороже. В пятистах метрах собираются их идеологические оппоненты.

Дмитрий Пилипец соорганизатор «евромайдана»: Провокації можливі. Ми максимально будемо намагатись своїми силами іх упередити. Але якщо будуть напади, то будемо оборонятися. Тому активно, ми ні на кого не нападаємо, ми люди, і нам потрібна стабільна, сучасна європейська країна. Ми на війну не працюємо

В семь вечера возле Зеркальной струи начинается митинг так называемого «Харьковского ополчения». Организаторы на страницах в соцсетях призывали всех, кому не нравится приход олигархов ко власти - выразить свое мнение на «антимайдане»

Александр Олейник участник «антимайдана»: Фактически произошел фашистский переворот. Власть в Киеве нелегитимна. Члены правительства, как вы знаете, составляют в основном лидеры Свободы и крайне радикальных взглядов. Это представляет опасность для страны

Людмила Барабашова участница «антимайдана»: Да, мы освободили ОГА в субботу. Но этого не достаточно, заявить о том, какие мы сильные. Надо на самом деле заявить количеством людей и нашей общностью

На митинге у Зеркальной струи собралось около 50 человек. Большинство - сторонники политики Кремля. Те, кто созывал митинг «Харьковского ополчения» к журналистам так и не вышли. Сами «антимайдановцы» - никаких конкретных решений не приняли и вскоре разошлись.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На митинге у Зеркальной струи собралось около 50 человек. Большинство - сторонники политики Кремля. Те, кто созывал митинг «Харьковского ополчения» к журналистам так и не вышли. Сами «антимайдановцы» - никаких конкретных решений не приняли и вскоре разошлись.
Да раньше границу с Россией надо было контролировать... Я надеюсь все понимают, что дибилы с Российскими флагами приезжие из РОссии...
 
всех в под замок, за участие в антигосударственных митингах, сепаратизм и сотрудничество с иностранными спецслужбами.

ты имеешь ввиду весь состав киевского майдана?
100%, браво!:клас:
 
А напомни мне - когда на ЗУ евромайданы стали провозглашать "народные рады" и отказываться подчиняться Киеву - что это как не сепаратизм?
И с каких пор федерализация стала сепаратизмом? Хотя бы значение слов узнай, что ли.
 
всех в под замок, за участие в антигосударственных митингах, сепаратизм и сотрудничество с иностранными спецслужбами.

General Dead, тогда как Вы называете Майдан в Киеве? В поддержку государства? Зашибись, на ходу переписывают историю. Кстати, идея федерализации Востока в составе Украины тоже сепаратисткая? Почему?

Что-то я не слышал на Евромайдане ничего про сепаратизм. А ты?
я тоже...он был всецело в поддержку государства,а также не поддерживал националистические настроения...ни разу:D

Да раньше границу с Россией надо было контролировать... Я надеюсь все понимают, что дибилы с Российскими флагами приезжие из РОссии...
не все:) кстати, знаю с десяток таких харьковчан:D



лично я тоже бы вышла на Антимайдан...Какого хрена власть принимает сейчас весомые решения не учитывая желания всех украинцев? Я, например, против ассоциации с ЕС, а соглашение уже подписано...разве не за референдум по этому вопросу говорили? Да Турчинов, наложив в штаны от перспективы войны с Россией, заявил,что пересмотрит закон о русском языке, но пока этого не произошло..и все вопросы, которые разъединяют Украину решают диктаторским способом-единолично,что,собственно, нарушает права граждан...Кто-то не согласен?
 
Останнє редагування:
А что плохого в националистических настроениях? Я не слышал там ни одного призыва мочить русскоговорящее население, которое притесняет украиноязычных. Так же никто не просил ввести войска НАТО в Украину? По аналогу со "свидомитами" - вы, "сознарасты" - не улавливаете разницу между процессами внутри страны и внешней агрессией?

Если бы единицы людей, которые за 20 лет не могут запомнить что зонтик будет парасолька, а масло - олия - из за собственной мозговой ограниченности поднимают вопрос об ущемлении прав русскоязычного населения - основная часть русскоязычного этого населения даже бы не заметила, что их права кто то ущемляет. Я пока ни разу не слышал ни одного аргумента, ни одного факта, когда например в Харькове человеку бы в киоске не продали хлеб потому что он попросил его по русски.
 
Людмила Барабашова участница «антимайдана»: Да, мы освободили ОГА
Ох..еть! я думал, что "говорящие" фамилии чисто литературный прием!
Это наверное эта "освободительница" добивала уже избитых. Героиня! бл...

не все кстати, знаю с десяток таких харьковчан
А, десяток? тогда это все меняет. именно этот десяток и является выразителем воли 1,5 миллиона человек.
 
Назад
Зверху Знизу