Велосипедисты на дорогах

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Велосипедисты на дорогах

Панове водители!
Интересно узнать, раздражают/мешают ли вам велосипедисты на дорогах?
Какие действия/маневры велосипедиста на дороге наиболее неприятны для водителей?
 
меня не раздражают
как может один вельсипедист мешять другому на дороге? :-)
 
ну я ж как велосипедист спрашиваю :)
 
Drema сказав(ла):
...Какие действия/маневры велосипедиста на дороге наиболее неприятны для водителей?

Вызывает досаду и крайнее раздражение если он успевает увернутся.:-)
 
Останнє редагування:
Меня, меня раздражают!:) Правда, только в некоторых случаях:) Например, когда ездят по трассе в темное время суток, или когда на ходу начинают поправлять крепления, и вилять из стороны в сторону.
 
Gonzales сказав(ла):
Меня, меня раздражают!:) Правда, только в некоторых случаях:) Например, когда ездят по трассе в темное время суток, или когда на ходу начинают поправлять крепления, и вилять из стороны в сторону.

женСчина за рулем - убийца велосипедистов:-)
 
После того как зимой ночью на трассе мы с товарищем сбили такого камикадзе отношусь к велосипедистам с ОООчень большой опаской:(
И еще.Господа велосипедисты,учтите,что водитель,едущий в крайнем правом ряду поворачивая направо,либо уступая дорогу обгоняющему КРАЙНЕ РЕДКО смотрит в правое зеркало;)
Насильно пытаюсь приучить себя к этому в свете расплодившихся мотороллеристов,вообще не имеющих понятия о ПДД:диявол:
 
Октябренок сказав(ла):
Насильно пытаюсь приучить себя к этому в свете расплодившихся мотороллеристов,вообще не имеющих понятия о ПДД:диявол:
не совсем понятно КАК водитель обгоняя велосипедиста за 10 метров до поворота успевает забыть о том что он его обогнал???

если бы еще водители автотранспорта имели о них понятие, то было бы счастье всем
 
Извини,ты меня не понял.Стоишь ты в пробке на Рымарской...Тискаешься правее-левее.И на светофоре перед поворотом можно простоять минуты 3,за это время к тебе табун велосипедистов может подкатить...
Мой собственный опыт:стою на Сумской,поворачиваю направо на Совнаркомовскую.Я первый на светофоре,горит КРАСНЫЙ!!! Так как там зеленая стрелочка я потихоньку выворачиваю и тут меня СПРАВА порезает мотороллер с двумя девчушками-хохотушками, и они чешут прямо!!! НА КРАСНЫЙ!!!! Поверь,мороз по коже пробежал...
 
кретинов на любом тренспорте хватает, тут не поспоришь :пиво:
 
Я уже гдето говорил, если все будут придерживаться хотя бы элементарных правил движения и прислушиваться к своемы инстинкту самосохранения, то все будет более или менее. Сам люблю ездить на веле, а каждый день ежу на авто.
 
Ненавижу велосипедистов и мотороллеристов !
Один раз возвращаясь из Крыма едва не сбил уебка на велосипеде который ехел посередине моей полосы без катафотов. И один раз на Клчковской выезжая с заправки чуть не догнал мудака на мотороллере у которого тоже нефига не светилось на жопе !
А еще один раз на Киевской, проехал по Веснина со стороны центра перекресток и за перекрестком надо было повернуть направо, увидел велосипедиста и решил сперва пропустить придурка от греха подольше, чтоб он мне бочину не процарапал. Включаю поворот и плавно притормаживаю до полной останвки, потом слышу сзади визг торомозов и удар. За мной остановилась Нива, а в нее влетел опель. Вроде как бы водитель опеля сам виноват, что зеванул, но изначально все с этого велосипедриста началось !
 
Я когда еду на машине, стараюсь велосипедистов при обгоне подальше объезжать. Даже на встречную иногда захожу, чтобы обогнать велосипедиста, а то мало ли что ему на ум взбредет - вдруг влело ломанется... А Я потом еще и виноват буду.
И вообще терпеть ненавижу когда стая велосипедистов едет по дороге, занимая всю полосу... Они правила не читали, что-ли? Или думают что не для них написано? Они не имеют права ехать кучкой, а только один-за-другим вдоль обочины.
 
Октябренок сказав(ла):
Насильно пытаюсь приучить себя к этому в свете расплодившихся мотороллеристов,вообще не имеющих понятия о ПДД:диявол:

+1
Велосипедисты (сам на веле откатал дай боже) тока отсутствием маяка по ночам напрягают... а вот эти ЁБАНЫЕ МОРОЛЛЕРЫ С БЛЯТЬ ОТМОРОЗКАМИ КОТОРЫЕ НА НИХ ЕЗДЯТ КАК ПОПАЛО:диявол:
Поубивал бы бля...
Такое чудят шо бля надо биту бейсбольную покупать...:диявол:
 
neal сказав(ла):
:ги: они вас тоже не жалуют:-)

Ну не знаю... ездил на веле... нормально к бибикам относился... щас езжу на бибике... нормально к велам...

Тут помоему постановку надо изменить... ЕБЛАНОВ хватает и там и там;)

А так... мир, дружба, жевачка:пиво: ну и пиво:)
 
Не знаю как у вас, у нас если даже чуть зацепил велосипедиста, лучше вернутся и пару раз его переехать, чтоб наверняка. :-)
Меньше проблем будет. :)
 
А вот у меня сегодня было.
Еду никого не трогаю. Пешеходный переход. Знаки. Зебра. Пешеходов нет. На пешеходный переход спрыгивает с невысокого бордюра велосипедист и крутя педали (подчеркиваю) едет перпендикулярно (блин,еле написал) моей убитой копейке. Я еду тоже. В итоге нервы крепче оказались у велосипедиста и мое аварийное торможение только слегка толкнуло его. И что это урод заявил - что я обязан пропускать его на пешеходном переходе! Пришлось потерять на этого мудака 15 минут и обьяснить что его велосипед -тоже транспортное средство, и предложить купить мой экземпляр ПДД за 3 гр 00 коп, те по себестоимости. Этот козел конечно отказался и уехал в полной уверенности что прав. Ну я то слаб на передок и тормознул, а другой то нет - и понесут такого ногами вперед и дети будут плакать горькими слезами и никто не скажет им что их папа был мудак...
 
Назад
Зверху Знизу