Третья годовщина кровавых событий на Майдане. В Харькове сотни людей почтили память Героев Небесной

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Третья годовщина кровавых событий на Майдане. В Харькове сотни людей почтили память Героев Небесной

20.02.2017 20:08
Третья годовщина кровавых событий на Майдане. В Харькове сотни людей почтили память Героев Небесной Сотни
Возле памятника Кобзарю* сегодня собрались несколько сотен человек. Харьковчане возложили цветы, зажгли свечи и почтили память погибших на Майдане минутой молчания.

Екатерина:

Чого я прийшла - помолитися за них, на жаль, деяких з них немає, а ты що є бажаю їм здоров'я, ми пам'ята'ємо, ми віримо.

Среди собравшихся - отец одного из Героев Небесной Сотни харьковчанина Евгения Котляра, Николай. Он до сих пор с болью вспоминает расстрелы активистов на Институтской в Киеве и тот день, когда погиб его сын. Наказание виновных в убийстве его сына, говорит мужчина, стало главной целью его жизни.

Николай Котляр, отец Героя Небесной Сотни Евгения Котляра:

Сорганизовались в организацию семей Небесной Сотни и делаем все, занимаемся этим. И вообще - это смысл моей жизни, мне осталось донести до общества, рассказать о сыне, чтобы о нем больше узнали и добиться справедливого наказания.

Три года назад кровавые события на Майдане унесли жизни десятки людей, сотни были ранены или избиты. Всего во время массовых расстрелов активистов погибли трое харьковчан.


Лариса Говина
 
Назад
Зверху Знизу