Гимн Украины стал хитом в интернете. Харьковчанин записал рок-версию госсимвола

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Гимн Украины стал хитом в интернете. Харьковчанин записал рок-версию госсимвола

26.03.2014 20:35

За пару дней сотни человек прослушали государственный гимн Украины в новой обработке. Рок-версию гимна создали харьковчане. Музыкант Никита Рубченко в одиночку исполнил все партии, а потом с товарищами создал патриотический видеоклип


photo_big.jpg


Этот видеоклип на рок-версию гимна Украины взорвал интернет-простор. Менее, чем за двое суток, ролик успели посмотреть четверть миллиона человек.

Никита Рубченко - автор и исполнитель рок-варианта музыки Михаила Вербицкого вспоминает: впервые гимн Украины на гитаре сыграл год назад - на одном из баскетбольных матчей.

Никита Рубченко автор и исполнитель рок-версии гимна Украины: Я наблюдал аналогичный случай, когда американские известные гитаристы играли гимн Америки и мне как-то вот сама эта идея понравилась: ух ты! надо вот украинский гимн сыграть

Идея записать гимн Украины в роковой аранжировке Никите Рубченко пришла во время революционных событий в стране. Говорит: сам от политики далек, но оставаться в стороне, когда соотечественники нуждаются в поддержке и сплочении не мог.

Никита Рубченко автор и исполнитель рок-версии гимна Украины: То, что я сделал, это просто форма моя. То, что я хотел бы. То, как я хотел бы поддержать страну и украинский народ. Музыка… она всегда на что-то вдохновляет и в данном случае гимн Украины - как музыкальный символ страны

Все партии: на нескольких видах гитар и барабанной установке, парень сыграл в одиночку. В сведении музыки и съемках видеоклипа помогала команда из полутора десятков людей. На все - про все ушло около трех недель. Главное - говорят авторы - передать украинский колорит.

Антон Шатохин режиссер видеоклипа: Мы начали с Никитой разговор с того, как это все высветить. Придумали там со светом. Чтобы верхняя часть была голубая, нижняя – получается, желтая, чтобы соответствовало цветовой гамме нашего флага украинского

То, что видеоклип вызовет такой ажиотаж, Никита Рубченко и не предполагал. Но при этом добавляет: значит, труд был не напрасен и до адресата - украинцев - дошел.

Никита Рубченко автор и исполнитель рок-версии гимна Украины: Сказать вам честно, мы не предполагали, что это вот в таком вот результате выйдет. Какие-то предугадывания были, потому что ты играешь на гитаре, и ты понимаешь, что она вот так зазвучит, но когда оно вместе все сложилось - все так удивились – ух ты. Наверное, это прикольно

Искать вокалиста для исполнения рокового гимна со словами Никита Рубченко не будет. Говорит: произведение уже завершенное. А вот, чтобы исполнить его вживую - только «за». Для этого даже готов собрать группу.


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бюджетный вариант ....нормально
 
Назад
Зверху Знизу