Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

басня Крылова:

ПРОХОЖИЕ И СОБАКИ

Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни
Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там еще две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.
Один было уже Прохожий камень взял:
«И, полно, братец!» тут другой ему сказал:
«Собак ты не уймешь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю».
И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало, наконец, совсем их не слыхать.

Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут.
 
Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут.

Правильно, че - пусть твой лохотрон раскроют, ты не сдавайся, ступай своей дорогой, наебуй доверчивых преведов
 
письмо - это пездец.
по теме. спасибо за информацию.
 
Решают врачи. Родители лгут. Ведь никто не показывал операцию. так решили родители. Сами.

отвечаю на вопрос. Лгут все. А вы ни разу не лгали своим детям?
Или не разу не лгали своим родителям? исключительно в целях их блага?
 
:confused:
меня растраивает конкретно эта тема. т.к. мало того, что для сторонников этого движения "за разоблочение" очевидно, что пользы "по делу" от этой темы нуль,
Да что вы? Откуда вам это известно?
так она еще и много народу здесь не просто расстраивает... а очень расстраивает!
Ну мало ли кого что расстраивает? Вон в блек-листе тоже целый раздел, который сильно расстраивает почти всех, кто работает в указанных там фирмах.

Давайте заведеи сто тем про то, как избавиться от доживающих свой век стариков- у них тож шансы выжить- не велики- факт...
Я не знаю, что вы читали. Но увидели вы, видимо, не то. Наверное, это огрехи восприятия. тема не о шансах, как вы понимаете, а о честности и щепетильности в вопросах, которые касаются благотворительности.

Давайте таких сто тем заведем! Чтоб все видели- какие мы офигенно рациональные здесь пацаны и девченки!!!
:(:(:( Мне становится вас жаль.

Нах нужна такая тема?
Я, кажется, уже третью страницу спокойно, без наездов это объясняю.

Человек создал новую. Четко и по делу. Без оскорблений- и от нее будет куда как больший толк, чем от наличия этой. Она ни пользы не приносит, да еще и пользователей расстраивает!
Вся лажа в том, что люди не умеют читать молча. Им обязательно хочется что-то сказать. И это они могут сделать здесь. Не будут хотеть говорить - тема уйдет вниз.

Почему нельзя перенести все посты "по делу" из этой в такую же, которая важная? Конструктивненько и польза гораздо очевиднее...
Я смотрю, вы уже начинаете понимать, что польза таки есть. Прогресс.
Короче- рассчетливо - как Вы любите. Только тут видимо, религия не позволяет... или вот здесь как раз "душа" проснулась... или что?
Так там все, что нужно есть. А остальное - тут. В т.ч. и маты девушек, которые пришли на защиту.
Как можно с такой легкостью просчитывать такие страшные вещи и призывать к этим прощетам, и в тоже время не уметь прощитать очевидных вещей....
Какие страшные? С какой легкостью? Речь шла о том, что человеку важно дать деньги, которые помогут, а не те, на которые кто-то купить машину. Что тут страшного? Вы вообще читаете то, что я вам пишу?

Это уже не первый раз, прощание ваше.

ну вот, модер провел параллель- " если меня не устраивает реклама- единственный выход- не смотреть тв"... читай "ну да, не заходи на форум, какие еще варианты?"
И снова здрасьте.
есть варианты. просто, кто хочет- ищет возможности, а кто не хочет- причины!.... есть каналы, на которых нет рекламы!.... это так... на сякий случай....
Во-во. Вы все верно написали. Есть форумы, где нет таких тем.
А эта тема далеко не одну меня здесь раздрожает... Я вообще считаю, что это кощунство какое-то, а не тема. А она еще и дублируется и дублируется.
По третьему кругу пошли?

Должна быть. Должен быть выбор. Но зачем ее дублировать, если к ней крайне негативное отношение очень многих пользователей и проблемы, на которую она создана, она не решает!!!
УРАААААААААААААААААААААА
Я смога убедить вас, что выбор должен быть:yahoo::yahoo::yahoo:
Кому нужно/выгадно ее существование. Абсолютно никому!
Вообще пишется "выгОдно". И как это вы так легко расписались за всех. Дело не в выгоде, а в пользе. Это разные вещи. Тут у людей есть возможность высказаться. Я думаю, что просители расстроились бы, если бы узнали, что вы у них отбираете право говорить.

1. ни один человек не может "прозреть" когда его пытаются просвятить, начиная с фразы "эф ты, розовоспливый....". Вы ж позицианируете себя как рациональных людей. Вам это не очевидно?
Может-может. И тут такие встречались. Даже я прозрела, т.к. была уверена, что сбор денег на онокобольных детей не сможет быть мошенничеством.
Мне казалось, что тот, кто просит, столь благодарен людям, что не может не давать подробнейших отчетов. Оказывается нет. Может еще и как.

2. такая тема нужна. И выбор действительно должен быть.
Воооооооооооот. А вы говорили, что не нужна.

Но все поимеют больше пользы, если конкретно этой флудотемы не будет.
Нет уж. Она будет. Где еще люди смогут увидеть, как общаются дамы с Чикко.

А здесь при всем желании - нет возможности просвятиться.
Да что вы? Это вы по себе судите.

Человека, который начинает свое обращение с оскорбления тебя. Не хочется и слушать, не говоря уже о том, чтобы услышать!
Я тоже считаю, что можно без хамства человеку указать, как сильно он ошибался. Это даже Д.Карнеги знал:D
Ну что ж тут поделать...У каждого своя манера общения.
По мне уж лучше хамство, чем такой вот словесный секс. Мне кажется, что я стала тупее, пока вам ответила.
 
poni (M) сказав(ла):
По мне уж лучше хамство, чем такой вот словесный секс.
та да:-)
Вот читаю очередную "обожемойкакстрашновсё" и поражаюсь. Её не волнуют вскрывшиеся факты мошенничества, её не волнует, что на смертельно больных детях цинично наживаются.. нет. Её, вернее ИХ( это явно какойто отдельный подвид, судя по похожести истерик) волнует только одно- их обозвали, назвали розовосопливыми курицами. ППц:(
Пони, вот скажи, если вдруг ктото тебя назовёт розовосопливой курицей- ты обидишься? Почему то я твёрдо уверена, что нет. Просто покрутишь пальцем у виска и пойдёшь дальше. И я тоже не обижусь, и, думаю, многие из думающих женщин этой темы тоже. А знаете почему? Потому что самодостаточные, разумные люди, во-первых- не обижаются на буковки на мониторе, а во-вторых- они и сами про себя всё знают. Ну и ещё потому что они умеют вычленять полезное из кучи флуда и не зацикливаться на ерунде. А вот "обожемойкакстрашновсё"- почему то не умеют, и, что обидно, и не хотят учиться этому.
Да, и ещё, попробуйте оценивать людей не по словам, а по делам. Это гораздо полезнее ;)
 
Интересно, от вас и подобных вам, не единожды звучит версия о зависти.
Я не хочу говорить банальностей, но напрашивается только одна мысль - вы сами часто кому-то завидуете.

Следуя ВАшей логике, желающие разобраться и обвиняющие всех и вся вокруг в мошенничестве что делают?
Правильно, сами воруют и мошенничают!

Вот и правда начала выползать!;)
 
кошерная мася по поводу Ваших высказываний в мой адрес : не стоит вырывать пару строк с разговора и выставлять их на этом форуме как "перл".
 
Следуя ВАшей логике, желающие разобраться и обвиняющие всех и вся вокруг в мошенничестве что делают?
Правильно, сами воруют и мошенничают!

Вот и правда начала выползать!;)

Не знаю откуда у Вас выползает Ваша правда, даже стесняюсь спросить, но на логику лучше бы не ссылались, потому что личной логики Пони не существует - логика либо есть, либо отсутствует. А вот из чего сделан вывод "вы все завидуете" осталось загадкой.
 
Человек имеет на это право. Ровно также, как я, например, имею право, отдать свои деньги туда, куда посчитаю нужным. И мне все-равно, пойдут они туда или не туда. Мне просто приятно отдавать иногда... не вдаваясь и не разбираясь. Моя позиция, что если человек просит- значит это ему надо! И все.

Обращаюсь к вам лично, к Грошик, Лаки-Герл, Ленни, Матрешке.
Нужно 30 000 всего лишь гривен на операцию по установке шунта одномесячному ребенку. Речь идет о спасении жизни, 85% - успех операции, выживаемость. Шунт устанавливается пожизненно.
Операция во вторник. Или...
Поможете?


Кому лучше? почему Вы за всех говорите??? Говорите за себя! С помощью так нужного Вам трезвого расчета посчитывайте сами шансы детей годовалых на выживане! Решайте сами кому из них десяти одному Вы позволяете жить... рационалисты херовы! Вы хоть понимаете о чем Вы тут вообще разговариваете!!! У вменяемых людей мыслей таких быть не может... не говоря о том, чтоб такие бодяги разводить! Какие-то благотворители- позорище! Новый вид!

Поможете, нерационалист?

С юбилеем - 100 страница:)

Поставьте в настройках форума 100 постов на страницу, будет 20-я ;)

басня Крылова:

ПРОХОЖИЕ И СОБАКИ

Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни
Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там еще две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.
Один было уже Прохожий камень взял:
«И, полно, братец!» тут другой ему сказал:
«Собак ты не уймешь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю».
И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало, наконец, совсем их не слыхать.

Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут.

Как аллегория - канает, по сути - нет. Как рекомендут специалисты, при встрече с бродячими собаками надо изобразить, как будто поднимаешь что-то с земли и замахнуться. Если не помогает, то уходить и бежать от них бесполезно.

та да:-)
Вот читаю очередную "обожемойкакстрашновсё" и поражаюсь. Её не волнуют вскрывшиеся факты мошенничества, её не волнует, что на смертельно больных детях цинично наживаются.. нет. Её, вернее ИХ( это явно какойто отдельный подвид, судя по похожести истерик) волнует только одно- их обозвали, назвали розовосопливыми курицами. ППц:(
Пони, вот скажи, если вдруг ктото тебя назовёт розовосопливой курицей- ты обидишься? Почему то я твёрдо уверена, что нет. Просто покрутишь пальцем у виска и пойдёшь дальше. И я тоже не обижусь, и, думаю, многие из думающих женщин этой темы тоже. А знаете почему? Потому что самодостаточные, разумные люди, во-первых- не обижаются на буковки на мониторе, а во-вторых- они и сами про себя всё знают. Ну и ещё потому что они умеют вычленять полезное из кучи флуда и не зацикливаться на ерунде. А вот "обожемойкакстрашновсё"- почему то не умеют, и, что обидно, и не хотят учиться этому.
Да, и ещё, попробуйте оценивать людей не по словам, а по делам. Это гораздо полезнее ;)

Комплекс неполноценности или просто комплексы выливаются на просторах интернета в полной мере.
 
Останнє редагування:
Обращаюсь к вам лично, к Грошик, Лаки-Герл, Ленни, Матрешке и иже с вами.
Нужно 30 000 всего лишь гривен на операцию по установке шунта одномесячному ребенку. Речь идет о спасении жизни, 85% - успех операции, выживаемость. Шунт устанавливается пожизненно.
Операция во вторник. Или...
Поможете?

Обрій, правда ребенку собираете или это разновидность сарказма?
 
Обращаюсь к вам лично, к Грошик, Лаки-Герл, Ленни, Матрешке и иже с вами.
Нужно 30 000 всего лишь гривен на операцию по установке шунта одномесячному ребенку. Речь идет о спасении жизни, 85% - успех операции, выживаемость. Шунт устанавливается пожизненно.
Операция во вторник. Или...
Поможете?

Поможете, нерационалист?

Поставьте в настройках форума 100 постов на страницу, будет 20-я ;)

Комплекс неполноценности или просто комплексы выливаются на просторах интернета в полной мере.
странно, что нуждаетесь в помощи розовосопливых мамаш;) и что, местные благодетели не могут собрать эту сумму.:eek:
а если серьезно, то скиньте мне в личку ссылку где я могла бы посмотреть информацию об этом ребенке
 
странно, что нуждаетесь в помощи розовосопливых мамаш;) и что, местные благодетели не могут собрать эту сумму.:eek:
а если серьезно, то скиньте мне в личку ссылку где я могла бы посмотреть информацию об этом ребенке

Ссылки нет, информация нигде не публиковалась и не будет. Сканов с диагнозом и назначениями тоже не будет.
 
ну так а куда деньги пересылать? какая болезнь, где будут оперировать?
каким боком вы к этому ребенку, если нигде нет информации?
- переводить куда?
- на деревню к бабушке?
 
Обращаюсь к вам лично, к Грошик, Лаки-Герл, Ленни, Матрешке.
Нужно 30 000 всего лишь гривен на операцию по установке шунта одномесячному ребенку. Речь идет о спасении жизни, 85% - успех операции, выживаемость. Шунт устанавливается пожизненно.
Операция во вторник. Или...
Поможете?
Это ЧТО? :confused:
 
Вам не кажется, что подобные вопросы задавать кощунственно и бессердечно?
Нужно немедленно подготовить деньги для передачи Обрию.

Ой, не передергивайте! Вы прекрасно понимаете, о чем я.

Не нужно здесь никого на "слабо" брать, ерунду писать, чтоб потом поорать, а-а, а сами-то, а сами...

Деньги, конечно же, Обрию передавать?
 
Назад
Зверху Знизу