Бывшие кладбища- есть ли аномалии?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Бывшие кладбища- есть ли аномалии?

Аномальные места..под такую категорию попадают разные места с непонятными явлениями.... Скажете это не для нас и не о нас...А вот мне так кажется что такие места у нас могут быть там..где раньше были кладбища ..а сейчас что-нибудь да построено...просто никто статистику не вёл и не придаёт этому значение..
Просто вспоминается рассказ моей бабушки...
Мой дедушка был военным лётчиком....Жили они под Одессой в часном секторе..и вот когда он заступал на ночное дежурство..а дома оставалась бабушка с маленькими детьми происходили странные вещи...по потолку сверху крестом начинали кататься шары...тоесть ощущение что ктото на чердаке запускает тяжёлый шар...И катится из угла в угол...Дома оставались дежурить и солдаты и на чердак лазили ..абсолютно чистый ...одна пыль...Они съехали с этого дома...его снесли...оказалось была под домом могила...
 
В парк "Молодёжный" на Пушкинской походи поизучай. Как раз на кладбище он устроен.
 
В парк "Молодёжный" на Пушкинской походи поизучай. Как раз на кладбище он устроен.
Где бывшие кладбища это и на картах старых видно...но вот строить на них я бы не рекомендовал....
 
Построен спорткомплекс ХПИ там. Помню, когда его строили - котлован под фундамент рыли - сплошные черепа и кости там были.
 
Аномальные места..под такую категорию попадают разные места с непонятными явлениями.... Скажете это не для нас и не о нас...А вот мне так кажется что такие места у нас могут быть там..где раньше были кладбища ..а сейчас что-нибудь да построено...просто никто статистику не вёл и не придаёт этому значение..
Просто вспоминается рассказ моей бабушки...
Мой дедушка был военным лётчиком....Жили они под Одессой в часном секторе..и вот когда он заступал на ночное дежурство..а дома оставалась бабушка с маленькими детьми происходили странные вещи...по потолку сверху крестом начинали кататься шары...тоесть ощущение что ктото на чердаке запускает тяжёлый шар...И катится из угла в угол...Дома оставались дежурить и солдаты и на чердак лазили ..абсолютно чистый ...одна пыль...Они съехали с этого дома...его снесли...оказалось была под домом могила...

Смотри прикол:
1) где-то читал, что на земле 25 миллиардов мертвых людей
2) площадь земной суши 148,939,100 кв. км.
Разделим одно на другое, получается около 170 трупов на квадратный километр в среднем, или 2*10^-4 трупа на квадратный метр. Дальше грубо берем площадь жилья 100 кв. метров, и получаем, что на одно жилье придется 0.02 трупа. Или даже при такой грубой оценке каждое 50е жилье стоит на кладбище :) Причем, поскольку эта площадь земной суши еще и обитаемая процентов на 5, оценка будет еще страшнее. И ни у кого шары по потолку не катаются :)
 
Аномальные места..под такую категорию попадают разные места с непонятными явлениями.... Скажете это не для нас и не о нас...А вот мне так кажется что такие места у нас могут быть там..где раньше были кладбища ..а сейчас что-нибудь да построено...просто никто статистику не вёл и не придаёт этому значение..
Просто вспоминается рассказ моей бабушки...
Мой дедушка был военным лётчиком....Жили они под Одессой в часном секторе..и вот когда он заступал на ночное дежурство..а дома оставалась бабушка с маленькими детьми происходили странные вещи...по потолку сверху крестом начинали кататься шары...тоесть ощущение что ктото на чердаке запускает тяжёлый шар...И катится из угла в угол...Дома оставались дежурить и солдаты и на чердак лазили ..абсолютно чистый ...одна пыль...Они съехали с этого дома...его снесли...оказалось была под домом могила...

Не знаю как бабушка, а у меня бывшая теща все время НЛО видела, и заставляла чуть ли не силой поверить в это бывшего тестя. Все они, пожилые женщины, большие фатазеры. Привидение, НЛО, аномалии - это точка зрения ихняя, бабская.
А по поводу кладбищь - помню в детстве песню мужики пели под гитару, что-то по мотивам Высоцкого, там мужик собирался выпить, и лучше кладбища места для выпивки не находил.Помню всего одну цитату из песни: "А на кладбище, по традиции, все спокойненько и уютненько...."
Это точка зрения мужская:D
 
Бояться нужно живых, а не мертвых...
 
Ну а в принципе...с болью впоминаю кладбище военных лётчиков далеко на севере...представте..тундра ..пару километров от военного гарнизона..и кладбище..На нём были похоронены лётчики ..которые разбились в 50-60 годы..полк был оснащён тогда летающими гробами (Су-7 или Су-9...ну неважно)..на кладбище и памятники разбиты, и костры...
Я хоть и совсем маленьким был..но запомнилось....
А что изменилось с тех пор...
В нашем городе... не дай божи если сейчас скажут что будут сносить ....ни где в мире не тревожат покой усопших...Это кощунство...
 
живу возле пара Молодежного.
гуляю там каждый день и иногда ночь.
аномалий там нет :)

хотя вру. есть одна. на центральной аллее по правой стороне возле одной из лавочек всегда асфальт продавлен. сколько не перестилали асфальт, все равно земля проседает. вроде склеп там был.
 
Так ..что-то я немного отвлёкся от темы..а..так вот..на мой взгляд..там где всё таки рука приложилась в своё время может и что-то происходить....
 
А вот кстати, куда девают кости покойников, с тех кладбищ, которые сносят по истечению санитарного срока ?
На Лысой горе, по улице Ленинградской, за церковью такое есть, например. Были там могилы максимум 40-х годов захоронения, а году в 2000-м все под чистую снесли, и хоронят по-новой.
 
да по-идее вторым слоем могут хоронить
 
Знаю мне про Киев рассказывали,про байковское кладюище там людей слоями хоронят,уже 3-4 слой прикиньте.Могила на могиле.Просто раньше хорошо закапывали ,а ща ,что и гроб из земли выходит /:(
 
да по-идее вторым слоем могут хоронить
То есть, не на полную глубину? Это ж бред.
И места там совсем не дешевые, сомневаюсь, что родственники усопшего будут рады выложить пару тонн зелени, будучи в курсе таких раскладов...
 
А вообще есть на земле Посилання видалено на которых строят церкви ,чтоб эту не обузданую отрицательную энергию в хорошее русло сводить, а если дом на ней построить мягко сказано плохо жильцам будет , я уже не говорю про кладбище ;)
 
А вообще есть на земле Посилання видалено на которых строят церкви ,чтоб эту не обузданую отрицательную энергию в хорошее русло сводить, а если дом на ней построить мягко сказано плохо жильцам будет , я уже не говорю про кладбище ;)
Угу, наверно на такой точке Благовещенский построен, раз с него кресты сыплются. Наверно хреновый с Никодима "напрямитель", не может энергию обуздать :іржач:
 
Мать моей барышни с семьёй перезжала в частный дом.. точнее она снимала частный дом.. Самое удивительное, что дом сдавался по совершенно смешной цене.. Это лет шесть назад было.
Ладно.. въехали.. вроде всё нормально.. Дом неплохой, до всего близко.. соседи хорошие.. всё вроде замечательно..
Только вот эти соседи всё их подкалывают.. мол, как вам домик.. как вам ХОЗЯЕВА.. Ну.. эти до поры не въезжали.. хозяева жили в другом городе и эти их толком даже не видели.. только когда деньги за год отдавали..
А потом начались какие-то странные вещи.. Семья большая и дома постоянно кто-то ходит, или что-то делает..
Но вот, например, мать спит в комнате.. сквозь сон видит, что кто-то шкаф открыл и что-то там ищет.. она краем глаза замечает девочку, похожую на её дочь.. спрашивает.. что ты там ищещь.. ничего.. оборачивается- никого.. и шкаф открыт..
То ночью пара человек слышит, что на кухне кто-то воду пьет.. а утром никто не признается..
Сначала этим мелочам внимания не особо придавали, потому что... ну мало ли.. всему можно найти объяснения..
До поры..
Мы с ними сидели в видеочате.. У нас на экране видно, что на диване и стульях напротив камеры сидит несколько человек.. типа соседи.. какие-то деи играют.. сами хозяева.. нас это не напрягает, потому что у них дома всегда полно какого-то народа..
В какой-то момент моя барышня спрашивает у матери.. а кто эта толстая тётка на стуле.. они же там все общаются, вертятся.. и только эта тётка сидит сама по себе.. ни с кем не разговаривает.. ?
Та в непонятках и говорит, что на стуле никто не сидит..
Моя быстро делает фотку и тут же шлёт её матери... Фотка до ужаса размытая.. она снята через веб камеру.. но ясно видно, что на стуле спокойно сидит какая-то толстая тётка..
Вы бы видели, что там началось!!! Они-то фотку видят.. все пялятся на этот стул.. а там-то никого :D А тут как на зло ещё и связь порвалась.. она всё время рвалась.. у них там диал-ап был.. Когда связь востановилась.. это где-то через час.. выяснилось, что на фотке есть ещё один человек, которого никто не знает.. какая-то девочка стояла в проходе на кухню..
В общем.. соседи им и рассказали, почему этот дом сдавался так дёшево и почему никто в нем долго не жил..
Съехали и они из этого дома.. очень быстро съехали.. за неделю.. :D

Правда ли это, или они нас так хитро разыграли.. черт его знает.. Факт остается фактом.. соседи про дом рассказывали ужасти и семья из этого дома съехала..
 
Мать моей барышни с ...

а фотка осталась?

Я тут вспомнил - сейчас "Метталист" достраивают, и вроде нашли на территории старое кладбище... Команда-призрак ... выходит ночью на поле и играет человеческой головой ... первого судьи ...
 
Диалап и видеочат - немножко не состыковочка выходит.
 
Назад
Зверху Знизу