Нужен человек для социального эксперимента

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2013
Повідом.: 22
Нужен человек для социального эксперимента

Добрый день всем философам, и просто разумным и мудрым людям.
Я активно разрабатываю некоторую личностную концепцию, в фундаменте которой лежит философия, психология, может социология и просто результаты анализа множества элементов личности.
Собственно, я пока единственный носитель своей же концепции, и мне необходим человек, который готов примерить на себя эту концепцию.

Нет, это не навязывание - любое положение он вправе оспорить и как следствие развить.
По сути мне необходимо увидеть каково это будет выглядеть со стороны, как это поможет человеку (а по своему опыту скажу, что должно хорошо помочь) в любой сфере.
Какие плюсы это даст участнику эксперимента:
1. Расширение мировоззрения.
2. Освоение результативных житейских методов.
3. Освобождение от множества проблем и иллюзий.
4. Просто хорошее общение.
Как это будет проходить ? Мы просто будем видеться, общаться, участник будет расказывать что и как у него выходит после применения этой концепции.
Может быть мне не в пору тягаться с прогрессивными философами, но даже в таком случае можно было бы все равно конструктивно пообщаться.
Заранее спасибо, пишите в личку.
 
Одна вода пока что. Выпишите хотя бы базовые тезисы, от которых будете отталкиваться в своей работе над человеком.
 
Так концепция ведь довольно общая, что я могу здесь конкретного написать.
Могу сказать, что сама концепция базируется на рациональности.
Тезис ? Например, такой:
Конструктивный диалог, освоение методологии концепции, ее применение, обсуждение внешних и внутренних результатов.
 
Так концепция ведь довольно общая, что я могу здесь конкретного написать.
Могу сказать, что сама концепция базируется на рациональности.
Тезис ? Например, такой:
Конструктивный диалог, освоение методологии концепции, ее применение, обсуждение внешних и внутренних результатов.

Если рациональность, можете попробовать на мне.

Конструктивный диалог, освоение методологии концепции, ее применение, обсуждение внешних и внутренних результатов.

Снова вода. А про медотологию пару слов можно?
 
Конструктивный диалог, освоение методологии концепции, ее применение, обсуждение внешних и внутренних результатов.
Методологии чего? Какие внешние или внутрение или внешние результаты того что ты не можешь внятно сформулировать? Тебе нужны свободные уши чтобы обсудить твое виденье баха и прочих коэлей? О чем речь? Мне не понятно что происходит, прошу объяснить!!! © Аарон Лифшиц.
 
Как вы себе представляете, пару слов о методологии ?
Я не могу в отрыве от контекста написать пару слов. Методы - это элементы сложной структуры в данном случае.
Если вас заинтересовало, можно встретиться и пообщаться.



Методологии чего? Какие внешние или внутрение или внешние результаты того что ты не можешь внятно сформулировать? Тебе нужны свободные уши чтобы обсудить твое виденье баха и прочих коэлей? О чем речь? Мне не понятно что происходит, прошу объяснить!!! © Аарон Лифшиц.
Методологии конструктивного взаимодействия с самим собой и окружающей средой, как социальной, так и вообще физической.
Внешние результаты - улучшение отношений с людьми, положений в обществе, любые внешние качества.
Внутренние - соответственно внутри человека, улучшение самочувствия, мировоззрения.
Свободные уши ? Нет, мне нужна критика и результаты применения, для улучшения концепции и "затачиванию" ее под людей.
 
Останнє редагування:
Свободные уши ? Нет, мне нужна критика и результаты применения, для улучшения концепции и "затачиванию" ее под людей.
Так почему ты боишься вывалить свои наметки сюда? А то, прийдите ко мне и будет вам щастя, какое, пока не скажу! У меня нет цели просто попиздеть, вот таки я надеюсь таки замутим форумовку, приходи, пообщаемся, может и договоришься с кем то, или до чего то:d.
 
Так почему ты боишься вывалить свои наметки сюда? А то, прийдите ко мне и будет вам щастя, какое, пока не скажу! У меня нет цели просто попиздеть, вот таки я надеюсь таки замутим форумовку, приходи, пообщаемся, может и договоришься с кем то, или до чего то:d.

)) Я не хочу размещать недоделанное, и дискредитировать уже разработанное. Ничего я не боюсь) Работа хоть и не завершенная, но уже объемная, я ж не могу кусок сюда вставить - это было бы странно и необъективно для потенциальных участников.
 
Я не хочу размещать недоделанное,
А пытаться применить не боишься?

и дискредитировать уже разработанное.
Чем дискредитировать? Предварительным обсуждением?
Работа хоть и не завершенная, но уже объемная
Объем ни о чем не говорит, ну кроме затраченного времени, знаешь какого объема ПСС Дарьи Донцовой? А Акутагава стал японским Чеховым и Достоевским в одной книжке написав шесть маленьких новелл.
я ж не могу кусок сюда вставить - это было бы странно и необъективно для потенциальных участников.
Во первых можешь, во вторых, у тебя методология по твоим словам - практическая, в первую очередь. И так читаем:
практическая же /методология/ — это программа (алгоритм), набор приёмов и способов того, как достичь желаемой практической цели и не погрешить против истины, или того, что мы считаем истинным знанием.
То есть, должен быть алгоритм и критерий/определение цели, практической цели, а не общих слов об оной. Это - не так уж и много текста. Причем цельного. Есть такая штука - тезисное изложение;).
 
Вы раскручиваете диалоговую спираль (да, сам придумал, есть у меня такая мания).
Это бесполезно обсуждать на форуме, поэтому я и хочу проводить обсуждение в реальности, точнее при живом общении.
 
Останнє редагування:
Это бесполезно обсуждать на форуме, поэтому я и хочу проводить обсуждение в реальности, точнее при живом общении.
Тут тоже живое общение. А я лично сомневаюсь что ты найдешь добровольца просто так на такую расплывчатую замануху как старт пост. У меня предложение таки устроить форумовку, и ты прийдя туда, уже будешь иметь таки живое общение:). А так, говорить не о чем:(.
 
Я понятия не имею чего вы добиваетесь. Понять суть этой концепции ? Я уже написал, что не собираюсь это обсуждать на форуме и написал почему. Не найду добровольца - так не найду, это отдельный вопрос.
Конечно, я был бы рад поучаствовать в форумовке, если планируете организовать таковую - сообщите, пожалуйста.
 
Конечно, я был бы рад поучаствовать в форумовке, если планируете организовать таковую - сообщите, пожалуйста.
Следите за объявлениями в ветке:).

Я понятия не имею чего вы добиваетесь.
Лично я? Понять имеет ли смысл тратить время на вас. Вне форума:). Ну и того чтобы прошла ночь. Я на работе, и мне не стоит спать:).
 
Останнє редагування:
Понять имеет ли смысл тратить время на вас.
Вы его уже хотя бы немного потратили, но не суть.
Если вы не можете угомониться, можете задать любой околофилософский вопрос, и я напишу каков будет ответ с позиции моей концепции и ее методологии.
 
Вы его уже хотя бы немного потратили, но не суть.
Если вы не можете угомониться, можете задать любой околофилософский вопрос, и я напишу каков будет ответ с позиции моей концепции и ее методологии.
Ты, как заявленный разработчик чудоконцепции, должон был бы продемонстрировать её эффективность сразу, а у тебя только и получилось вызвать шквал критики. А время таки да, очень ценный ресурс, чтобы тратить его непонятно на что.
 
Добрый день всем философам, и просто разумным и мудрым людям.
Я активно разрабатываю некоторую личностную концепцию, в фундаменте которой лежит философия, психология, может социология и просто результаты анализа множества элементов личности.
Собственно, я пока единственный носитель своей же концепции, и мне необходим человек, который готов примерить на себя эту концепцию.

Нет, это не навязывание - любое положение он вправе оспорить и как следствие развить.
По сути мне необходимо увидеть каково это будет выглядеть со стороны, как это поможет человеку (а по своему опыту скажу, что должно хорошо помочь) в любой сфере.
Какие плюсы это даст участнику эксперимента:
1. Расширение мировоззрения.
2. Освоение результативных житейских методов.
3. Освобождение от множества проблем и иллюзий.
4. Просто хорошее общение.
Как это будет проходить ? Мы просто будем видеться, общаться, участник будет расказывать что и как у него выходит после применения этой концепции.
Может быть мне не в пору тягаться с прогрессивными философами, но даже в таком случае можно было бы все равно конструктивно пообщаться.
Заранее спасибо, пишите в личку.

1. за счет каких идей?
2. так методы уже дали результат?
3. это случаем не одитинг по Рону Хаббарду?
4. пообщаться было б цикаво... где и когда?
 
Назад
Зверху Знизу