Учителя литературы, а слабо вам что-то современное запилить ?

боюсь спрашивать..а Вы в 13 лет понимали душевные терзания Карениной?или так...как учительница преподнесет?

не бойтесь! в отличие от вас я отвечу на ваш вопрос :)
что-то понимала, что-то нет, но СОчувствовала - от слова эмпатия :)
я могу услышать ваш ответ на мой вопрос?
 
не бойтесь! в отличие от вас я отвечу на ваш вопрос :)
что-то понимала, что-то нет, но СОчувствовала - от слова эмпатия :)
я могу услышать ваш ответ на мой вопрос?

душевные терзания Карениной в полном объеме и осмыслено (не как в школе преподносила учительница с высоты своих лет и жизненного опыта приобретенного лично ею) лет так в 30....и до сих пор не понимаю зачем это детям в школе.
 
душевные терзания Карениной в полном объеме и осмыслено (не как в школе преподносила учительница с высоты своих лет и жизненного опыта приобретенного лично ею) лет так в 30....и до сих пор не понимаю зачем это детям в школе.

спс! :)
понятно, что детям недоступны многие нюансы в книге, но кажется русскую лит-ру изучают чуть позже, лет в 15-16, а в этом возрасте уже многое понятно
и, конечно, перечитывая книгу с возрастом находишь все новые и новые моменты, не увиденные ранее, ведь каждый воспринимает содержание опираясь на уровень своего развития, опыта ... может потому и надо детям читать классику? ))
 
А вообще тему задели хорошую об образовании современном,надо учеников уметь заинтересовать предметом,тогда толку больше будет.

Директор:
– Дети! Как натянуть презерватив на глобус?
Вовочка:
– А что такое глобус?
– Вот об этом вам и расскажет новая учительница географии.

Пиздец лютый. Я понимаю, что идет стремительная деградация, но Харьковфорум... казалось бы, интеллектуальная элита - и на тебе...
Ликер, и ты, Брут!! Зарезал просто!!
 
Фильм кормит только глаза а чтение развивает воображение. Другие отделы мозга работают.
 
капец.))

Не, ну по первой, читая первые строки ТС-а, я было подумал, что он предлагает детям читать не Толстого, а скажем - Ильфа или Петрова. Да, что-то есть в отдалении классиков, и вопрос образования пустоты между нынешним поколением и "удаляющимся" литераторами мог бы вполне взлететь на ХФ. Или нет? ))

Но ТС говорит про просмотр фильмов!
Это ли не троллинг?
Он бы еще предложил просмотр мультфильмов. Представляю себе - выпускные экзамены - сочинение на тему "Художественный пересказ мультипликационного фильма - Бобик в гостях у Барбоса"))

недавно читаю, и поймал себя на одной интересной мысли - читая, человек думает, рассуждает, изменяется. Смотря кино - просто испытывает эмоции.
 
старая книжная классика века 18-19го - это конечно все хорошо, но зачем детям под видом "школы жизни" втюхивать анахронизмы 200летней давности, когда жили при крепостном праве и вообще мылись в бане по праздникам только. Ведь понятие "классики" - уже давно сместилось от Грибоедова, Толстого. Им конечно есть почетное место на книжной полке в библиотеке, но зачем напихивать ребенка таким объемом условно-полезной херни.
Полностью заменить, вряд ли. Но вот разбавить чем-то современным и актуальным, нужно. Да и детям будет гораздо интересней, чем та же тягомотина, в виде Войны и мира.

Я, такую классику, оценил гораздо позже, на первых курсах Универа. А вот в школе детям важнее привить саму любовь к чтению и к познанию. Для этого подойдут любые интересные книги, в том числе жанров мистика и фантастика. Так что включить того же Гарри Поттера и иже с ним, в школьную программу, будет гораздо полезнее, чем жевать классические жвачки.

Лично я, именно через фантастику и мистику и подсел на чтение.
 
Ебать... Я только сейчас, в 38 это узнал... :eek:
И что это поменяло по сути?
Ничего. И для общего развития лучше читать истории успешных людей: Гейтса, Маска. Можно даже таких как Порошенко и т.д. чтобы уметь вертеться. Впрочем "Мертвые души" тоже увлекательнейшее произведение, но это скорее исключение. Жаль продолжение так и не родил на свет...
 
ну а шо, братів Капранових десь так в 10 класі обговорить було б прикольно.
наприклад Кобзар 2000 :клас:
 
Дело не в слабости, а в том что во всяких комиссиях, которые определают что можно считать классикой/большим искуством находятся люди полу-мафиозного склада, которые не хотят никаких изменений

Сцуко. Ну пиздец кокойто. Комиссии. Мафии. Ты совсем с хуя упал?
Джойс - классик? Поминки по Финнегану. Какая мафия определила?
 
Назад
Зверху Знизу