Гимназия №82 начальные классы: уволилось 5 учителей.

lin

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2007
Повідом.: 32
Гимназия №82 начальные классы: уволилось 5 учителей.

Сегодня дошла информация о том, что в 82й гимназии из начальной школы ушло 5 учителей. Среди учителей вторых классов остался один прежний учитель. Есть ли какая информация о причинах конфликта и имеют ли такие процессы обратный ход. В нашем классе многие дети ходили именно к этой учительнице приезжая из других микрорайонов, я думаю что большинство родителей будут в шоке. До меня и раньше доходила информация о тяжелем характере директора, поэтому в старшие классы в эту школу мы не собирались идти. Насколько вообще правомочно, что о замене учителя собираются сообщить 30 августа, и можно ли настаивать на разбирательстве в вышестоящих инстанциях по факту массового увольнения учителей перед началом учебного года (и поверьте, что учителя ушли очень квалифицированные).
 
Интересно это про всех учителей и про тех кто набирает первые классы? В этом году идем туда в первый класс, и с чем это связано?
 
В первых классах точно ушла Манукян Марина Александровна, и в старшей школе тоже перемены. Дирекция ничего конкретного не говорит, все сваливает на учителей. Эта тема есть в главном, там причину люди указывают коротко и метко.
 
Во вторых классах очень неплохие учителя и Шафиева и Вишневская, неужели и они ушли? или речь идет о учителях пенсионного возраста, действительно странно все это, 1 сентября чере 10 дней...
 
Причины:
1. есть возможность уйти по выслуге лет (25 лет стажа) на пенсию.
2. помимо основных оплачиваемых обязанностей куча дополнительно-принудительных. Учитель уходит с работы в 16-17 часов.
Вот Вам и кофликт.
В 1 класс придёт замечательная учительница. Так что не переживайте.
 
Если кому интересно, краткое изложение событий: учителей новых во всей школе 7 человек. По словам администрации виноваты учителя, их очень просили - а они всех кинули. Новые учителя, естественно пляшут под дудку директора. На первой встрече разговор не о детях, а о деньгах.
Очень обидно за своих детей, но можно порадоваться за тех, к кому эти Учителя перевелись.
 
Назад
Зверху Знизу