Натуральная косметика и хна LUSH. Отзывы бывалых

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 2850
Натуральная косметика и хна LUSH. Отзывы бывалых

Начитавшись положительных отзывов и насмотревшись красивых фото о потрясающих свойствах натуральной хны фирмы LUSH решила опробовать и на себе (думаю, знакомая многим болезнь :D).
Уже лет 5 крашусь в медно-рыжий цвет (натуральный цвет- каштановый), перепробовала кучу всего, последние года 2 крашусь краской Фаберлик. Всем бы довольна, но волосы длинные и все равно секутся от краски (не могу себя заставить красить только корни - каждый раз крашу волосы полностью :клас:).
И вот в понедельник должно свершиться - привезут мою плитку красной хны LUSH !
Во избежание ошибок и проведения неудачные экспериментов, хотелось бы услышать рекомендации "бывалых" :D
- Как сделать, чтобы красная хна дала все-таки медный цвет ?
- Что добавлять дополнительно и делать ли это (на форуме Лаш есть отдельная тема о хне и там народ что только не добавляет - кефир, мед, лимонный сок... Зачем все это ?)
- Какую "дозу" (а может всю плитку) наносить на волосы до середины спины ?

Также хотелось бы услышать отзывы и о самой косметике Лаш (заказала и себе кое-что - не сдержалась! Все такое "вкусное" !).

Жду ответов с нетерпением !
 
я бы почитала все таки форум ЛАШ
там и фото результатов с рецептами
 
Лен, мою уже привезли, красную и коричневую. :D Сейчас детей на прогулку отправлю с бабушкой и пойду краситься, для начала красной :)
 
я бы почитала все таки форум ЛАШ
там и фото результатов с рецептами

Так его-то я и прочитала ! Только мне не совсем понятны их бабушкины рецепты...

Лен, мою уже привезли, красную и коричневую. :D Сейчас детей на прогулку отправлю с бабушкой и пойду краситься, для начала красной :)

Юльчик, сделай фото после покраски красной и скинь мне в личку, пжт !!! А то, может, мне сразу нужно и каштановую заказывать, чтобы людей не пугать :D
Как ты краситься собираешься, будешь добавлять что-то ?
 
буду краситься строго по инструкции, чтобы понять что может получиться "по умолчанию", ну а потом уже попробую лимоны, кефиры и т.д.

сейчас первое впечатление - пахнет оно все убойно, запах через картонную коробку и пакет, открыла, развернула хну из бумажного пакета, понюхала - теперь в носу все дерет полчаса и чихаю :D
но я аллергик на что угодно, так что для себя делаю первую пометку.

1. Нос в пакет с хной не совать! :D

такс, сижу...обтекаю :D с пакетом на голове..хочется уже снять, как-то хотя бы до 9 вечера бы продержаться :D

красилась почти час, в 2 этапа, ушел всего 1 кубик! волосы до середины спины (ну, где обычно застежка бюстика), средней густоты.
сначала натерла на терке половинку, залила кипятком, минут 10 чашка постояла на водяной бане в большой чашке с горячей водой, а я пока голову помыла.
слегка просушила волосы, сначала прокрасила корни и половину длины, потом дотерла вторую половинку, опять залила кипятком и прокрасила остальную длину и кончики. а,еще и брови минут на 10 :D люблю, когда брови слегка коричневатые :іржач:

хна не течет. немного чешется голова, хочется снять пакет, но я просто псих :D

запах при покраске меня почти добил - нос от него чешется :D, не могу понять, что это за эфирное масло - ну уж очень оно ядреное для меня, при чем я такое уже брала сама в аптеке для массажа и масок, но добавляла пару капель, никак не могу вспомнить, что это за запах :confused:
 
Останнє редагування:
Девочки!А где Вы лашик заказывали? просветите темную....:D Спасибо.
 
Здесь !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот и я давно хочу попробовать Лаш, начиталась тоже прилично про супер-шампуни и все остальное. Но пока руки не дойдут сделать заказ, если магазинчик их здесь был, вот тогда...))) Кстати, спрашивала у их администрации когда планируют открыться в Харькове, было это в начале прошлого года, сказали, что перед НГ в Харькове обязательно откроются. Не открылись)) Спросила уже в этом году, теперь говорят в конце этого года.. Эхх.. придется таки заказывать через интернет))
 
фууухх..отмылась :D

запах меня просто добил, аж голова разболелась.
в общем, держала 1,5 часа под пакетом, лоб чесался сильно от масла эфирного, не выдержала, сняла пакет и еще 1,5 часа без него подержала. итого, корни в общей сложности окрашивались где-то часа 4, т.к. начала я с них, а нижняя часть волос и кончики 3 часа.

цвет получился темнее, чем был. насыщенный, глубоко-рыжий, при вечернем освещении непонятно, есть ли желтизна или краснота. волосы мягкие, блестят.

единственный минус, который сейчас вижу - убийственно пахучее эфирное масло в составе хны, волосы до сих пор штыняют и голова от него болит :eek::rolleyes::D

кондиционер веганез вроде ниче, но я еще не расчесывалась, т.к. еще волосы мокрые. если сил хватит, чуть позже выложу фотку, как волосы высохнут.

при вечернем освещении телефоном бз вспышки фигня какая-то получается.
волосы кажутся светлее, чем до покраски и желтее, хотя в зеркале вижу, что оттенок темнее стал. короче, утром при дневном надо фоткать.

после веганеза волосы расчесались легко, даже без масла Мольтобене.

намазалась еще и мятной маской - я ее под пленку сделала, т.к. без пленки очень быстро высыхает и начинает отваливаться. мазала только на Т зону. от мятного запаха разболелась голова, выдержала с маской только минут 10. эффект пока не понятен, надо бы ее утром попробовать, чтобы понять, насколько она матирует и чистит поры.
 
Если я правильно помню у лаша плитки разного цвета пахнут слегка по-разному, но в целом все сильно пахнут гвоздикой. Вся косметика лаш очень сильно пахнет, я оттуда почти ничего выносить не могу.

Южанка, это у вас видимо масло гвоздики такие реакции вызывает. А мне наоборот нравился.
 
Южанка
она на следующий день может ещё проявится, а фоткала волосы высохшие после покраски и через 2 дня как-то цвет был более темнее.

Из лаш пробовала:
+ хну черную – сижу:) на ней уже около года
+ маски у них хорошие
-сухой шампунь только в экстренных случаях (поход, болезнь)
-шампуни жидкие меня вообще не впечатлили
-бальзам для губ запах сильный для меня
 
Если я правильно помню у лаша плитки разного цвета пахнут слегка по-разному, но в целом все сильно пахнут гвоздикой. Вся косметика лаш очень сильно пахнет, я оттуда почти ничего выносить не могу.

Южанка, это у вас видимо масло гвоздики такие реакции вызывает. А мне наоборот нравился.

гвоздику я нормально переношу, я с ней маски для волос делала, и бедра от целлюлита массировала. тут что-то еще видимо есть. поняла, чем пахнет - Нюксовским матирующим флюидом, только раз в 10 сильнее :D сегодня я поняла, что, должно быть, чувствует мой массажист, когда час дышит моим массажным маслом :D со смесью эфирных. :rolleyes::D

но в любом случае эта хна мне нравится больше, чем обычная сухая, волосы после нее мягче. завтра гляну на свету, что там с сединой и темными корнями.

себе брать бомбы-дезики-кремы однозначно не буду, скорее всего не переживу аромат:D, а вот мужу возьму наверное на пробу разогревающее для мыщц,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чтобы после спортзала массаж делать, ну и может сама его же как антицеллюлитное попробую.

мёртваяMANGO
да, я помню. что и после обычной хны цвет через сутки темнеет.
 
Антицеллюлитное - плитку пробовать надумали? Я ее пробовала.

Я пробовала шампунь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ничего особенного, кондиционер после него не всякий подходит - некоторые вдруг неожиданно делают волосы липкой паклей, т.е. если вы сейчас каким-то пользуетесь - не факт что он уживется с этим шампунем. Хранить неудобно очень. Если попадет вода - размокает. Ничего такого суперского с волосами он не делает. Кончики сушит если ничем не сопровождать.
 
не, в качестве антицеллюлитного вот то, на которое ссылка - я уже на себе пробовала масла, что там в составе - мятное и коричное аптечные, отлично подтягивается кожа на ногах и бедрах.

а Вы какое пробовали? и как результат?
 
не, в качестве антицеллюлитного вот то, на которое ссылка - я уже на себе пробовала масла, что там в составе - мятное и коричное аптечные, отлично подтягивается кожа на ногах и бедрах.

а Вы какое пробовали? и как результат?

Я пробовала такое:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Результат - вообще ноль. Вместо крема для тела тож нельзя - кожу вообще не увлажняет и впитывается плохо. Несмотря на роскошный состав. Твердая резолюция: "г-но"
 
Твердая резолюция: "г-но"
спасибо за отзыв :D
а так красиво написано :yahoo:

не было бы диплома маркетолога - скупила бы там половину сайта :D а так хоть какое-то подобие критического мышления останавливает :іржач:
 
спасибо за отзыв :D
а так красиво написано :yahoo:

не было бы диплома маркетолога - скупила бы там половину сайта :D а так хоть какое-то подобие критического мышления останавливает :іржач:

Я, если честно, не поклонник "натуральной косметики" - ну там где масла и эфирные масла в качестве основных действующих компонентов. Много раз уже убеждалась, что если она и оказывает действие, то оно ооочень медленное, есть куда более эффективные штуки. Хотя нет, гоню, мне подошло масло жожоба в чистом виде после эпиляции - просто отлично, моя кожа его как-то очень любит.

Мне вот такая штука подошла и эффект у нее оказался стойкий:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А у вот такой штуки эффект есть, но он только пока мажешься:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и как цвет? если краситься краской - темнее и насыщеннней получается? :confused:

Я уже писала в темке про краски, что с лашевкой хной всё ОЧЕНЬ индивидуально, меня она темнит на один оттенок мне это и нужно, на мою знакомую она вообще не влияет, спала она даже с ней на голове, куча факторов: сами волосы, почему-то мне кажется, что на кудрявые и более жесткие она не берется (у знакомой такие), еще зависит он того, чем вы до этого красились и когда и совсем другое дело, если у вас натуральный цвет.


Насчет, натурального цвета в природе почти не встречающегося уже:D моя племяшка проела мне все мозги, хочу подкраситься и все, ну мы с ёё мамой пришли к консенсусу, что хной лашевской покрасим её красной, она натуральная блондинка, так что будет очень интересный эксперимент по покраске длинных светлых натуральных волос в красную лашевскую хну:)
 
показываюсь.

вот что получилось. для Лены-Забияки- красноты особо нет, твой цвет намного ярче, но я без пакета только 1,5 часа держала, т.к. особо красноты не хотела.

волосы выглядят отлично, после обычной хны такого блеска и шелковистости не было. и что самое классное, кончики стали плотнее, не знаю, надолго ли. мама утром пришла, первое, что казала как увидела - какие волосы красивые стали :D теперь ждет, пока у нее краска смоется, попробует коричневую хну на себе.

кстати, седину хна закрасила полностью, ну может кое-где тон светлее, но белых волос не осталось, их у меня пока не много, штук 10-15 и я почти каждый знаю "в лицо" :D

в общем, хна понравилась, к запаху ее почти привыкла, через неделю-две попробую коричневую.

до-после фото не совсем информативно, до - снято на улице телефоном, сейчас не могу сама так же снять, попрошу позже мужа. но в общем, цвет тот же, что и был посл фитоколора, только стал глубже, насыщеннее.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу