Следите ли вы за своим питанием?

Следите ли вы за своим питанием?

  • Да

    Голосів: 86 60.6%
  • Нет

    Голосів: 42 29.6%
  • Упячка

    Голосів: 14 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    142
Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2008
Повідом.: 3850
Следите ли вы за своим питанием?

Следите ли вы за своим питанием? Злоупотребляете ли вредными продуктами (газировка, чипсы, сладости, фаст-фуд)? Разрешаете ли своим детям есть подобные продукты?

Собственное говоря, это очень серьезная тема, ведь лишний вес мало того, что ухудшает качество жизни, так еще и эту самую жизнь сокращает. И если в случае взрослых людей это можно обосновать каким-то нежеланием или ленью, то дети какого-либо выбора лишены вовсе, ведь едят они то, что в них запихивают родители.

В той же Европе существует достаточное количество программ, которые призваны образумить родителей и помочь их детям в борьбе с физиологическими и психологическими последствиями ожирения. К сожалению, я не встречал подобных программ в Украине.

P.S.
Тема не для срача, это действительно серьезная и глобальная проблема, которая в последние годы захлестнула и Украину.
 
когда могу себе позволить поесть, то харчами не перебираю
 
11 сочетаний в еде, которые сводят на нет ваши заботы о здоровье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Злоупотребляете ли вредными продуктами (газировка, чипсы, сладости, фаст-фуд)?
Сладости позволяю, McDonald's раз в год, газировка, чипсы-нет.
Разрешаете ли своим детям есть подобные продукты?
Только сладости , McDonald's тоже раз в год, даже реже.

Но мы обе не склонны к полноте
 
люблю все вкусное

ну и мясо ежедневно
 
люблю все вкусное

ну и мясо ежедневно

Без мяса - да это не жизнь! :)

Какое-то время назад подумал, позавидовал стройным и подтянутым - полностью отказался от фастфуда, чипсов и т.д. Помогло. Сладкое - да, фрукты :) Торты, пирожные - стараюсь не есть, разве что иногда на работе, когда у кого-нибудь ДР. Мясо, каша и салат + разного рода молочка - это мой рацион.

Да, ещё без кофе не жизнь, но это достойно другой темы :-)
 
И если в случае взрослых людей это можно обосновать каким-то нежеланием или ленью, то дети какого-либо выбора лишены вовсе, ведь едят они то, что в них запихивают родители.
Да не дай бог таким детей кормить. Мои даже не пробовали такого.
 
ТС, ты молодец конечно, но до правильного питания ещё дойти надо, ощутить в этом необходимость. Далеко не все чувствуют необходимость отказаться от алкоголя или курева или ещё чего, а ты про сбалансированное питание. Тут 2 пути просветления: либо сам осознаёшь что дело плохо и надо что-то менять, либо вокруг соберётся критическая масса "просветленных" и станет совсем стыдно вести нездоровый образ жизни. Но пока у человека не назрела необходимость, то ли ради улучшения самочувствия, то ли чтоб быть не хуже других, - проповедовать ему здоровое питание, имхо, толку мало.
 
Да, питаюсь только филе курятины или индюшки тушеное в воде мультиварки или вареное. Овощи, рис, гречка. Масло, хлеб, сладкое нах..

иногда устраиваю себе чит мил (могу сожрать бургер, картошку, пицу) Но в последнее время не делаю этого, отвык и не хочется...гадость
 
Аналогично)
ТС тебе не все равно? Ты за себя переживай, а за других должно быть похуй! Пусть жрут, жиреют, да сдохнут хоть, поХуй, ПО-ХУЙ!

Чего мне должно быть похуй, если в Украине куча жирных детей, которые через 20 лет и хуй в руке не удержат. Кто будет страну строить?
 
Назад
Зверху Знизу