Ваше мнение о Секонд хенде?

Как вы относитесь к секонд хенду?

  • Я регилярно покупаю в секонде

    Голосів: 196 49.2%
  • Секонд это отстой.

    Голосів: 34 8.5%
  • Покупаю только новые вещи и обувь

    Голосів: 97 24.4%
  • Да мне вообще пофиг и у меня нет денег.

    Голосів: 42 10.6%
  • ТСЕ

    Голосів: 29 7.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    398
Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2012
Повідом.: 1038
Ваше мнение о Секонд хенде?

Зашел вчера в секонд и нашел довольно приличную футболку и шорты.
Глядя на ценые в бутиках да и на рынке решил прибарахлиться.
Вот заинтересовало ваше мнение о секонде.
Вы сможете разглядеть что на человеке вещи из секонд хенд или они ни чем от тех которые у нас продаются на отличаются?
Сам запах после обработки я опущу.
На сколько велик риск подхватить какие либо болячки от одежды и обуви из секонда.
Короче интересует ваше мнение за и против такого рода покупок.
По желанию можно заливать в тему фото покупок из секонда.
 
я иногда военщину в секонде покупаю,только в тырнете
 
Я не знаю, как там люди себе подбирают приличные вещи, сколько ни смотрела , ничего нормального мне не попадалось. Кроме запаха, всё закошлаченное, вылинявшее и растянутое. Кому как , а мне легче ткань купить и пошить или что по распродаже, или с мелким браком , и перешить. Детям не напасешься, особенно штанов. Шью всё, кроме трикотажа. А вот футболки и бельё, я считаю, надо иметь хорошего качества и новые.
 
На дачу,на грядках самое оно.
А так ужасть,лучше в своем еще один сезон походить.Потом купить дешевое,но новое.
 
Для некоторых скоро станет недоступной роскошью :іржач:
 
Ну иногда захожу поглядеть что к чему.
 
Останнє редагування:
Я не знаю, как там люди себе подбирают приличные вещи, сколько ни смотрела , ничего нормального мне не попадалось. Кроме запаха, всё закошлаченное, вылинявшее и растянутое. Кому как , а мне легче ткань купить и пошить или что по распродаже, или с мелким браком , и перешить. Детям не напасешься, особенно штанов. Шью всё, кроме трикотажа. А вот футболки и бельё, я считаю, надо иметь хорошего качества и новые.

вы хорошо себе представляете, сколько стоит хорошая футболка?)
 
Секонд хенд есть только в Украине в продаже.В нормальных странах такой хрени нету

Ты не прав Саня)
В Швеции это называется Лоппис, приличнейший секонд
Да и на Истекляль дж. знаю пару секондов
 
Покупаю верхнюю одежду. Куртки, рубашки, брюки, пуловеры. В прошло году купил ботинки, какие мне нравятся. Ни в одном магазине, ни на одном базаре и похожего не было!
 


Да ты лилипут.. шо ето за размер?:D

attachment.php
 
ТС,пума тебе из обычной ткани я сомневаюсь сейчас,что-то пошьет.
А вообще бесят подобные футболки,асоциация с потными мужланами в автобусе.
 
Секонд хенд есть только в Украине в продаже.В нормальных странах такой хрени нету
Чушь не неси! Если секонд хенд исключительно в украине, то почему он называется по-английски?
Секонд хенд как раз и пришёл к нам из благополучной Америки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И потому он называется - Second Hand, а не "Б/У одежда". Потому и слово это иностранное, потому что пришло в украину с запада. Чуть менее, чем во всех странах есть секонд хенд, кроме разве что ЮАР или какой-нибудь Нигерии, где вообще одежду не носят...
 
вы хорошо себе представляете, сколько стоит хорошая футболка?)
Я имею ввиду, не синтетика и не рыхлый трикотаж. Всегда беру по распродаже в сентябре, благо, на базаре знакомых много, и уступят, и фуфло не сунут.
 
года 3 назад брал в секонде шмотки для дачи и гаража, помню футболку фирменную найк новую взял за 2 гривны :D последний раз заходил где-то год назад, цены на б/у шмотки особо не смотрел, а на новые... обнять и плакать, как в магазинах, в итоге всё взял по распродажам в дафи и караване в магазинах.
 
В Европе, конечно на распродажах можно взять дешёвые новые вещи дешевле чем у нас в секонде.
Плюс там существует сеть Outlet.
Но для этого нужно бывать в Европе, а это , к сожалению не доступно ( в силу разных причин) большинству украинцев.
Если же человек покупает что-то в секонде, так это, увы, не от хорошей жизни.
 
Назад
Зверху Знизу