Коррупция начинается с каждого из нас.

Так может пора начать борьбу с коррупцией с себя? Готовы ли мы сами не давать взятки?

  • Да, готов. Не даю взяток принципиально

    Голосів: 93 44.3%
  • Со взяточниками проще жить

    Голосів: 8 3.8%
  • 50/50 - Все зависит от ситуации

    Голосів: 109 51.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    210
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2012
Повідом.: 385
Коррупция начинается с каждого из нас.

Сейчас многие с экрана говорят о борьбе с коррупцией. Мы сидим и ждем, когда же этой коррупции станет меньше. А меньше не становится. Да потому что мы сами, сетуя на продажность чиновников, врачей, педагогов продолжаем нести им взятки. Так может пора начать борьбу с коррупцией с себя? Готовы ли мы сами не давать взятки?
 
Я и не даю. Тех же врачей могу отблагодарить после, а это уже не взятка
 
Я и не даю. Тех же врачей могу отблагодарить после, а это уже не взятка

ну благодарность это одно,а вот когда дают взятку тем же гаишникам,а потом жалуются,что они сякие такие...сами ж приучаете...
 
Готова принимать взятки.:D

Взятки - это хорошо.:клас:
 
Сейчас многие с экрана говорят о борьбе с коррупцией. Мы сидим и ждем, когда же этой коррупции станет меньше. А меньше не становится. Да потому что мы сами, сетуя на продажность чиновников, врачей, педагогов продолжаем нести им взятки. Так может пора начать борьбу с коррупцией с себя? Готовы ли мы сами не давать взятки?
ТСЕ.
Государство на жизненном пути строит стенки различной высоты с дверями. Есть возможность стену перелезть, потратив силы и время, или пройти через дверь, вот только ключик у чиновника, а выдаёт он его исключительно за деньги и мусора следят за тем, чтобы никто бесплатно через стенку не просачился. Те кто их строит, открывают двери ногами. Это есть сущность коррупции, когда многие нормальные и необходимые движения осуществить по закону необоснованно, надуманно и искусственно дорого, геморно или невозможно и такая система нехреново позволяет кормиться целой армии чинушей, которые охраняют её очень надёжно. Так понятнее?
 
Я и не даю. Тех же врачей могу отблагодарить после, а это уже не взятка

россия (страна-террорист) не меняется....

Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело. (с)
 
ТС, ты очень умный и видимо очень богатый, например официальный штраф за нарушение 420 грн, на лапу гаишнику - 100 грн. Что выберешь ты?
 
более того. Наши люди ,когда уезжают зарубеж,тоже называют коррупцию одной из причин,по которой они уехали. Но уже на своей новой Родине пытаются давать взятки. Наверное это внутри нашего человека. Надежда только на молодых и амбициозных.
 
Останнє редагування:
ТС смешал все в кучу.
 
Да потому что мы сами, сетуя на продажность чиновников, врачей, педагогов продолжаем нести им взятки. Так может пора начать борьбу с коррупцией с себя?
Нет,надо начинать с "чиновников, врачей, педагогов"!
 
россия (страна-террорист) не меняется....

Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело. (с)

+100. Хуже всего,что сами не понимают очевидного.
 
вы напомнили еврейский анекдот, я спросил одно, а вы говорите другое

-Изя, домой!
-Мама, я замерз?
-Нет, Изя, ты хочешь кушать!

заплатил бы штраф так глядиш разрк другой оплатиш и поаккуратней на дороге будеш)а то бухие за рулём отмазываются за 300 грн а потом в новостях и читаеш как очередное пьяное быдло сбило женщину с ребёнком

Он выбрал метро и маршрутку.

метро:любов::любов::любов::любов:
 
ну благодарность это одно,а вот когда дают взятку тем же гаишникам,а потом жалуются,что они сякие такие...сами ж приучаете...

Я с теми же гайцами лично не сталкивался, но считаю, что можно ж ездить не нарушая.
 
Назад
Зверху Знизу