В2В как оно вам живется?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2012
Повідом.: 1252
В2В как оно вам живется?

В2С ноют, что хреново, денег у народа мало, продажи и обороты падают, а как у вас дела обстоят, те, кто в сфере В2В?
 
B2B (англ. Business to Business, буквально бизнес для бизнеса) — термин, определяющий вид информационного и экономического взаимодействия, классифицированного по типу взаимодействующих субъектов, в данном случае — это юридические лица. Этот сектор рынка, работает не на конечного, рядового потребителя, а на такие же компании, то есть на другой бизнес.

В западных странах под термином В2В часто понимается обеспечение каких-либо производственных фирм сопроводительными услугами, дополнительным оборудованием и т. д. Однако в общем смысле определению B2B соответствует любая деятельность, направленная на клиентов, которые являются юридическими лицами.

Объём B2B-транзакций больше, чем объём B2C-транзакций


кстессно Википедия :) https://ru.wikipedia.org/wiki/B2B


2 мегамагнат. Не все бизнесмены знают что это такое и с чем его едят, некоторые вообще о таком не слышали и даже если прочитают в вики то хрен поймут об чем это:) Ну вот такой у нас бизнесмен пошел, да и нафига барабашовцам столь высокие технологии :)))))

вобщем Магнат, в следующий раз када будете постить чонить умное - давайте сразу пояснения или расшифровку :))))))
 
В B2B обычно ноют всегда (это такая своеобразная традиция) а естественные колебания спроса обычно намного сильнее чем макроэкономические колебания, поэтому изменения спроса у конкретного субъекта B2B обычно никак не связано с общей макроэкономической ситуацией.
 
2 мегамагнат. Не все бизнесмены знают что это такое и с чем его едят, некоторые вообще о таком не слышали и даже если прочитают в вики то хрен поймут об чем это:) Ну вот такой у нас бизнесмен пошел, да и нафига барабашовцам столь высокие технологии :)))))

вобщем Магнат, в следующий раз када будете постить чонить умное - давайте сразу пояснения или расшифровку :))))))

:рл: всегда переоценивал людей и постоянно обжигаюсь на этом! ну да, когда у меня один знакомый оптом поставлял комплектуху, я ему начал про В2В, а он мне, а шо це таке...:eek::D

поэтому изменения спроса у конкретного субъекта B2B обычно никак не связано с общей макроэкономической ситуацией.

не всегда! это ж как средняя температура по больнице.
 
B2B (англ. Business to Business, буквально бизнес для бизнеса) — термин, определяющий вид информационного и экономического взаимодействия, классифицированного по типу взаимодействующих субъектов, в данном случае — это юридические лица. Этот сектор рынка, работает не на конечного, рядового потребителя, а на такие же компании, то есть на другой бизнес.
ну и чтобы совсем не заморачиваться, то лучше использовать термин оптовая торговля, определение которому дает наш родной ДСТУ 4303-2004. но, к сожалению, сей термин у нас настолько извращен, что может запутать обывателя.


В B2B обычно ноют всегда (это такая своеобразная традиция) а естественные колебания спроса обычно намного сильнее чем макроэкономические колебания, поэтому изменения спроса у конкретного субъекта B2B обычно никак не связано с общей макроэкономической ситуацией.
о, да! и причины для нытья самые разнообразные, от выборов в сельсовет до мирового финансового кризиса. а то, что есть высокая конкуренция, то, что некоторые конкуренты намного конкурентоспособны - замечать не хотят.

ну да, когда у меня один знакомый оптом поставлял комплектуху, я ему начал про В2В, а он мне, а шо це таке...
ну и нафиг оперирование этими ни к чему не обязывающими терминами? нафиг вообще эти понятия предпринимателю средней руки: брэнд, трэнд, ликвидность, валютная корзина, в2в? по своему опыту могу судить, что используют эти понятия преимущественно те кто или не знают о чем они говорят, или не знают о чем говорить и начинают спамить манагерским жаргоном.
 
не ну ребята, тут реально людей которые таки не только шарят в бизнесе но еще и в нем работают - единицы, все остальные - так, мелочь считающая что если у них 3 лотка - это уже бизнес при этом люди реально не понимают что такое единый налог или фикспатент (многие еще до сих пор не знают что такое уже давно отменили:)))) про общую систему я вообще молчу, а Вы тут про юрлица :)))))) Потому и прошу чтобы хоть немного давали разъяснения о чем вы хотите написать:)
 
не ну ребята, тут реально людей которые таки не только шарят в бизнесе но еще и в нем работают - единицы, все остальные - так, мелочь считающая что если у них 3 лотка - это уже бизнес при этом люди реально не понимают что такое единый налог или фикспатент (многие еще до сих пор не знают что такое уже давно отменили:)))) про общую систему я вообще молчу, а Вы тут про юрлица :)))))) Потому и прошу чтобы хоть немного давали разъяснения о чем вы хотите написать:)

панатна! :рл: ...а я то думал!:(
 
не всегда! это ж как средняя температура по больнице.
Хорошо, уточню: изменения спроса у субъектов b2b связано с макроэкономической конъюнктурой только у очень крупных субъектов b2b. Таких на форуме нет.
 
панатна! :рл: ...а я то думал!:(

а во зря!:) нормальные бизнесмены общаются на своих узкоспециализированных а чаще вообще в сетях их нет - некогда им херней страдать ибо бизнес требует не только средств но и время а время -это деньги:D
 
мощные предприятия закупают сырье/расходник через тендера, тендеров валом но корупция вносит свои корективы((
 
мощные предприятия закупают сырье/расходник через тендера, тендеров валом но корупция вносит свои корективы((
коррупция была при оранжевых. это что-то намного круче... и даже не плутократия. вы бы справки навели, как эти предприятия платят в этом году. объявить тендер, подписать договор - не означает жениться.
 
мощные предприятия закупают сырье/расходник через тендера, тендеров валом но корупция вносит свои корективы((

картельные отношения скорее
на самом верху - то что обычно понимаеться как ваш термин - уже нету ..
да да - можете заплевать меня - но там все белее и пушистее
сказываються стажировки там , и встречи в Давосе
опытом все таки деляться ...



вы бы справки навели, как эти предприятия платят в этом году. объявить тендер, подписать договор - не означает жениться.

платят согласно перемещению денежной массы ( а она- вернее решение о переводе оной - сейчас далеко вверху ).. - раньше на положительном балансе было больше предприятий и многие предприятия решали сами с кем работать и как, сейчас многие по уши в кредитной линии, у многих сумма кредита больше чем оценочная стоимость предприятия ... , - это связано с отсрочками оплат по крупным позициям ( многие кладут в портфель и сами контракты на там период вперед и это послужило года два назад зародышем картельных отношений).. - оттягивание конца, реальность дефицита бюджета ..

проще- кто в теме тот себя чувствует нормально.. но- для успеха надо очень много знать .., кто кому должен , через кого оплата , кто гарантирует .. и так далее .. - возможные смены в руководстве плательщика ..

часто логистика оплаты сводиться к тому что за вашу поставку платит юр лицо близкое к банку-кредитору предприятия, а с предприятия потребителя потом они сами получают оплату - более высокие отношения .. скажем так,- потому в начале я и заикнулся о картелях.. , то есть когда финансовый институт получив оборотку ранее лоббирует свои интересы в отрасли - то бишь ведет все к монопольному влиянию, и получаеться что - да на рынке много фирм , тендера .. но когда бедолага его выигрывает , встает вопрос а кто ж заплатит ? Вот тут и начинаеться самое вкусное ..- но называть эти образования теми терминами .. как я считаю глупо .

не хочу приводить примеры , но в наших ведущих финансово отраслях это все чаще и чаще именно так ..

...
просто мнение - не более того .

о, да! и причины для нытья самые разнообразные, от выборов в сельсовет до мирового финансового кризиса. а то, что есть высокая конкуренция, то, что некоторые конкуренты намного конкурентоспособны - замечать не хотят.

Да потому что так просто проще .. вываливаеться из поставщиков - все капец , меня тушат , не дают работать ..- а то что в нужный момент не была тобой же понята структура и принято решение .. ладно- фсьо молчу ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу