В квартире отключили свет за 250 грн долга

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2010
Повідом.: 113
В квартире отключили свет за 250 грн долга

Сегодня в 16:45 отключили свет в квартире за 250 грн долга. Оплачиваю регулярно, в месяц за свет плачу в среднем 150 грн, в этом месяце еще не платила. У меня двое маленьких детей 6 лет и 5 месяцев. Когда позвонила по контактному телефону 0577397171 девушка ответила:-оплачивайте,привозите к нам на Плехановскую квитанцию, потом включим, услуга включения стоит 50 грн, но сегодня уже я не успею так как они работают до 17:00. Я объяснила что у меня дети, она сказала, что помочь не может обращайтесь к руководству. Когда связались с руководством, а именно с белоконем , он цинично ответил что у нас долг поэтому отключили, имеем право и то что мы с детьми сейчас без света его не волнует. Я возмущена фактом отключения света, возмущена нечеловеческим отношением "людей" и сомневаюсь в законности отключения.
 
подключайте сами. езжайте и все оплачивайте, иначе никак.
 
Хм... Во-первых, судя по всему свет Вам включили, иначе, откуда Вы пишете?
Во-вторых, а как мог получиться долг в 250, если Вы регулярно оплачиваете, и обычно по 150?
Вообще, ситуация, конечно, неприятная, но дети-объстоятельства их мало волнуюсь и юридически они правы, поэтому, оплачивайте-подключайте. ИМХО других вариантов нет
 
кстати, про белоконя уже была тема, сябр, помнишь?
 
Сегодня в 16:45 отключили свет в квартире за 250 грн долга. Оплачиваю регулярно, в месяц за свет плачу в среднем 150 грн, в этом месяце еще не платила. У меня двое маленьких детей 6 лет и 5 месяцев. Когда позвонила по контактному телефону 0577397171 девушка ответила:-оплачивайте,привозите к нам на Плехановскую квитанцию, потом включим, услуга включения стоит 50 грн. Я объяснила что у меня дети, она сказала, что помочь не может обращайтесь к руководству. Когда связались с руководством, а именно с белоконем , он цинично ответил что у нас долг поэтому отключили, имеем право и то что мы с детьми сейчас без света его не волнует. Я возмущена фактом отключения света, возмущена нечеловеческим отношением "людей" и сомневаюсь в законности отключения.

Бывает, когда я жил в гостинке однажды приперлись звери, хорошо уже заплатил и была квитанция, а то бы не постеснялись отрезать. Ну за 50 грн переживать не стоит, пошлете мужа восстановят свет, ничего страшного. Поиграйте пока с детьми в какую нибудь "пиратскую пещеру". Если из за каждого пидараса себя терзать, нервов не хватит.
 
Я возмущена фактом отключения света

А Белоконь - фактом долга. :)

Я так понимаю, у вас хрущёвка, то есть счётчики на лестнице. На самом деле всё несколько проще. Провод обрезают не вскрывая счётчик, попросите разбирающегося в электрике человека соединить провода, а потом, когда будет время, съездите на Плехановскую и у них же оплатите. Правда за подключение всё равно прийдётся заплатить.
 
Хм... Во-первых, судя по всему свет Вам включили, иначе, откуда Вы пишете?
Во-вторых, а как мог получиться долг в 250, если Вы регулярно оплачиваете, и обычно по 150?
Вообще, ситуация, конечно, неприятная, но дети-объстоятельства их мало волнуюсь и юридически они правы, поэтому, оплачивайте-подключайте. ИМХО других вариантов нет

Пишу с планшета, в среднем оплачиваю 150 грн, когда больше, когда меньше.
 
Разбирающегося - чтоб не получилось как в ролике :ги:

XrcYDHsOb3I
 
А Белоконь - фактом долга. :)

Я так понимаю, у вас хрущёвка, то есть счётчики на лестнице. На самом деле всё несколько проще. Провод обрезают не вскрывая счётчик, попросите разбирающегося в электрике человека соединить провода, а потом, когда будет время, съездите на Плехановскую и у них же оплатите. Правда за подключение всё равно прийдётся заплатить.

У нас тамбур общий с соседом, он им открыл дверь они и отключили, мы гуляли на улице. Спасибо за совет
 
А Белоконь - фактом долга. :)

Я так понимаю, у вас хрущёвка, то есть счётчики на лестнице. На самом деле всё несколько проще. Провод обрезают не вскрывая счётчик, попросите разбирающегося в электрике человека соединить провода, а потом, когда будет время, съездите на Плехановскую и у них же оплатите. Правда за подключение всё равно прийдётся заплатить.
А это не рискованно? ТС соединит провода, оплатит подключение, электрики придут подключать, увидят "самодеятельность", еще и штраф впаяют. Так, чисто интересуюсь:rolleyes:
 
кстати, про белоконя уже была тема, сябр, помнишь?
та шото было. давненько.
comchistovhorse-1-1.jpg


это у вас почти 600 квт в месяц? епть, что у вас такого работает...
ну у неё же дети:D
 
ТС соединит провода, оплатит подключение, электрики придут подключать, увидят "самодеятельность", еще и штраф впаяют.
А послать их, задав вопрос - а детишек как кормить?
150 грв - не та сумма, шоб зверствовать.
 
Детишки в шоке, особенно старший, когда он понял что такое нет света, он с надеждой в глазах спросил:мам, а телевизор хоть работает?
 
А послать их, задав вопрос - а детишек как кормить?
150 грв - не та сумма, шоб зверствовать.
ага, я газовщиков послала однажды:D Причем, принципиально я права была, но живя в Украине нужно знать, что правота не значит, что ты не попадешь на деньги:)
В общем, ТС, подсоединять провода я не советую, т.к. дети, как Вы заметили, для них не аргумент, а штраф ИМХО вполне реален.
 
А это не рискованно? ТС соединит провода, оплатит подключение, электрики придут подключать, увидят "самодеятельность", еще и штраф впаяют. Так, чисто интересуюсь:rolleyes:

У меня так было :) Был должок, приехал с похода - оппаньки, отключили. Подключил сам, так как была пятница. В понедельник поехал на Плехановскую, поговорил с администраторшей, или как там её, объяснил ситуацию. Она сказала, что можно подключить самому, так как ремонтная бригада пока наряд получит, пока протрезвеет... и в течении трёх дней должна подключить. Главное - оплатить долг и "подключение", на основании квитанции об оплпте выписывается наряд на подключение.
 
А это не рискованно? ТС соединит провода, оплатит подключение, электрики придут подключать, увидят "самодеятельность", еще и штраф впаяют. Так, чисто интересуюсь:rolleyes:
Подключают на следующий день после оплаты, но не в тот же. Женщина на Плехановской нам сама говорила- если срочно надо- подключайте сами или просите электрика из жека. Им важен факт оплаты. А они потом придут просто проверят подключение и все
 
А отключают без предупреждения? Я не в курске, просто интересуюсь правилами.
Если оно надо - была ли ТС такая бумажка?
 
Назад
Зверху Знизу