Такси и ремни безопасности

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 3081
Такси и ремни безопасности

Заметил такую дурную особенность в наших такси - водители такси не любят, когда их пассажиры пристегиваются. Иногда просто уговаривают не пристегиваться, часто специально ломают фиксаторы, блокируют ремни. И чем убитее авто, тем яро отстаивают водилы это правило. Что за идиотизм такой, кто знает?
 
Таксист это диагноз,потому логику искать не надо в их действиях.
 
ХЗ чем это вызвано, но зачастую ремни безопасности вообще не имеют место быть. Особенно во всяких таксокопейках.
 
шо за бред? Чего это они против? Не замечал такого
 
А, да . Был поражен в Харькове этим. Они еще говорят "не надо, примета плохая".
Жаль торопился. Хотелось послать его нахер и позвонить диспетчеру.
 
Заметил такую дурную особенность в наших такси - водители такси не любят, когда их пассажиры пристегиваются. Иногда просто уговаривают не пристегиваться, часто специально ломают фиксаторы, блокируют ремни. И чем убитее авто, тем яро отстаивают водилы это правило. Что за идиотизм такой, кто знает?


Я тоже заметила такую особенность, и не только у таксистов. Любит наш народ понтоваться, забывая, что это не просто ремни, а ремни БЕЗОПАСНОСТИ. И голова одна, запасной не бывает.

Лично меня ремни два раза спасали как минимум от травмы, так что всегда пристегиваюсь, уже вошло в привычку.
А на такси в последнее время сажусь на заднее сидение, даже если еду одна...ну, вот нравится мне так.
 
Вы шо, дурные?
Не видели штоле иконки на торпеде? Иконки - они лучше всяких ремней от аварий уберегают!
 
когда то пристегнулся ремнём безопасности(был за рулём) в машине, в которой водитель никогда не пристёгивался, так осталась полоса на футболке(ремни были пыльные),
 
Пристегиваюсь всегда.
Года 2 с лишним назад ошибся ночью на трассе. Машину от кувыркания удержал и на излете соскользнул с 2.5 метрового откоса в кювет и лег на бок. Выстрелили 4 подушки. Я как сидел - так и остался висеть в кресле на ремне. Подушки меня даже не коснулись. Не заработал ни синяка ни царапины. На железо пофиг - оно существует для того, чтобы ему в конечном итоге настал полный пиздец, а я при этом остался живой.
Так что ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ;)
 
Я в такси всегда на заднее сидение сажусь. Там безопаснее
 
Вы шо, дурные?
Не видели штоле иконки на торпеде? Иконки - они лучше всяких ремней от аварий уберегают!

Иномарки оснащают ремнями и подушками безопасности, а лады комплектом иконок (даже в базовой комплектации) :D

По сабжу: замечал таку хуйню, сам лично в городе как-то не пристегиваюсь, а как только выехал на трассу сразу ремешек......
жизнь она ведь одна.........

Пристегиваюсь всегда.
Года 2 с лишним назад ошибся ночью на трассе. Машину от кувыркания удержал и на излете соскользнул с 2.5 метрового откоса в кювет и лег на бок. Выстрелили 4 подушки. Я как сидел - так и остался висеть в кресле на ремне. Подушки меня даже не коснулись. Не заработал ни синяка ни царапины. На железо пофиг - оно существует для того, чтобы ему в конечном итоге настал полный пиздец, а я при этом остался живой.
Так что ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ;)

:клас: +100
 
Да, а без ремня мало того что точно бы приложило об одну из подушек (хотя. по некоторым данным при непристёгнутом ремне они не срабатывают), так и неизвестно удержал ли машину от кувыркания. Я давно заметил что когда не пристёгнут - держишься при небольших перегрузках за руль как за опору, а так делать низзя, очень мешает управлению

И ещё, как раз в городе очень велик риск получить травмы головы при ДТП, если не пристёгнут. Потому что даже при скорости 40-50 км/ч если куда-то влетишь - по любому без ремня достанешь сначала лицом руль, потом головой лобовое и т.д. Я выработал привычку пристёгиваться всегда и везде, это делается автоматически даже при выезде из гаража. Без ремня чувствую себя очень некомфортно, как в маршрутке :D

И пассажиры, видя что я пристёгиваюсь, тоже пристёгиваются без лишних вопросов
 
Короче,это от припезденного,быдлятского менталитета народ не пристёгивается,всё на авось рассчитывают.
Не понял, почему это у меня припезденный и быдляцкий менталитет? От того что я не пристёгиваюсь? А не пошёл бы ты нахуй с таким подходом. Если я не хочу в городе пристёгиваться - это моё право. Я же не называю всех курильщиков долбоёбами с быдляцким менталитетом, а ведь они ускариваются по такому-же принципу.
А по факту - я пристёгиваюсь только на трассе, т.к. на небольших скоростях в городе я не вижу смысла в этом. На трассе, когда скорость даже после торможения высокая - пристёгиваюсь.

Да, а без ремня мало того что точно бы приложило об одну из подушек (хотя. по некоторым данным при непристёгнутом ремне они не срабатывают),

На нормальных машинах срабатывают, но в мЕньшую силу. Есть долбоёбы, которые ремень за спинку цепляют, там где по припезденному пищит, вот это да, при ударе преднатяжители толкают чела вперёд плюс подушка в полную силу, жесть :D
 
Шото тебя выкручивает как икебану фикуса,ломка никотиновая?:D

Меня нихуя не выкручивает, все ломки уже давно прошли. Просто нехуй пиздеть хуйню всякую. Каждый сам для себя решает курить ему или нет, пить водку или нет, жить в городе или на свежем воздухе, где и как пристёгиваться. И называть людей тысячями быдлом, это внатуре по-быдляцки.
 
Водитель всегда в автомобиле главный! Сказал не пристегиваться - нехуй пристегиваться. Сказал не курить - значит нельзя в машине курить. Сказал не жрать или не пить - значит не жрать и не пить в машине! И магнитофон только водитель крутит по собственному усмотрению, а не переключает волну, если она комуто не нравится. А если ссышь ездить не пристегнутым - садись на заднее сидение!
 
h-8PBx7isoM
пристегиваться надо всегда.
не испытывайте судьбу
 
И это правильно.Только у нас народ рядом с таксистом садится.;)А сколько вонючих,или при переключении кулисы(скоростей),трёт тебя всё время по ногам,или орёт на ухо :D


...а ещё иногда могут спросить: "Я закурю?" и не дожидаясь ответа, начинают дымить. :rolleyes:

Хотя мне на таксистов везет, процентов 70 попадались вполне нормальные люди, но зато остальных всю жизнь буду помнить.

Вот один прикольный случай был несколько лет назад. Возвращались с подругой из гостей, по совету хозяйки вызвали машину "Дамского такси", там где для женского полу специальные скидки. Раньше я их услугами не пользовалась, но решила попробовать.
Когда мы садилсь в машину, водитель был возмущен тем, что мы хотим ехать на заднем сидении вместе. У него, видите ли там куртка лежала, а переложить её на переднее сидение ему было ой как тяжело...бурчал, как старый дед с радикулитом, хотя на вид парню было лет 25-27. :rolleyes:
Дальше ещё веселее. Вежливо попросли его закрыть одно окно спереди, потому что на заднем сидении был сильный сквозняк и вот тут его просто понесло - все бабы дуры, сволочи и все беды только от них и вообще "а вот сели бы вы, как я вам сразу сказал садиться одна спереди, одна сзади - вам бы там не дуло".:D
Короче, водитель "дамского такси" оказался таким яростным женоненвистником...забавная ситуевина. Разные потом водители попадались, но с таким кадром я больше не сталкивалась.
 
Короче, водитель "дамского такси" оказался таким яростным женоненвистником...забавная ситуевина. Разные потом водители попадались, но с таким кадром я больше не сталкивалась.
В общей сумме мне пидорасы 1 к 10 попадаются из таксистов когда я к ним сажусь. А по поведению на дороге(со стороны) - 9 из 10. Таксисты это конечно пиздец.
 
Назад
Зверху Знизу