Стоит ли ждать обвала гривны в ближайшее время?

Мнение Азарова:)
23.02.2012 14:30
Азаров: Никаких дефолтов в Украине не будет
Украине дефолт не грозит. Об этом во время рабочей поездки в Житомирскую область, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

"Давайте мы не будем пугать людей такими словами как дефолт", - приводит слова премьера УНН.

"В Украине не будет никаких дефолтов", - заверил Азаров.

Напомним, вчера Валерий Хорошковский, еще будучи министром финансов, заявил, что информация о возможном дефолте Украины не соответствует действительности.

"Я хочу официально опровергнуть подобного рода инсинуации, потому что на самом деле на сегодня мы вообще не видим проблем, даже если у нас не будет возобновлено сотрудничество с МВФ, с погашением внешнего долга", - сказал Хорошковский.

Как известно, вчера вечером Хорошковский был освобожден от должности министра финансов и назначен первым вице-премьер-министром Украины.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это чушь, т.к. ты утверждаешь что - "Южная железная дорога", филиал "Киевстар Дж.Эс.Эм." в г.Харькове, АКИБ "УкрСиббанк", ОАО "Мегабанк", АК "Харьковоблэнерго", ОАО "Турбоатом".

отчисляют все месте столько как один филипморис
Именно я это и хочу сказать, и именно так есть на самом деле. Изучайте экономику области.
 

После того как они говорят не будет, хочется сразу сливать всю гривну

Именно я это и хочу сказать, и именно так есть на самом деле. Изучайте экономику области.

Я не верю в это;)
Докажите
 

Это хитрый и подлый человек, как минимум все его заявления надо воспринимать с осторожностью, что бы понимать где он несет просто хуйню, а где пытается запутать и обмануть.
 
После того как они говорят не будет, хочется сразу сливать всю гривну

Это хитрый и подлый человек, как минимум все его заявления надо воспринимать с осторожностью, что бы понимать где он несет просто хуйню, а где пытается запутать и обмануть.

Вот именно. Но уж точно верить ему нельзя.
 
Для неверующих нашел на скорую руку:
1) Доходы областного бюджета на 2011 год составят 3 млрд. 704 млн. гривен, расходная часть бюджета равна доходной. Уровень инфляции, заложенный в бюджет, составляет 8,9%, подорожание энергоносителей предполагается в размере 10,49%. Дотация из государственного бюджета в 2011 году составит 390 миллионов гривен.

2) Бюджет Харькова на 2011 год утвержден 29 декабря на сессии Харьковского городского совета.
Общий объем доходов бюджета города Харькова на 2011 год - 4010464,3 тыс. грн, в том числе субвенции из государственного бюджета - 1019332,8 тыс.грн.

3) "Филип Моррис Украина" традиционно входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков страны. А в 2009 г. компания была признана самым большим налогоплательщиком Украины. В 2011 г. ФМУ заплатила в Государственный бюджет Украины 7,7 млрд. гривен налоговых платежей.
За 18 лет работы в Украине компания инвестировала в украинскую экономику более 2 млрд. гривен в производство и сеть складских помещений.

4) Около половины налоговых поступлений Харьковской области забирает Киев для дотирования западных областей Украины.

5) Я оказался прав.
 
Останнє редагування:
Надеюсь бан за рекламу не дадут - ибо сайт общественный и статья по теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы знаете, уже много читал всего и мысль такая:
1. Банки международные на 2012 год запланировано выводят оборотные средства, сокращают кредитование для поддержания основного центра в собственных странах (в Евросоюзе);
2. Украина уже довольно глубоко вросла в долговую яму, что ей впринципе не мешало строить ЕВРО-2012 на широкую ногу и деражть уровень инфляции на непокалебимо низком уровне;
3. После проведения ЕВРО и обвала под новый год - это вполне естесственно. Примут бюджет 2013 года. Выйдем в большой минус из-за неправильного и избыточного растрачивания бюджетных средств на 2012г на ЕВРО и вуаля - предлог для кризиса.
4. Разворовали так много, что надо в итоге отвести будет внимание от бюджета. Я думаю лопнут пару банков для видимости - вот и виновники;
5. Опять же прав ДА-ДА. Приказ есть. Вступит с 2013г а разговоров о нем нет. Так любят обсудить последние идиотские приказы,законы ))) А об этом даже никто и незнает. В специализированных журналах его даже небыло;
6. Цитата со статьи ""Впрочем, еще Марк Твен называл статистику одной из видов лжи". К чему это? Да к тому что сейчас изменили статистику прожиточного минимума и статистику продуктов первой необходимости. Там убрали и там добавили. Весь год уровень инфляции был не более 0,5% в месяц. Т.е. как в "лучщих дамах ЛандОна". А именно: подмена итак врущих цифр. Выставляли инфляцию по отношению к продуктам питания урожайность которых в 2011 намекала на дефляцию, что к сожалению нетак;
7. Если кто-то незаметил насколько сильно сейчас в данный момент шагает кризис я еще раз напомню. Компании сокращают производство непотому что дорого стоит продукция закупочная, как это было в 2010 году, а потому что потонциал спроса упал. Поменялся менталитет. Люди не идут в кафе гулять на всю катушку а сидят дома. Не-е-ет. Они ходят, но простите, не так. Да и кризис - это в первую очередь бедное население. Чтобы выйти из кризиса в странах ВСЕГДА создают рабочие места и повышают уровень соцвыплат и зарплат. У нас создали нечестный и непросматриваемый уровень ЖКХ услуг, который в десятку раз выше чем его стоимость. Короче аккумулировали средства населения. Так что с теми законами которые у нас есть нам никогда уже из петли не выйти;
8. И самое важное!!! Не для кого не секрет что в этом году мы оплачиваем наши главные проценты по кредиту МВФ который приходится на лето-осень 2012г, а вот новый транш нам дать отказано, так как он идет весь на Евросоюз.

Я конечно тоже не вижу логику между приказом о том "как сдавать статистическую отчетность во время гиперинфляции" с началом этой самой гиперинфляцией, но что-то мне это все ненравится.
 
как думаете, обещания Яныка выплатить 1000 грн вкладчикам сбербанка СССР, увеличение пенсий и т.д. - ускорит начало девальвации гривны? Или устоим?
 
В соседней ветке Маврушечка (я про долбоМММ) тоже обещал денег возвратить сирым и убогим "обманутым вкладчикам" не токо своих пирамидок, но даже и сбербанка СССР :D
 
как думаете, обещания Яныка выплатить 1000 грн вкладчикам сбербанка СССР, увеличение пенсий и т.д. - ускорит начало девальвации гривны? Или устоим?
Конечно ускорит. Опять денежная масса, не подкрепленная ничем.
 
Ну не верю я их заявлениям, разве что ГТС продадут, а в следующем году землей начнут торговать в полный рост, тогда может и удержат курс в пределах 8,5-9,0 за доллар, а пока я лично считаю, что к началу сентября все ресурсы лучше всего будет держать в баксах в трехлитровой банке:)
 
в первую очередь надо думать не о деньгах. тогда все будет в порядке.
стремление устоять во время кризиса ведет ко всем кризисам вместе взятым.
 
nerve, такое ощущение что ты владелец какого-нибудь банка, а не обычный человек, который мало на что влияет
 
интересно из чего же такое ощущение возникает?
а обычные люди влияют как раз на все, другое дело что коллективный разум отсутствует и это влияние по большей части во вред
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из статьи: "однако чем ближе ЗВР будут приближаться до отметки 20 млрд. дол, тем более реальной будет угроза девальвации гривны. В средине года ситуацию на внутреннем валютном рынке еще можно удержать благодаря Евро-2012"
По-моему, когда приглашаешь друзей в гости попить пива, чаще всего приглашающий тратит больше, чем приносят гости. Так что середина года я думаю будет не подъем, а обвал.
 
Не так важно, что денежная масса увеличивается, проблема в том, что в стране производство не работает. Все бывшие гиганты ХТЗ, Малышева, ХАЗ и другие уже либо банкроты, или работают по принципу пирамиды. Выполняют предыдущие заказы за счет дерибана денег по новым, при этом еще и зарплату работягам вовремя не платят.
 
Позвольте, но я с вами не соглашусь, например Турбоатом работает во всю и имеет долгосрочный контракт с компанией Mitsubishi на производство то ли реакторов то ли еще чего, ХТЗ стабильно получает заказі время от времени от МинОборон России. Малішева и ХАЗ не в курсе.
Просто работают не так как раньше
 
Турбоатом - это приятное исключение. По ХТЗ: узнайте сколько дней в неделю завод работает, сколько тракторов сошло с конвейера в этом году? Когда узнаете - будете в шоке. По остальным - такая же, как и по ХТЗ, полная задница.
 
Назад
Зверху Знизу