Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.05.2020, 07:12   #81
ХХХ

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от sla_69
В стране война, а они развлекаются!
Там жеж страшно ! А тут можно !

Вверх
Старый 10.05.2020, 07:56   #82
D&T

Из: Singapore

Цитата:
Сообщение от Sir-j1983
Цифра "7" представлена похоже Су-27, которых во всех украинских ВВС -32 самолета. Те задействовали практически четверть всего национального боевого строя. Принять такое стратегическое решение без главнокомандующего вряд ли могли.
А то что учебно-тренировочные Л-29 называют истребителями говорит о слабой популяризации военно-патриотического воспитания.

Старый 10.05.2020, 09:52   #83
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от D&T
Цифра "7" представлена похоже Су-27, которых во всех украинских ВВС -32 самолета. Те задействовали практически четверть всего национального боевого строя. Принять такое стратегическое решение без главнокомандующего вряд ли могли.
А то что учебно-тренировочные Л-29 называют истребителями говорит о слабой популяризации военно-патриотического воспитания.
А это разве не фейк? Я думал что это фейк из России и даже комментировать не стал. У нас же вроде 3 самолёта летало

Старый 10.05.2020, 09:53   #84
Йода Набунага
信長 ヨーダ

Цитата:
Сообщение от D&T
Су-27, которых во всех украинских ВВС -32 самолета
ой, там горегоре. 32 это списочный состав. был. до того как гробанули американца на сушке 2 года назад. летно-пригодных меньше. боеготовых еще меньше.

Вверх
Старый 10.05.2020, 13:41   #85
Dynafit

Цитата:
Сообщение от FireDragon
Нет.

Над городом полёты запрещены, совсем.

Любой полёт - спецразрешения.
Н-да. В старые времена, когда ХАЗ делал Ту-134 пачками, они почему-то всегда делали круг над Гигантом, на малой высоте. Через два дня на третий. Я знаю, о чем говорю. Я там жил тогда.

Вверх
Старый 10.05.2020, 15:31   #86
FireDragon

Цитата:
Сообщение от Dynafit
Н-да. В старые времена, когда ХАЗ делал Ту-134 пачками, они почему-то всегда делали круг над Гигантом, на малой высоте. Через два дня на третий. Я знаю, о чем говорю. Я там жил тогда.
Не надо было жить на Гиганте, чтобы увидеть, как это новьё очень низко пролетало, едва не цепляя шасси за градусник. К примеру - в начале 80-х.
Так у ХАЗа разрешения были, в чём вопрос... У него полоса и по сей день там и так расположена, что иначе - никак.
А вот если бы, к примеру, до горбатого по времени, аэрофлотовский сраный кукурузник не то, что над центром, а нат НД полетал бы самовольно - кто-то сел бы непременно. То же самое - если бы без чрезвычайки какойнить летун из Чугуева на тамошнем железе отбрил бы, к примеру, ХТЗ. Мало бы не показалось.
Никто эти ограничения не отменял, разве что строгости стало поменее.

Вверх
Старый 10.05.2020, 16:49   #87
Dynafit

Цитата:
Сообщение от FireDragon
Не надо было жить на Гиганте, чтобы увидеть, как это новьё очень низко пролетало, едва не цепляя шасси за градусник. К примеру - в начале 80-х.
Так у ХАЗа разрешения были, в чём вопрос... У него полоса и по сей день там и так расположена, что иначе - никак.
А вот если бы, к примеру, до горбатого по времени, аэрофлотовский сраный кукурузник не то, что над центром, а нат НД полетал бы самовольно - кто-то сел бы непременно. То же самое - если бы без чрезвычайки какойнить летун из Чугуева на тамошнем железе отбрил бы, к примеру, ХТЗ. Мало бы не показалось.
Никто эти ограничения не отменял, разве что строгости стало поменее.
Бля, харьковчанин похоже.
Мы когда-то зарабатывали на экспедиции с Харьковгорэнерго - или *** как она называлась. Не помню сейчас.
Красили им опоры, рубили деревья под ЛЭП. Богатая была контора. Так они летом возили нас вертолетами по лесополосам. И когда уже возвращались в город, они по нашей просьбе садились на пустыре около Дворца спорта. Чтоб короче. Разрешения до ****. Мы сразу выскакивали как крысы и разбегались, а они даже не тушили винты, а тут же взлетали и уёбывали.
Вот жеж времена были!!

Вверх
Старый 10.05.2020, 17:20   #88
FireDragon

Цитата:
Сообщение от Dynafit
Бля, харьковчанин похоже.
я это самое "бля" уже скоро пол-века, как))

Вишенкой на тортик: примерно так в 79-83 с ХАЗа поднимались нулячьи агрегаты, даже без штатной окраски, которые имели всё, как у ТУ-134, но нос у них отчего-то был острый, как у ТУ-144 в крейсерском, только, понятно, лобовуха над этим остряком всё же была штатная для 134.
Не вникал, что за машина, но можно было, шляясь вокруг "пятеро из ломбарда" за пару часов до десятка раз такую железяку увидеть низко, прямо над центром.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный