Нужен совет по интернету и связи

Статус: Online
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 11682
Нужен совет по интернету и связи

Дача есть,до нее далеко от города,там и телефон плохо ловит,можно чем-то или как-то усилить сигнал с вышки и конечно хотелось бы интернета,а то дети не хотят на дачу ездить.
Собственно вот фото,что это за антена? Если что-то связанное с инетом,то схожу спрошу у это чувака
 

Вкладення

  • IMG_20200401_132859.jpg
    IMG_20200401_132859.jpg
    115.6 КБ · Перегляди: 736
самоделка
респект Кулибину
 
Помнится в советские годы стояла у нас антенна на высокой трубе . Писец был когда надо было эту трубу валить ,чтобы поправить контакты. При чем в селе так почти у всех было трубы в облаках терялись
 
усилить сигнал с вышки
Никак. Разве что поднять антенну повыше, место поискать. На таких частотах могут сказаться буквально пара метров. Да и антенна какая-то стремная...
 
Да и антенна какая-то стремная...
зато эффективная :)

а что в том направлении куда смотрит антена ПГТ какой-то?
+1
Смотри в том направлении базовые станции операторов


отлично и где она расположена ?


можно чем-то или как-то усилить сигнал с вышки
полно китайских усилков и даже народ хвалебные оды строчит

хотелось бы интернета
с безлимами туго, но всегда есть вариант
 
Совет, бить монопалиста. Когда спросют - скажешь вирус китайский. Да
, черепномозговой
 
Нужен совет по интернету и связи


тебе нужно будет около 4 штук гривасей.

интертелеком - не бери. Это выброшенные деньги

остается лайф, киевстар, мтс.

МТС - очень дорог, они реально зажрались
Киевстар ловит далеко не везде
У лайфа есть интересные пакеты, типа 20гиг за 60 грн.

нужен модем 3Г с входом под антенну, и антенна яги 1850-2100мгц. Все это продается. А дальше - перебирать какой оператор у тя ловит

нужно вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



и модем типа такого.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на прошивку под интертелеком - не соглашайся

роутер должен раздавать вай фай и иметь выход хотя бы 1 на антенну.
 
назлобудня. Сидите - это карантинэ
 
можно чем-то или как-то
Когда я работал на каждого из операторов, я делал все возможное чтобы именно он заработал в данном месте (вам антенна нужна или модем получше, а не смарт)
После я всем знакомым приезжал с картами всех операторов (часто на ночь, чтоб вечером под шашлык и пиво) проверить что лучше именно в часы макс нагрузки работает. Далее уже искали тариф (с оборудованием проще)

Поэтому залезь на чердак с телефоном и разными операторами, определись что лучше ловит (LTE, 3G), нужна ли антенна и тд
ставим роутер и юзаем

Репитер : нужно найти нормальный (не широкополосный ) и главное правильно установить и не факт что будет все ок.
Я не оч люблю репитеры
 
а что в том направлении куда смотрит антена ПГТ какой-то?
Да,там большие прохода и слатино
тебе нужно будет около 4 штук гривасей.

интертелеком - не бери. Это выброшенные деньги

остается лайф, киевстар, мтс.

МТС - очень дорог, они реально зажрались
Киевстар ловит далеко не везде
У лайфа есть интересные пакеты, типа 20гиг за 60 грн.

нужен модем 3Г с входом под антенну, и антенна яги 1850-2100мгц. Все это продается. А дальше - перебирать какой оператор у тя ловит
Спасибо гляну
Может то громоотвод?

Таки придётся сходить спросить :)
 
Киевстар или Интертелеком через 3Г/4Г модем с антенной
 
Когда я работал на каждого из операторов, я делал все возможное чтобы именно он заработал в данном месте (вам антенна нужна или модем получше, а не смарт)
После я всем знакомым приезжал с картами всех операторов (часто на ночь, чтоб вечером под шашлык и пиво) проверить что лучше именно в часы макс нагрузки работает. Далее уже искали тариф (с оборудованием проще)

Поэтому залезь на чердак с телефоном и разными операторами, определись что лучше ловит (LTE, 3G), нужна ли антенна и тд
ставим роутер и юзаем

Репитер : нужно найти нормальный (не широкополосный ) и главное правильно установить и не факт что будет все ок.
Я не оч люблю репитеры

Спасибо,буду пробовать,хотя нигуя в этом не понимаю
 
Назад
Зверху Знизу