Кто был в Египте, подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2012
Повідом.: 79
Кто был в Египте, подскажите

Друзья, кто был в Египте, подскажите, там под водой действительно так, как в аквариуме или это компьютерная графика? Качество, мне кажется, какое-то не живое.

 
Действительно так, обязательно бери маску для снорклинга и плавай, только будь готов, что в Шарме ты не зайдешь в воду просто так, а надо будет пройти по понтончику специальному, и потом спуститься по лесенке, хорошее упражнение для вестибулярного аппарата! )) Вообще в Египте очень крутое море, ради него и стоит ехать. Если здоровье позволяет нырни с аквалангом, но то уже такое, очень красивое есть место, где все ныряют возле заповедника, там есть затонувший корабль.
 
Да, всё так. Это если в Шарм эль Шейхе. В Хургаде по-моему такого нет.
Но сильно зависит от рифа. Узнавайте состояние рифа возле отеля по отзывам, в турагентстве.
Он должен быть живой. Много где рифы уже мёртвые. Рыбки есть, но не так красочно.

Если у отеля риф мёртвый, то стандартная экскурсия к острову Тиран покажет вам всю красоту подводного мира.
 
Действительно так, обязательно бери маску для снорклинга и плавай, только будь готов, что в Шарме ты не зайдешь в воду просто так, а надо будет пройти по понтончику специальному, и потом спуститься по лесенке, хорошее упражнение для вестибулярного аппарата! )) Вообще в Египте очень крутое море, ради него и стоит ехать. Если здоровье позволяет нырни с аквалангом, но то уже такое, очень красивое есть место, где все ныряют возле заповедника, там есть затонувший корабль.

Офигеть просто. Спасибо. И все это стало доступно, куча друзей уже съездили
 
06abacecd1c2144f8306a2.jpg
 
Подскажите пожалуйста надёжное агентство, и когда лучше лететь
 
Да, в Шарме именно так. Но уточняй, какой риф в отеле. Маску не забудь взять.
 
Друзья, кто был в Египте, подскажите, там под водой действительно так
Действительно. Только поглубже нырнуть придётся.
Качество, мне кажется, какое-то не живое.
Живое.

По поводу маски, ласт и понтона тебе подсказали.
 
ныряй в атб
за тюлькой :D
42f2d64549f74da4e.jpg
 
Ну да, примерно так и есть. Может в разных местах по разному. Мы были в шарме. Фотки не очень. В реале круче.
 

Вкладення

  • IMG-c4953e69a5ffb0766b38f1397ad9cc6e-V.jpg
    IMG-c4953e69a5ffb0766b38f1397ad9cc6e-V.jpg
    183.8 КБ · Перегляди: 2362
  • IMG-c130dbc510aad9a06c578960a65e6b31-V.jpg
    IMG-c130dbc510aad9a06c578960a65e6b31-V.jpg
    140.4 КБ · Перегляди: 2356
  • IMG-06594e479fa854e25fe5953030912e36-V.jpg
    IMG-06594e479fa854e25fe5953030912e36-V.jpg
    131.9 КБ · Перегляди: 2286
Офигеть просто. Спасибо. И все это стало доступно, куча друзей уже съездили
Это да, мы на обзорную экскурсию ездили, (кстати она бесплатная) там рассказывали, по сути почти все дороги и Шарм развился благодаря Израилю. ) Еще совет, в аэропорту на визовом бланке пишите Sinai only, чтобы за визу не платить, обычно турагенты об этом и так говорят, но иногда забывают. Если соберетесь на экскурсию к пирамидам или в Израиль, то тогда визу придется все-таки купить. Сколько сейчас стоит не знаю, раньше вроде была в районе 20$.
 
Да, всё так. Это если в Шарм эль Шейхе. В Хургаде по-моему такого нет.
Но сильно зависит от рифа. Узнавайте состояние рифа возле отеля по отзывам, в турагентстве.
Он должен быть живой. Много где рифы уже мёртвые. Рыбки есть, но не так красочно.

Если у отеля риф мёртвый, то стандартная экскурсия к острову Тиран покажет вам всю красоту подводного мира.

спасибо
 
Ну да, примерно так и есть. Может в разных местах по разному. Мы были в шарме. Фотки не очень. В реале круче.

Все равно здорово. Может, хоть и звучит обидно, так и без Крыма проживем.
 
что в Шарме ты не зайдешь в воду просто так, а надо будет пройти по понтончику специальному, и потом спуститься по лесенке, хорошее упражнение для вестибулярного аппарата! )) В
Есть места где и так в воду можно зайти. Но все нужно узнавать у оператора.
 
Есть места где и так в воду можно зайти. Но все нужно узнавать у оператора.
Да, в воду то везде в принципе зайти можно, одел на ноги шлепки для корралов и пошел, в большинстве отелей все кораллы, которые возле берега все равно мертвые, но есть риск пораниться, глубина-то резко начинается, как правило. Кто-то рассказывал, что в Шарме даже есть несколько отелей с песчаными пляжами, как в Хургаде, но я лично таких не встречал.
 
Марса-эль-Алам езжай там море круче чем в Шарме, есть два только два недостатка трансфер на автобусе длинный, и нет развлечений.
Звучит заманчиво но сложновастенько, Шарм на слуху и из Харькова по моему
 
Друзья, кто был в Египте, подскажите, там под водой действительно так, как в аквариуме или это компьютерная графика? Качество, мне кажется, какое-то не живое.



совершенно не везде, даже в Шарме.

мне пришлось даже в Шарме фигачить на километр между отелями, чтобы увидеть "живой" риф ...
 
Да, в воду то везде в принципе зайти можно, одел на ноги шлепки для корралов и пошел, в большинстве отелей все кораллы, которые возле берега все равно мертвые, но есть риск пораниться, глубина-то резко начинается, как правило. Кто-то рассказывал, что в Шарме даже есть несколько отелей с песчаными пляжами, как в Хургаде, но я лично таких не встречал.

Ага,есть такие. Специально расчищают. Но это не интересно. Весь кайф же в рифах. А понтон да это жесть. Для меня, по крайней мере. Я чуть ли не ползла по нему. А народ так спокойно дефилирует. Но это того стоило. А просто поплавать есть бассейны.
 
Назад
Зверху Знизу