Почему СССР отказался праздновать День Победы 8 мая?

Уже на 1000 ресурсов в инете, на десятках ТВ каналов поминутно расписали, разложили и разжевали для самых одаренных хронологию событий с 7-го по 9-е.
Нет. Все равно объявляется... ну вот не поймет он "почему"...
Как там Брехт писал:

Тупость тупость, ты моя отрада!
Тупость тупость, ты моя услада!
 
Сх
Поясни, не понял. У них там вообще не должно было стоять вопроса о переходе в новые сутки. Там же в самом тексте часовой пояс указан. Т.е. дата и время определялись однозначно. Да и писали тот акт военные а не дипломаты.

А ты посмотри, как написан Акт.
Честно говорю, спорить не буду.
Но, Акт написан Судоплатовым и его помощниками. Я где-то видел этот факт.
И это видно по датам- у англичан и американцев по протоколу пишут месяц/день. А здесь наоборот- как у нас, день/месяц.
Более того, текст в Кархгорсте аналогичен после утверждения Сталиным.
Ну, и почитай, кто был Судоплатов и его помощники- это разведка ещё до войны в Скандинавии, а после войны- в Югославии. Это не военные, это именно дипломаты.
Кстати, посмотри на подпись- это не Егоров/ мин нет.
 
я вот тоже хочу спросить у ТС, почему в СССР, НИКОГДА!!!! не праздновали день образования СССР..:незнаю::D:D:D

Потому, что не считали его свершившимся. Советский союз собирался продолжать захватывать территории, аж пока не "победит мировая революция".
Вот концепция, которую педалировали в тогдашнем медиа


То есть... на момент развала - окончательное формирование СССР так и не было закончено. Праздновать, значит, нечего было...
 
Сх

А ты посмотри, как написан Акт.
Честно говорю, спорить не буду.
Но, Акт написан Судоплатовым и его помощниками. Я где-то видел этот факт.
И это видно по датам- у англичан и американцев по протоколу пишут месяц/день. А здесь наоборот- как у нас, день/месяц.
Более того, текст в Кархгорсте аналогичен после утверждения Сталиным.
Ну, и почитай, кто был Судоплатов и его помощники- это разведка ещё до войны в Скандинавии, а после войны- в Югославии. Это не военные, это именно дипломаты.
Кстати, посмотри на подпись- это не Егоров/ мин нет.

Здесь же на первой странице выкладывали скан оригинала. Какой там Судоплатов? Он вообще был составлен на английском и только английский текст и был подлинным. Там только во втором акте добавили что и русский текст является аутентичным. Но, повторю, все эти танцы с бубном по добавлению той минуты имели бы смысл для тех у кого время UTC+2. Тогда там можно было что-то химичить с тем переходом в новые сутки. Никто из подписантов не сидел на этом часовом поясе.
 
Здесь же на первой странице выкладывали скан оригинала. Какой там Судоплатов? Он вообще был составлен на английском и только английский текст и был подлинным. Там только во втором акте добавили что и русский текст является аутентичным. .
Как раз, именно Судоплатов. Только он один не имел полномочий и, естественно, перестраховывался от всего, включая и эти часовые танцы.
Его подпись на английском языке- он прекрасно знал язык. Но и здесь перестраховаться.
 
Как раз, именно Судоплатов. Только он один не имел полномочий и, естественно, перестраховывался от всего, включая и эти часовые танцы.
Его подпись на английском языке- он прекрасно знал язык. Но и здесь перестраховаться.

Да ты толком объясни смысл танцев с той минутой для СССР если в 23:00 записанных в акте Москва уже час как перешла в новые сутки.
 
Потому, что 9-го числа ещё освобождали Прагу. Поэтому и продлили и обозначили днём Победы 9-тое Мая.
:рл::рл::рл:
Ну сейчас же все в свободном доступе...
Неужели влом тупо погуглить, перед тем как написать глупость?
В Праге немцы капитулировали 10 мая. Кст, эту информацию не скрывали и до изобретения интернета. :незнаю:
 
Да ты толком объясни смысл танцев с той минутой для СССР если в 23:00 записанных в акте Москва уже час как перешла в новые сутки.

Я уже ответил: Правила.
Кстати, следующий твой вопрос должен быть про 36 часовую отстрочку сообщения о конце войны. Почему именно 36, а не 24, 48 или 15? :D
 
:рл::рл::рл:
Ну сейчас же все в свободном доступе...
Неужели влом тупо погуглить, перед тем как написать глупость?
В Праге немцы капитулировали 10 мая. Кст, эту информацию не скрывали и до изобретения интернета. :незнаю:

В Гугле очень много новой ереси, начиная с 2017 года, когда кацапы начали всё подчищать и выпячивать себя.. Напишите..
 
В Гугле очень много новой ереси, начиная с 2017 года, когда кацапы начали всё подчищать и выпячивать себя.. Напишите..
Что Вам написать? :незнаю:
Даты капитуляции немецкой группировки в Праге и окончания пражской операции и в совке не скрывали.
Причем здесь "новая ересь"??? И какая???
 
Я уже ответил: Правила.
Кстати, следующий твой вопрос должен быть про 36 часовую отстрочку сообщения о конце войны. Почему именно 36, а не 24, 48 или 15? :D

Да не, в этой теме у меня к тебе больше вопросов нет. Шо ж тут может быть ещё неясного?
 
в 22.01 был новый день. Там разница в два часа была. Учи матчпсть!
Я матчасть знаю.
Скорей всего подписали на 1 час раньше чем планировали.
Кстати это было уже второе подписание. Их было два.

Или заложили 1 час + 1 минуту в разницу. С запасом... Но чтобы не так как в Европе.
 
Назад
Зверху Знизу