Фірменний торт Харкова (тема для корінних харків'ян)

Тортики, мороженое, дитинство
 
Я бы не смешивала торты "Харьковский" и именно "Делис". В советское время "Харьковский" никто в магазинах не видел - только по блату можно было достать. А "Делис", причём такой же вкусный, маленький, можно было купить в магазинах. Современный делис говно. А Харьковский остался почти такого же качества. Кроме всех перечисленных тортов, можно было купить торт "Пражский". Но не фабричный, а пекли его в гостинице "Националь". Продавался нелегально. Нужно было зайти во двор, в служебный вход и сказать, что хочешь купить торт. Через несколько минут тебе выносили. Кажется стоил 3 рубля.

Да,они отличаются по вкусу.Правда,в советское время "Харьковский" не видел и не пробывал,а делис-постоянно,он не был каким-то дефицитом.Просто стоил дороже других.
Я-голосую за Делис.
 
Вы мне будете рассказывать, где я покупала Пражский. Когда я его покупала в Интуристе (Националь), тогда ещё гостиницы Мир не было и в помине.

Спорить не буду, наверное в "Интуристе" тоже такие торты продавали, может быть я в студентческие годы в тамошнем кафе-баре его даже пробывал - не помню, просто когда "Мир" построили в конце 70-х, мы этот торт стали покупать достаточно часто. Кстати, в городе есть как минимум одно место где можно купить или заказать торт, в том числе и "Пражский", который будет почти таким же как и в советсие времена - это кафе "Бисквит".
 
То якийсь мабуть ексклюзівний був тортик? Зовсім про такий не чув.
Странно. На Алексеевке что ли эксклюзив делали? Такой тортик, типа птичьего молока. Мы в студняке хиревском на ДРы только его и покупали.
 
Назад
Зверху Знизу