Что будет с экономикой если не платить МВФ и долги по внешним займам?

Нихуя не странная - кто воспринимает Украину состоявшимся, самостоятельным игроком в геополитике?
Таковым ее хотели сделать Штаты, как ФРГ, как ЮК, как Японию в свое время. При помощи Пороха. Но естественно, не выше и не независимее себя. И это был охуенный сценарий.
Но быдло-нарид временно поломал эти планы. А может, это был такой temporary failure plan, чтоб поменять сознание колеблющейся части населения в свою пользу?
Вздрочни на иконку вальцмана и ложись спать.
 
А если немного иначе - я занимаю деньги человеку, он мне исправно платит проценты, но он все равно мне должен все больше и больше. Уже за долги забрал жилье, авто, трахаю его жену, а он становится должен ещё больше. А потом он шлёт меня нахуй. Перестает бухать, устраивается на перспективную работу, находит прекрасную заботливую новую жену. И через какое-то время у него все заебись. Как такой вариант?

Отличный для голливудского фильма

Ты хрую бутылку виски одолжишь? То-то же:D
 
Что будет с экономикой если не платить МВФ и долги по внешним займам?
Ничего не будет. У США внешний долг вдвое превышает бюджет. Если страна может себя прокормить и нечто выставить на рынок, как Китай, то все эти долги оказываются надуманными.
 
А если немного иначе - я занимаю деньги человеку, он мне исправно платит проценты, но он все равно мне должен все больше и больше. Уже за долги забрал жилье, авто, трахаю его жену, а он становится должен ещё больше. А потом он шлёт меня *****. Перестает бухать, устраивается на перспективную работу, находит прекрасную заботливую новую жену. И через какое-то время у него все заебись. Как такой вариант?
Нормальный. Ты там раньше говорил - послать да и все.
 
не платить не выйдет, всёравно заберут, но ещё больше. В теории можно объявить дефолт и заявить что сейчас платить нет денег, заплатим позже. Но заплатить всёравно прийдётся.
 
В теории можно объявить дефолт и заявить что сейчас платить нет денег, заплатим позже. Но заплатить всёравно прийдётся.
А вот и нет. Можно повторить идею большевиков. Те отказались признать царские долги. Ну и что? В итоге прекрасно прорвали экономическую блокаду и вплоть до кукурузника жили без долгов.
 
А вот и нет. Можно повторить идею большевиков. Те отказались признать царские долги. Ну и что? В итоге прекрасно прорвали экономическую блокаду и вплоть до кукурузника жили без долгов.

И закопали десятки лямов селян в землю. Хуйня, да.
Я сильно сомневаюсь, шо ты из дворян вышел, как и все мы.
 
не платить не выйдет, всёравно заберут, но ещё больше. В теории можно объявить дефолт и заявить что сейчас платить нет денег, заплатим позже. Но заплатить всёравно прийдётся.

Нихуя не заберут, просто вести себя нормально надо, ага.
 
А вот и нет. Можно повторить идею большевиков. Те отказались признать царские долги. Ну и что? В итоге прекрасно прорвали экономическую блокаду и вплоть до кукурузника жили без долгов.

царские долги после распада СССР всёравно все выплатили :)
 
царские долги после распада СССР всёравно все выплатили :)

Раньше выплатили, но ценой чего, блять?
Взамен признания псевдогосударства вымели церковное золото и покрошили попов?
Ну, так хуле вы не начинаете с экспроприации имущества Москалького Сатаната?
Или ты про копеечный карточный долг Достоевского, не так давно выплаченный Абрамовичем?
 
як показав досвід стран типа Польші і тп, непопулярні реформи - шлях до процвітання, популярні - шлях до венесуалізації країни :незнаю:

Там была не просто непопулярная реформа там была непопулярная реформа направленная на неприкосновенность инвестиций в первую очередь
 
Ни чего не будет , пример Исландии 2008 г.
 
Ничего не будет. У США внешний долг вдвое превышает бюджет. Если страна может себя прокормить и нечто выставить на рынок, как Китай, то все эти долги оказываются надуманными.

Дак ключевое слово ЕСЛИ. Если в состоянии без проблем гасить проценты по займам, то да. Но у нас то по другому. Мы ж кредитами летаем бюджетные дыры, а не инвестируем в развитие. Это просто проедание. Стагнация экономическая...

По поводу послать МВФ. Ну, допустим, не послать, а пояснить, что мы не отказываемся от долгов. Но дайте отсрочку хотя бы. Для того, чтобы мы были в состоянии платить по займам. Ведь нельзя доить корову десять раз подряд. Молока больше не будет.
Я не предлагаю этот вариант, как единственно возможный из... Скорее, один из. Поэтому мне интересно разные мнения послушать. Должен же быть какой-то выход. Определенно лично я себе единственно возможный вариант не представляю при конкретных вводных данных, конкретно для нашей страны. А так то да, знал бы прикуп... Ел бы мясо:D
 
Ни чего не будет , пример Исландии 2008 г.

Там не было дефолта. Был крах трех основных банков и массовые протесты, отставка правительства. Потом им МВФ дал денег и все наладилось. Им же не пришло в голову, что "надо послать МВФ".
 
Определенно лично я себе единственно возможный вариант не представляю при конкретных вводных данных, конкретно для нашей страны. А так то да, знал бы прикуп... Ел бы мясо:D
Вариант один - перестать класть бюджет на счет в Омане, а использовать по назначению.
 
Дак ключевое слово ЕСЛИ. Если в состоянии без проблем гасить проценты по займам, то да. Но у нас то по другому. Мы ж кредитами летаем бюджетные дыры, а не инвестируем в развитие. Это просто проедание. Стагнация экономическая...

По поводу послать МВФ. Ну, допустим, не послать, а пояснить, что мы не отказываемся от долгов. Но дайте отсрочку хотя бы. Для того, чтобы мы были в состоянии платить по займам. Ведь нельзя доить корову десять раз подряд. Молока больше не будет.
Я не предлагаю этот вариант, как единственно возможный из... Скорее, один из. Поэтому мне интересно разные мнения послушать. Должен же быть какой-то выход. Определенно лично я себе единственно возможный вариант не представляю при конкретных вводных данных, конкретно для нашей страны. А так то да, знал бы прикуп... Ел бы мясо:D
вариант у продажных "элит" один: нажиться, кредитами перекрыть текущие дыры, а там трава не рости, долги отдавать и отвечать будут не они, Лондон, Австрия и Швейцария их охотно приютят, а МВФ своё вернёт через выигранные дела по подписанным паразитами договорам в судах тех же Лондонов и Швейцарий.
 
Назад
Зверху Знизу