Новострой, какой смысл

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 5707
Новострой, какой смысл

Может раздел не тот я выбрал и главный не место для жалоб - но

Катаюсь по городу и начал обращать внимание на те новострои которые начали лезть как грибы после дождя. Сам живу на Алексеевке, проехался и посмотрел какая веселая картина. Практически всю лесную стороны (ул .Ахсарова и Л. Свободы) облепили стройками, налепили кучу домов вокруг 14 детской больницы, ребенком там бегал помню тропинки от поликлиники в лес - сейчас поссать негде. Что то невероятное лепят вокруг круга 20 трамвая. По проспекту Победы со стороны окружной еще 3 шт стройки. В студ городке, который ближе к метро - строиться домов 5. Появился забор на Клочковской возле ЖК Адмирал...

Сейчас в стране как бы кризис, кто те люди которые купят все эти квартиры? Мне один знакомый сказал, что хочет продать свою 1к кв на вторичном рынке и купить в новострое. Схема ясна, люди улучшают своё жильё, но кто будет покупать все эти квартиры у тех кто хочет улучшиться?

Как по мне эти все стройки даже не смотря что они все разноцветные реально испортили лицо Алексеевки, не говоря уже про раздолбаные дороги после камазов и миксеров
 
Если бы люди не брали, то застройщики не строили. Сейчас у них гонка, кто быстрее сдаст дом в эксплуатацию, тот и заберет львиную долю переселенцев у которых есть деньги.
 
Если бы люди не брали, то застройщики не строили. Сейчас у них гонка, кто быстрее сдаст дом в эксплуатацию, тот и заберет львиную долю переселенцев у которых есть деньги.
Полностью согласен.
 
*Со своей колокольни*

В Харькове много ВУЗов - сюда съезжается много неглупой молодежи.
Так же Харьков - 2й в стране город по кол-ву IT-компаний.
Для айтишников новострои сейчас стали доступнее почти в 3 раза; единственная причина по которой многие опасаются брать - это опасность появления ХНР.

Так что сотрудники как минимум одной быстро растущей отрасли будут покупать вот эти самые новострои.
 
Сейчас в стране как бы кризис, кто те люди которые купят все эти квартиры? Мне один знакомый сказал, что хочет продать свою 1к кв на вторичном рынке и купить в новострое. Схема ясна, люди улучшают своё жильё, но кто будет покупать все эти квартиры у тех кто хочет улучшиться?

Как по мне эти все стройки даже не смотря что они все разноцветные реально испортили лицо Алексеевки, не говоря уже про раздолбаные дороги после камазов и миксеров

Значит не такой уж и кризис! Да и новострои эти... знаю лично два дома, куда переехали знакомые, и где через год-два проживания пошли трещины по стенам. Вроде и планировка, и новые технологии, и кирпич... а построить нормально не смогли. Теперь одни пытаются продать квартиру и купить опять что-то со вторичного рынка, в доме 70-х, 80-х годов.
 
Если бы люди не брали, то застройщики не строили. Сейчас у них гонка, кто быстрее сдаст дом в эксплуатацию, тот и заберет львиную долю переселенцев у которых есть деньги.

Правда? А почему тогда вечером в многих новостроях не горит свет в окнах, даже тех, которые сдали давно? Зачем покупать воздух если вот готовое сданное жилье со всеми коммуникациями?

Переселенцы? Поставьте себя на место тех людей которые выехали из донбаса у которых будут деньги на покупку квартиры - а если "вдруг че" и надо будет переселяться в глубь страны?
 
в основном новострой берут, имеющие привязанные к долл доходы, их немало, и они естесвенно пользуются снижением цен. а цены в долл летят вниз из-за снижения себестоимости, и состоянием рынка имхо
 
Для айтишников новострои сейчас стали доступнее почти в 3 раза;

Чет на парковке глобал лоджик не видел машину дороже 20к долларов еще по курсу 8. Доступнее в 3 раза? А стройматериалы доступнее почему то не стали
 
Ключевое слово "поссать негде..."
 
Переселенцы? Поставьте себя на место тех людей которые выехали из донбаса у которых будут деньги на покупку квартиры - а если "вдруг че" и надо будет переселяться в глубь страны?

Поедь на Балакирева 17а и посмотри, там больше половины машин с номерами ВВ и АН.
Мне там обплевали лобовое стекло (зима - замерзло) так как ленточка
жовтоблакытная на зеркале. я бы сжег нахуй этот дом со всеми жителями.
 
Переселенцы? Поставьте себя на место тех людей которые выехали из донбаса у которых будут деньги на покупку квартиры - а если "вдруг че" и надо будет переселяться в глубь страны?

+ 1 . Все знакомые переселенцы в режиме ожидания, ничего они тут не покупают.
Думаю застройщики строят на "будущее", а какое оно будет, это и они не знают, но у капиталистов вся жизнь игра, поэтому не сыграть в такое время они не могут
 
в основном новострой берут, имеющие привязанные к долл доходы, их немало, и они естесвенно пользуются снижением цен. а цены в долл летят вниз из-за снижения себестоимости, и состоянием рынка имхо

Да где столько зарабатывающих в долларах набрать что бы все эти квартиры раскупить? Ну продадут 60-70% жилплощади а остальное? Где выгода для застройщика ?
 
Думаю застройщики строят на "будущее", а какое оно будет, это и они не знают, но у капиталистов вся жизнь игра, поэтому не сыграть в такое время они не могут
Не думаю, взять тот же ЖС1 - посмотри на их строящиеся обьекты, и сколько уже куплено квартир.
 
Назад
Зверху Знизу