sigma EF-530 SUPER

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2007
Повідом.: 165
Имею данную вспышу. Скажите, если кто знает, почему когда снимаеш в серии и включен режим TTL или TTL BL она делает снимки с разной мощьностью, т.е. один кадр нормальный, следующий недосвечен или вообще несработает, иногда даже первый кадр может несработать. Зато когда переключаю в режим MULTI, в серии, она работает без проблем (но мощьность помойму её немножко меньше) и стреляет в серии все кадры с хорошим и одинаковым освещением! В чем проблема кто знает? Все ли экземпляры такие или только мой?
 
Ответ прост: сигма...
 
Ответ - на серийку не хватает мощности
 
так вот у меня вопрос: Все ли сигмы такие? может кто знает.
 
Ответ прост: сигма...

:) А у вас, извиняюсь, какая вспышка?

Ничего если отвечать будут люди, которые либо владеют сабжем, либо понимают толк в колбасных обрезках?

Специально не поленился и попробовал снимать серию со вспышкой.
Sigma EF-530 DG Super. Все работает. В сериях проверял из 3-х, 4, 5-и
кадров есть легкие отличия по экспозиции, но никак не больше 1\3. Скорее, меньше.

А так по описанным симптомам, похоже на то, что вспышка не успевает заряжаться. Аккумы то свежезаряженные?

И за сколько времени вспышка готова если снимать не серией, а одиночными? Если она, к примеру, 2 сек восходит, то чего вы хотите?
Кака такая может быть серия?
 
так вот у меня вопрос: Все ли сигмы такие? может кто знает.
Да не в сигме это дело! И фирменные недорогие вспышки не смогут обеспечить серию на мощности 1/1... Уменьшай мощность пыха (1/2, 1/4 и тд), ставь никель-кадмиевые аккумы (у них больше пиковый ток) и помни, что частая серийная съемка не прибавляет здоровья преобразователю и лампе ;)
 
у мя данная вспышка.. те же самые проблемы.
Мульти работает как часы..
М. и другие режимы может тупо не сработать..
вымараживает немного.
 
у мя данная вспышка.. те же самые проблемы.
Мульти работает как часы..
М. и другие режимы может тупо не сработать..
вымараживает немного.

Че то я не понимаю. Я проверял в режиме ETTL на вспышке и M на фоте.
Загадочная фраза:
Мульти работает как часы..
М. и другие режимы может тупо не сработать..

М(ануал) на вспышке может не сработать? Работает не всегда? Первый раз срабатывает, а второй - не всегда?
Те же проблемы - это тоже серия не работает?

Кто нибудь, толком объясните какие у вас претензии к сигме?
Кроме, конечно, того, что аккумы не вечные...
 
да очень просто если снимаемый объект находится на дистанции 3 метра а диафрагма на камере зажата до 11, то пыха лупанет даже а TTL режиме на полную, чтобы подсветить. на второй раз просто не хватит заряда. если у вас диафрагма 2,8 и дистанция до объекта 2 метра - то на серию хватит


P.S. про ведущее число вспоминаем, и пересчитываем :)
 
вспышка заряжена. акумы нормальные. но когда все подсоеденено и готово я нажимаю сначала полунажатие чтобы все сфокусировалось и пришло в готовность а после делаю кадр случается что вспышка просто не срабатывает.
 
в каком режиме камера. у камеры есть програмные режимы, когда камера сама решает подсвечивать или нет. Используйте творческие режимы. Если в творческом режиме - то почистить контакты в бошмаке.
 
у меня такая же проблема как и у cbn333
 
режим MULTI отлично справляеться с серией, а вот TTL полный бок, как и писал выше
 
у мя d40 снимаю исключительно в мануале
 
у вас Canon или Nikon? у 530ой серии кажись траблы с Nikon'ами
 
А вы сигма, сигма, вот вам и сигма. Не зря же ёё продал Юр, не успев толком купить.
 
короче снимал сегодня sigma 500SUPER, так она в идеале работает! Пойду свою менять! бракованая она значит (((
 
Назад
Зверху Знизу