На Харьковщине откроют еще четыре детских оздоровительных лагеря

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
На Харьковщине откроют еще четыре детских оздоровительных лагеря

В ближайшее время в Харьковской области планируется ввести в эксплуатацию четыре оздоровительных лагеря. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Савин

По его словам, за последние 20 лет количество детских оздоровительных лагерей в Харьковской области сократилось со 144 до 37, что усложняет задачу организации оздоровления и качественного летнего отдыха для всех детей региона. Тем не менее, этот вопрос уже решается руководством области, передает пресс-служба ХОГА.
«В первую очередь мы ставили перед собой задачу сохранить действующую сеть детских оздоровительных учреждений, и нам это удалось. Кроме того, мы провели большое количество встреч с главами администраций и разработали план модернизации и технического переоснащения всех оздоровительных лагерей. Также мы планируем открыть еще 4 лагеря. Речь идет о лагере ХКП «Горэлектротранс» в поселке Высокий – мы уже достигли соглашения между городом и Харьковским районом о совместном финансировании этого объекта. Также мы введем в эксплуатацию оздоровительный лагерь «Дружба» в Красноградском районе и несколько ведомственных лагерей – это лагерь «Южкабеля» и завода имени Малышева», - сообщил он.
По словам Евгения Савина, планируется провести презентацию всех детских лагерей в Харьковской области, чтобы родители знали, где могут оздоровить своих детей.
«Я считаю, что настоящее оздоровление дети могут получить только в оздоровительных лагерях. У нас сегодня есть разные формы оздоровления, но я считаю, что оздоровление в лагере, с культурной программой, с программой физического развития – это самый качественный отдых», - подчеркнул заместитель главы области.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу