• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Устроиться как ЧП без военного билета

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2019
Повідом.: 188
Устроиться как ЧП без военного билета

Здравствуйте. Я не служил в армии, вообще, мне 28 лет. В 17 лет у меня была проблема с почками и миопия на оба глаза, я наблюдался больше 6 лет у врачей.
В военкомате меня послали на обследования, я их прошел, мне выдали справку, что я временно не годен.

Шло время, из военкомата не звонили, потом был 2014 год, мне начали звонить и приглашать на повторный медосмотр.
Короче я пошел дурачек с этой справкой, они ее забрали и сказали чтобы я прошел всех врачей и они сделают потом другую или эту отдадут. Я пошел проходить врачей - у меня ни зрение не проверили, ни толком ничего не проверяли, писали почти сразу, что все в пределах нормы.
Тогда я спросил, почему я не могу пройти врачей по месту жительства и прописки, а не тех, кто сидел в военкомате. Мне сказали, что идет 6 волна мобилизации и надо проходить всех в военкомате.

Короче говоря, я выпросил направления все таки к лечащему врачу, окулист сразу подтвердил, что у меня миопия средней степени на оба глаза, очки ношу с детства, потом терапевт еще нашел у меня всд, потом с почками тоже проблемы нашлись, я пришел с этим всем в военкомат, они сказали, что это все не достаточно, чтобы получить временно не годен. Сказали пойди пройди еще нарколога и психиатра и пойдешь служить в учебную часть неделю (!!!) а потом мне предложат идти служить.

Это при том, что в армии я ни дня не был.
Короче я сказал, что пойду к наркологу - и пошел просто снял комнату и жил не по месту регистрации 2 года. Они отправили мое дело в архив.

Все это время я работал на одной фирме в консультационном центре, я оформил ЧП по доверенности на директора, платил налоги. В 2015 я уволился с ЧП. И начались проблемы с официальным трудоустройством.

Я приходил на разные места, мне везде говорили принести военный билет или копию. Откуда он у меня возьмется, я всегда это отвечал. Тогда просили эту справку что я временно не годен, короче я уговаривал работодателей и меня все таки брали на работу по трудовым договорам. Даже что-то платили в пенсионный фонд, но мало.

Потом я на одном предприятии нашел контакт с одной девушкой, она работала в отделе кадров, она сказала, что меня можно взять на полгода с трудовой книжкой, но потом нужно будет перевести на трудовой договор. Это было в 2017 году. Я согласился. Меня оформили с трудовой.

Потом перевели на договор. Я проработал до 2019.
Теперь я хочу устроиться на лучшее место работы. Меня предварительно взяли, встал вопрос снова в этой справке или военном билете.
Короче я поговорил с работодателем, он говорит, чтобы я проконсультировался с юристом, на предмет того, могу ли я открыть снова ЧП и оформить доверенность?

Короче я пытался это загуглить - пишут все разное. Некоторые сайты пишут, что без военного билета ВООБЩЕ нельзя НИКУДА и НИКЕМ устроиться, что явно не так, я же работаю уже 7 лет как-то. И ЗП платили все 7 лет.
Другие что можно устроиться хоть директором без военника и вообще без справки из военкомата.

Объясните где можно по такому вопросу найти ТОЛКОВУЮ юр. консультацию, и к кому ити, юристу или адвокату? И какому?

И интересно все таки кто точно знает, как сейчас, можно ли работать хоть как-то без справок из военкомата, и как конкретно это можно сделать, можно ли работать как ЧП, можно ли оформить трудовой договор, только пишите плиз, кто это точно знает. Желательно еще статью найти, где это должно быть в трудовом законодательстве?

Потому что у меня на фирме практически все без военника. Они этого даже не скрывают. Но опять таки, кто-то ЧП, кто-то на договоре, а кто-то и с трудовой. Короче я хочу точно узнать законы, и точно узнать все таки как работодатель может меня оформить, потому что пишут везде разное.
 
Военный учет ведут только госпредприятия,частным все равно.Был бы работник ценным.
 
Во блин проблемы у людей.
 
Подойди в военкомат за консультацией. Если на столько ссышь, подойди когда стукнет 29

Да, в 14 не было 6 волны. Не лечи
 
дезертири та ссикуни можуть лише бути препиздентами від 73%, а нормальному работодавцю такі не потрібні.
 
Да, я ошибся, в июле 2015 у меня забрали справку что я временно не годен. В военкомате я уже был, сказали что мне надо пройти еще раз комиссию, а потом сказали что предварительно они считают что я годен с ограничениями и меня отправят на срочную службу. Я начал выпрашивать эту справку, сказали что мне вообще можно дать справку уклониста, если я не прийду на сборы, но по нашим законам ее оформить пока нельзя. Потому меня если я пройду врачей и снова пропаду оштрафуют и обьявят в розыск. Я ушел и больше ити туда не хочу.
 
Я был по повестке 10 апреля 2014 года в Орджиникидзевском военкомате на Соколова 7. У меня тоже забрали белый билет и заставили проходить мед. комиссию.
Врачи тупо писали годен, пока я их нахуй не послал и не устроил скандал у военкома))) Меня отправили на обследование в № 25 больницу на ХТЗ и только когда после недели маринования они передали бумаги в военкомат от меня отстали и выдали военник. Но не сразу!
Тогда время такое было, что идти родину защищать было невыгодно и опасно и брили всех.
ТС иди в военкомат, но отстаивай свои права. Сейчас легче пройдешь медкомисию и получишь свою бумажку. Но не подписывай никаких бумаг, что без повестки будешь туда являться и пр. хуету. Сразу предупреди. что к военной службе интереса не испытываещь и они по жизни тебе все должны.
 
Я точно не знаю как щас но вроде ЧП можно открыть без военника. По сему иди открывай есил откроешь то потом можешь по договору работать где угодно главное что бы работодатель был соласен с тобой работать по ЧП. Но думаю ему только выгоднее налогов меньше платить. Предварительно узнай какие виды деятельности надо регитсрировать их там 4шт кажется можно вписать. И конечно же бухгалтерию твоей конторы надо будет вести кому то но это сегодня не проблема полно аутсорса от 300грн в мес.
 
Некоторые сайты пишут, что без военного билета ВООБЩЕ нельзя НИКУДА и НИКЕМ устроиться

Чушь собачья.

можно ли работать как ЧП, можно ли оформить трудовой договор

Можно.
 
Я был по повестке 10 апреля 2014 года в Орджиникидзевском военкомате на Соколова 7. У меня тоже забрали белый билет и заставили проходить мед. комиссию.
Врачи тупо писали годен, пока я их нахуй не послал и не устроил скандал у военкома))) Меня отправили на обследование в № 25 больницу на ХТЗ и только когда после недели маринования они передали бумаги в военкомат от меня отстали и выдали военник. Но не сразу!
Тогда время такое было, что идти родину защищать было невыгодно и опасно и брили всех.
ТС иди в военкомат, но отстаивай свои права. Сейчас легче пройдешь медкомисию и получишь свою бумажку. Но не подписывай никаких бумаг, что без повестки будешь туда являться и пр. хуету. Сразу предупреди. что к военной службе интереса не испытываещь и они по жизни тебе все должны.
Ты знаешь в РФ есть справка уклониста. При этом чисто теоретически часники могут трудоустроить даже с трудовой с такой справкой и будет ити стаж и минимальная пенсия. Просто не все хотят, то есть могут зп ниже дать или нос воротить. А у нас ее нет, хотя я как раз под такой статус попадаю.

А насчет медиков - мне надо срочно, а то я упущу эту вакансию, мне там пообещали зп выше, буду наверно выпрашивать чп по доверенности на директора.
Плюс я в военкоме тоже устраивал спор, и мне сказали, что медосмотр из больницы по месту прописки они подвергнут проверке при помощи своих врачей! Это меня сразу отпугнуло. Преследовать они меня не преследуют, им пришла справка из больницы, что у меня всд, проблемы с почками и миопия на оба глаза. Врач сказала, что она отослала еще осенью 2015 (тут могу ошибиться, я был по-моему в июле 2015 в шевченковском военкомате). По-моему это была 5 волна, или 6. Я даже не помню, я когда мне вообще они позвонили, учитывая что у меня категория D (или Г) была, я уже малость труханул, я вообще думал всю жизнь меня не тронут, мне в 18 лет даже военком говорил, что "ты бракованый, и нам испортишь статистику", ну блин зачем он тогда в 2015 мне позвонил... Я все равно им испортил статистику, он же это понимал...
 
Их врачи это чистая клоунада, если мне врач намеряла давление 220 на 100 после 5 приседаний, и сказала что я годен с ограничениями, когда я ей показал висновок, что у меня с детства всд, она сказала "вы тут нам не кричите, а то щас еще мы из-за вас нервничать будем", потом сказала, чтобы я молчал, и не отпугивал других "защитников родины". Кстати при мне довольно много людей по медицинским показаниями все таки откосили. Один мужик помню тоже из-за почек сразу вышел оттуда, ему дали справку. Так что может я им чем-то не понравился, хз...

Окулист сказал прочитать 4 ряд сверху, потом 2 сверху, потом посмотрел на мою миопию в висновке и сказал, что я годен с ограничениями, и что в коридоре очередь, поэтому я должен запилить рот и ити дальше. Короче клоунада, это я сразу понял.
 
Никто не знает в Харькове хорошего платного юриста по вопросам трудоустройства.
Я хочу узнать, действует ли в 2019 году поправка к закону, которая в 2017 мне позволила полгода в течении года работать с трудовой книжкой.

И вообще хочу узнать какие законы, хотя бы прочитать, по поводу трудовой книжки, и трудового договора.
Потому что ЧП, ФЛП, агентский договор - то понятно. Но я хочу юридически стать подкованным, потому что в 2017 в одной организации мне сотрудница отдела кадров открыла глаза, что оказывается я мог работать с трудовой... Просто я об этом не знал.
Она сослалась на поправку к какому то закону, что за закон такой был в 2017?
 
Я точно не знаю как щас но вроде ЧП можно открыть без военника. По сему иди открывай есил откроешь то потом можешь по договору работать где угодно главное что бы работодатель был соласен с тобой работать по ЧП. Но думаю ему только выгоднее налогов меньше платить. Предварительно узнай какие виды деятельности надо регитсрировать их там 4шт кажется можно вписать. И конечно же бухгалтерию твоей конторы надо будет вести кому то но это сегодня не проблема полно аутсорса от 300грн в мес.
Я вел через юр. кабинет приватбанка в 2014, 2015 - все было нормально, даже не ездил в налоговую. Просто перекидывал с юр. лица на физ лицо и на р\р налоговой и пенсионного фонда, потом пришел в бухгалтерию, сделал доверенность - и вообще об этом ЧП забыл, этой ерундой занималась бухгалтер предприятия.
Не знаю можно ли сейчас так... Было бы хорошо.
 
тебя не хотят брать, потому что ты геморой по форме, и по сути. Из-за тебя работодателя будет ебать военкомат и прокуратура, потому что он обязан вести этот учет, а у тебя нет никаких документов, и при первом же вызове ты опять начнешь петлять и увольняться. А ты сам - ходячий кипишь, и проблема вечно себе на уме. Нафига такие сотрудники, от которых проблем выше крыши, и без них дела спокойнее. Куча кандидатов, документы у которых в порядке. Ты просто им не конкурент на рынке труда.
Сам подумай. Есть море чуваков, у которых все нормально с военкоматом и документами, их никто никуда не тягает, не выносит проверками и дурдомом мозг работодателю. И есть проблемный ты. Кого возьмут на работу? Ну вот как бы и все.
Тем более, ты косишь по медицине. То есть, ты еще и не способен пройти медкомиссию, и вечно будешь на больничных чалится, и выносить мозг темой "я это не могу, у меня ****". Тебе просто тактично не говорят, но суть такая, что нахера нужен такой сотрудник больной, и не способный ни по здоровью ни по своему характеру делать то что требуется, но у которого куча проблем со структурами, с которыми связываться работодателю нафиг не нужно. Из-за тебя одного наведется прожектор, и начнут тягать весь колектив, шерстить проверками, и т.д.
Будь мужиком, получи пару лет условно, и военкомат от тебя отстанет. Получишь бумажку, и работодателей не будут тягать разные структуры, и они тебя с радостью будут брать на работу.
 
Я вел через юр. кабинет приватбанка в 2014, 2015 - все было нормально, даже не ездил в налоговую. Просто перекидывал с юр. лица на физ лицо и на р\р налоговой и пенсионного фонда, потом пришел в бухгалтерию, сделал доверенность - и вообще об этом ЧП забыл, этой ерундой занималась бухгалтер предприятия.
Не знаю можно ли сейчас так... Было бы хорошо.

да вроде ничего не поменялось
 
Просто для себя проконсультироваться по законам трудоустройства.
 
Назад
Зверху Знизу