вопрос по антенне и обьединению в фар

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
вопрос по антенне и обьединению в фар

Вопросы у меня конечно :рл:, и всеже:

Нужно усилить приемо-передачу СДМА (800-900мГц)

Имеется антенна яги под этот диаппазон на 15.6 dbi ( Направленная антенна CSTY80015 представляет собой пятнадцатиэлементную антенну типа «волновой канал» с использованием гамма-согласования. )

Вопрос 1:

- нужно ли изолировать от металлической мачты саму антенну? (когда на родной хомут ее прикручиваешь, лучше намотать изоляцию между трубой и хомутом?)

Вопрос 2:

- собственно для усиления приемо-передачи стоит ли покупать еще одну точно такую же антенну, и лепить через какойнить сумматор все это в единую систему? Или лучше попробовать просто купить антенну с большим кол-вом элементов? (максимум 32, на якобы 24 dbi)

сумматор пока что не нашел в продаже под этот диаппазон
 
1 ничего изолировать не нужно

2 ты попробуй с одной антенной для начала...а то что пишут по поводу коэф. усиления так это еще на 10 раздели т.к. при изготовлении антенны каждый конкретный экземпляр нужно "допиливать напильником" для получения хотя бы приблизительной указанной в паспорте характеристики
 
1 ничего изолировать не нужно
а если уже заизолировал? :D



2 ты попробуй с одной антенной для начала..
уже пробую немало с этой антенной, я ее уже на 20 метров в небо забросил (к дому кронштейны, в кронштейны - трубу 6 метровую).
Эта контора якобы до настраивает свои антенны после сборки. Из того, что есть - уже выжал по максимуму. Уже и длину кабеля пересчитал, шоб он там какому-то коэффициенту укорочения соответствовал, и так далее. (запаивать насмерть модем возле антенны - не могу, хотя так было бы еще лучше. Уже думал так сделать, подав туда просто питалово по д20метровому шнурку юсб)

Мне не столько скорость, сколько стабильность нужна. Осталось только или перебирать говноантенны по два метра длинною, или сделать сборку из двух антен, что даже интересно.
 
Смысла ставить вторую антенну нет, по идее теоретическая прибавка должна cоставлять 3Дб, на самом деле будет 2-2,5 Дб (потери согласования). Лучше применить антенну с большим усилением (меньше попадание на бабки:)). А что с поляризацией, ничего не напутали? И какой кабель применяется, может там в 20 метрах всё заглохло?
 
я на даче кинул на крышу беседки обычную ДМВ антенну 21-41 каналы, просто положил на шифер и направил в сторону базовой станции - проблема с разрывами раз в несколько минут ушла
так что врядли нужно сооружать синфазную решетку и ставить супер пупер антенны...настрой уровень сигнала(направление на базу) по проге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я на даче кинул на крышу беседки обычную ДМВ антенну 21-41 каналы, просто положил на шифер и направил в сторону базовой станции - проблема с разрывами раз в несколько минут ушла
так что врядли нужно сооружать синфазную решетку и ставить супер пупер антенны...настрой уровень сигнала(направление на базу) по проге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да делал ужо. У меня тама свои проблемы. Я уж начинаю думать, шо вояки глушат. Было все норм, а потом как отрубило всему селу. Я добился приема все же. Но блин, он то есть, то нет. Причем, ни от погоды это не зависит, ни от чего еще. Тут в сути даже загруженность базы непричем. Я уж думал, может сам оператор прикручивает, ибо потрошку загибается, и старается обслужить абонентов рядом с вышкой, а не в опе мира.

Я вообще начинал с самодельных антенн из серии повторить как попка-дурак. Различные дмв антенны также были перепробованы. Включая совковые яги. К примеру, такая 21-41:

bdf8ff.jpg


суть в том, что они, кроме всего прочего - горизонтальные. И лично у меня не катят. Ну разве что вертикально ставить не пробовал, но думаю, что это все же фигня :)
 
так позвони в интер и подай жалобу...а если это массово по селу то пусть и остальные жалуются, а не ты один будешь пытаться прыгнуть выше головы и строить антенное поле для скорости 1 мегабит )))
лично я когда у меня стал плохой прием позвонил и выяснил что отключили одну базу которая была ближе всего ко мне, немного "наехав" я получил список сел где в округе стоят базы и направил антенну на ту у которой был получше сигнал(крутил и смотрел уровни при помощи проги ссылку на которую давал выше)
 
так позвони в интер и подай жалобу...а если это массово по селу то пусть и остальные жалуются, а не ты один будешь пытаться прыгнуть выше головы и строить антенное поле для скорости 1 мегабит )))
ха, поверь, это все равно что в поле покричать. Все жаловались. Ну да ладно. Думаю поменять все же антенну на Rnet ARN 800-32. Якобы нонче лучшая антенна


Правда опять же, не ясно с кабелем. У меня на 50 ом. Но многие ставят на 75ом. Типа шумы на 75 омм незначительны, а вот затухание по децибелам на 50 ом - значительно. Хер поймешь
 
я ее уже на 20 метров в небо забросил
у тебя на этих 20 с лишним метрах кабеля теряется децибел 10 не меньше.
75 Ом лучше, затухание меньше, даже с учетом рассогласования при подключении, раза в 3 примерно...
 
у тебя на этих 20 с лишним метрах кабеля теряется децибел 10 не меньше.
75 Ом лучше, затухание меньше, даже с учетом рассогласования при подключении, раза в 3 примерно...

кабеля не 20 м :) Высота антенны от земли (я не в яме) метров 15 точно должна быть (3 этаж+6 метров трубы-1 метр, так как не от потолка ж, а от окна..короч, не важно это). Но длинна кабеля почти 8 метров (7 с копейками, не помню точно шо я там навысчитывал) А дальше модем раздает по вайфаю.

Сейчас кабель черный eurosat RG-58U И тут вопрос, шо на длинне до 8 метров лучше, 75, или 50 омный

зы

каждый раз ложить мачту, и потом ставить выставлять - это жопа на целый день. Высота, просто ссыкотно
 
у меня антенна работала под 3G-EVDO под интертелеком, сейчас просто висит, влом снимать

хотел сфоткать - оно против солнца, не видно сейчас

11 элементов (14дБ), поляризация вертикальная, высота 10метров,
кабель 10м 50-омный
----------------------
ничего не изолируется, штатное крепление
работала сразу нормально
может таки с согласованием что-то не так?
 
военная частота 800-900мгц и спецсредства

укрчастотнагляд не вжисть бы не дал в коммерцию лицухи на частоты вояк.Они за ними разерервированны, хотя канешна ничто не может помешать воякам использовать весь спектр, на то они и вояки. К тому же много нового оборудования. Я вот чет с этого ракурсе не подумал. Мож какие артиллерийские радар лупашат, это вроде их тема на таких частотах. Выше уже нельзя, они начнут срабатывать на все подряд, и меньше нельзя - они не увидят нихуя. А так и правда выходит, шо полволны как раз размером с 122мм болванку
 
Назад
Зверху Знизу