лицей Профессионал - интересуют любые отзывы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 834
лицей Профессионал - интересуют любые отзывы

Добрый день,
Моему ребенку идти в школу в 2014 году, один из вариантов - лицей Профессионал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привлекает относительно удобное местоположение и то, что "начальные классы работают по системе школы полного дня - с 9.00 до 18.00", да и вроде как лицей считается сильным. Стоимость обучения с учетом питания (в прошлом году по отзывам 2200 выходило в месяц) немного отпугивает, так как у нас двое детей, то затраты в месяц на школу будут весьма и весьма ощутимы. В общем, колеблюсь.
Буду рада любым отзывам, очень интересна любая информация о лицее, особенно "изнутри". Спасибо!
 
да что ж такое, неужели никого нет из Профессионала? :)
мне тоже интересно ;)
 
Присоединяюсь)
 
Информация от знакомой: подготовка к школе 2 раза в неделю 550 гр/мес (еще не началась), обучение в школе 1650. В 6 классе 5 учеников, начали обучение с сентября, пока, только восторженные отзывы.
 
Информация от знакомой: подготовка к школе 2 раза в неделю 550 гр/мес (еще не началась), обучение в школе 1650. В 6 классе 5 учеников, начали обучение с сентября, пока, только восторженные отзывы.

"Профессионал" набрал в 6 класс пять учеников? И все?
Это - очень плохо. Это значит, что родители перестали верить в лицей.
 
ну, мой отзыв не сильно информативный будет, так как я там училась 10 лет назад. Перешла туда из 46 гимназии. Проучилась неделю и перешла обратно. Впечатления ужасные. Я шла туда за знаниями, все0таки частный лицей с хорошей репутацие и оплата немаленькая. Одним словом-школа мажоров. Первый вопрос был- а какая машина у моего папы? И последняя модель Форда Фокуса показалась им недостаточно престижной! На уроках никто ничего не делал, хотя учитель-физик вполен интересно рассказывал. Учитель не имеет права делать замечания детям, а те, соответственно, садятся на шею. Не знаю, как там сейчас, но вот это гадостное впечатление осталось до сих пор.
 
"Профессионал" набрал в 6 класс пять учеников? И все?
Это - очень плохо. Это значит, что родители перестали верить в лицей.
интересно, если верить информации на сайте - 12 должно быть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8ffee1683c45453f80e1bf6.png
 
ну, мой отзыв не сильно информативный будет, так как я там училась 10 лет назад. Перешла туда из 46 гимназии. Проучилась неделю и перешла обратно. Впечатления ужасные. Я шла туда за знаниями, все0таки частный лицей с хорошей репутацие и оплата немаленькая. Одним словом-школа мажоров. Первый вопрос был- а какая машина у моего папы? И последняя модель Форда Фокуса показалась им недостаточно престижной! На уроках никто ничего не делал, хотя учитель-физик вполен интересно рассказывал. Учитель не имеет права делать замечания детям, а те, соответственно, садятся на шею. Не знаю, как там сейчас, но вот это гадостное впечатление осталось до сих пор.

интересно, а можно ли сейчас поприсутствовать на каком-нибудь реальном уроке в качестве гостя?
ну, чтобы понять, можно все-таки делать учителю замечания детям или нельзя? :rolleyes:
 
Пришла и я послушать тк. пока выбираю из трех вариантов Профессионал,Харьковский коллегиум и школа №5.
Сейчас в первом классе наши знакомые довольны всем.
 
Учимся в начальной школе - довольны))
 
Сын перешел в начале года во второй класс. Есть проблемы с вхождением в коллектив, но они решаются при активном взаимодействии с учителями, и связаны не с мажорством (несколько человек отлично ездят на метро, короны не падают), просто новый мальчишка, довольно бойкий, в коллективе . На параллели 2 класса, оба полностью укомплектованы, по 16 человек. Сын, несмотря на сложности, от школы в восторге, самая страшная угроза- заберу обратно в обычную школу. В общем, пока довольны, менять не планируем.
 
ккая стоимость обучения на данный момент?
 
Буду благодарна отзывам об учителе начальной школы лицея Профессионал - Мухина Елена Ивановна.
 
тоже ищу отзывы.
 

Посмотрите тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А выбирать школу, как по мне, лучше всего по результатам ЗНО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на мой взгляд это самый объективный показатель уровня знаний получаемых ребенком в конкретном учебном заведении по конкретным интересующим вас предметам. У Профессионала неплохой рейтинг, но есть школы и с более высоким рейтингом. Я училась там очень давно, поэтому мое мнение уже не актуально, но в те времена (2000г) это был супер лицей!!! И, кстати, наличие мажоров, таких как сын Фельдмана к примеру, лицею не вредило. А те кто учился на отлично - за обучение не платили, не знаю действует ли это правило сейчас.
 
Посмотрите тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А выбирать школу, как по мне, лучше всего по результатам ЗНО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на мой взгляд это самый объективный показатель уровня знаний получаемых ребенком в конкретном учебном заведении по конкретным интересующим вас предметам. У Профессионала неплохой рейтинг, но есть школы и с более высоким рейтингом. Я училась там очень давно, поэтому мое мнение уже не актуально, но в те времена (2000г) это был супер лицей!!! И, кстати, наличие мажоров, таких как сын Фельдмана к примеру, лицею не вредило. А те кто учился на отлично - за обучение не платили, не знаю действует ли это правило сейчас.

пасибки.
 
Слышала об этом лицее от моей клиентки)Отзывы очень хорошие ,она и ребенок довольны.Забирает ребенка в 17:00 и все уроки уже сделаны)Оплата вроде 2000 с питанием больше.
 
Почему мы выбрали "Профессионал")))

Сейчас заканчиваем начальную школу и на данный момент довольны школой.
Для меня на момент выбора школы были важны:
-дневной сон;- получили
-носитель англ.языка;- до 3 класса , в данный момент нет, не важно...
-маленький класс;- до сих пор
-свой двор, охрана;
_доп.опции (шахматы, хореография,....)-были без оплаты, сейчас за доп.плату
- удобно территориально
- до 17.30)) (хотя забираем раньше)

На конец августа 1 учителя не знала, набирали новых, оба педагога хорошие.

Английский ведут 2 преподавателя- 2 группы.
Одна группа сдает тесты "Cambridge English School" , для меня это независимая оценка уровня ребенка в конце каждого года. И этим уровнем я довольна.
Оценки у всех деток в классе разные , нельзя сказать что все отличники))
Все вопросы можно обсудить с директором, дверь всегда открыта.

В этой школе учатся дети многих друзей и просто знакомых, в этом году некоторые поступили в 2 ВУЗа на бюджет без репетиторов, а некоторые в 2 на контракт после репетиторов))) И при этом все из одного класса))

Я считаю, что уроки надо проверять дома, хотя бы понимать программу, знать почерк ребенка(шучу, недавно одна мама спросила_ кто так жутко пишет-не узнала))). А английский - учить весь дома.
Нет сознательных детей, которые мечтают учиться))
 
Подскажите, а есть ли кто-нибудь, у кого дети уже не в младшей школе учатся? Каков уровень знаний?
Читая и слушая отзывы, вижу, что мнения разделились диаметрально противоположно. Кто-то в восторге, кто-то забирает детей в "обычные" школы, мотивируя тем, что уровень знаний нулевой, и что не смогут в дальнейшем поступить в ВУЗ. Вроде как учителя, боясь потерять платежеспособных родителей, специально завышают оценки, а на деле ребенок выходит из школы с уровнем недостаточным даже для государственной школы. Вот пугали историей о девочке, которая, перейдя из Профессионала в "обычную" школу в 5 классе, смогла нагнать сверстников только к 7-му...
И еще вопрос. Есть ли какие-то спортивные секции? На сайте обозначены шахматы, хореография, драмкружок. Для мальчика все таки хотелось бы еще что-то...
Спасибо
 
Пожалуйста, народ, откликнитесь те, у кого дети учатся в лицее!
 
Назад
Зверху Знизу