Адвокат или юрист по КЗОТ

Ну а тебе пять лет расстрела
Или пять лет расстрела через повешение, строгого режима, без права переписки, с лишением права управлять троллейбусом в состоянии сильного опьянения сроком на 2 недели.
 
А как часто менты и\или военкомат, проверяют наличие военного билета или документа, его подтверждающего по каждому сотруднику?
Они на всех предприятиях одновременно это делают? Или на частных реже?

Как часто такие проверки происходят? Раз в неделю? Или реже?
 
Три раза нет. Формально нужно проходить медкомиссию и получать "белый" билет. Другого выхода нет, так как сведения военкомат не выдаст, и формально для военкомата отсрочка для человека отсутствует. В любой момент могут призвать.
Всякие там реестры и списки в природе существуют, но только для внутреннего пользования военкоматов.
Вообще-то никому и никогда оригиналы документов отдавать не нужно. Только копии. Настаивают - пожалуйста, нотариально заверенная копия. А так оригинал исчезает, и ищи потом свищи.

Зачем так сложно? Требуют оригинал, отдай цветную копию. Кто там присматриваться будет?
 
Сейчас очень часто. Практически круглые сутки.
Никому ничего ты не обязан предъявлять.
См тему про похождения военкоматничиков в новостях.
То есть они круглосуточно дежурят на всех частных предприятиях по городу?
 
Всякие там реестры и списки в природе существуют, но только для внутреннего пользования военкоматов.
Вообще-то никому и никогда оригиналы документов отдавать не нужно. Только копии. Настаивают - пожалуйста, нотариально заверенная копия. А так оригинал исчезает, и ищи потом свищи.
Блин этот оригинал забрал у меня сам военкомат.
П.С. Каким-то образом кстати этот реестр еще могут проверить МВД, всмысле полиция. У них тоже есть доступ? Или исключительно только у военкомов?
 
Знаете у меня только один вопрос, а работодатель (естественно частник) не может немного заплатить кому надо, чтобы никто круглосуточно не проверял наличие военников и белых билетов у некоторых сотрудников? Или по крайней мере делал это редко.
Или работодателю без шансов, или военники требовать, или его посадят?
 
Заверенную у нотариуса. Зачем? Дать им цветную обычную копию, пусть себе радуются
Кстати помню в 18 лет я пришел прямо военкому отдал цветную копию, и он ничего не заметил. Даже мокрую печать не проверил. А потом мне позвонила какая-то девушка, сказала, что она секретарь, и сказала, чтобы я принес оригинал с мокрой печатью. Я так и не принес.
Тогда я умнее был, в 18 лет, чем в 2015 году.
 
Ни военкомские на это не пойдут, ни работодатели. Работодателю проще дать команду охране при виде подозрительных военкомов закрывать дверь и делать вид что их никто не замечает.
Ну они все таки как-то отмазываются, я ведь как-то работал без военного билета. Много платят?
 
Существует какой-то штраф за нарушение правил учет на предприятии но это слишком долгая история к тому же проблемная.
Работодателю как и призывнику дешевле прятаться от военкомов.
А можно просто свалить все на призывника? Сказать "спросите у него сами"?

П.С. Вы знаете не буду говорить на каком предприятии это было, но один работодатель мне говорил, что на мелких предприятиях есть возможность заплатить штраф и забыть на время про проверки. А еще мне говорили, что каждый день из военкомата точно на предприятия не ходят, не надо. И про маршрутки я вообще ничего не спрашивал.
Какая периодичность проверок? Это где-то в законах указано? Мне называли на одном форуме 3 месяца, для очень мелких предприятий - может и год и два никто не приходить. А вот предприятия по типу "Рошен" - постоянно приходят, и там вполне может быть сотрудник, который по совместительству все же ведет военный учет. Обычно он же начальник службы охраны. Я с таким тоже сталкивался, мне так и объяснили, на харьковской конд. фабрике.
Так что нормального ответа как часто приходят проверки пока не получил, а по поводу транспорта - при чем тут это к проверкам на предприятии? Или они выбегают из маршрутки и оббегают все окрестные предприятия - да ладно, слабо в это верится.
 
Назад
Зверху Знизу