Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 15.06.2019, 12:56   #481
photoamator

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от kaveliy
Прикольно от того как будешь сраться ты, когда этой озлобленной толпе выдадут оружие и она постреляет половину вашей охвысерской пиздоты. Вот тогда и генералы повсераются и шутниковый головноком.
Эти серуны постреляют кого-то?
Не смешите мои тапочки!

Вверх
Старый 15.06.2019, 12:58   #482
photoamator

Цитата:
Сообщение от kaveliy
Если министр обороны открыто заявляет, что подчиненные его не слушаются - ЭТО ПИЗДА РУЛЮ.
Не-е-е-е... Это означает что он ссучился!

Вверх
Старый 15.06.2019, 13:17   #483
tehnolab

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Многие увольняются и уезжают работать за кордон, особенно молодежь. Есть много людей, которые просто боятся увольняться, т.к. не знают чем будут заниматься, особенно это касается офицеров в возрасте + многие мечтают дослужить по пенсии.
Откуда тогда в каждом сортире и на каждом заборе реклама контракта?
Наверное потому что слишком много желающих.

Вверх
Старый 15.06.2019, 15:00   #484
tehnolab

Возле волонтерской палатки в Харькове, которую хотят снести в мэрии, разместили мобилизационный пункт военкомата

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/vo...ta-970331.html

Вверх
Старый 15.06.2019, 19:26   #485
pusharik

Цитата:
Сообщение от tehnolab
Откуда тогда в каждом сортире и на каждом заборе реклама контракта?
Наверное потому что слишком много желающих.
а чому в США не абияка реклама контракта в армію?

Вверх
Старый 15.06.2019, 21:08   #486
bibip

https://milnavigator.com.ua/2019/06/...7%d0%b1%d1%80/

С одной стороны хорошо, что хоть до него частично доходит. С другой, печально, шо человек не знает вообще нихуя на данную тему, и несёт пургу. Где ему нарезное запрещено, и чем- не понятно. Я им давно говорю, шо нехуй быть страусами. Возьмите и напишите свою инструкцию, как мвс, и все. Не, нихуя...
Зы
По нашим дет между крымским и золотым приветы пошли с арты. Ляпки кабы не 152. А наши опять молчат. Зе- пидарас. Желаю всем, кто из армейских голосовал за зе, быть ща на передке, причем там, де на постой прилеты

Старый 16.06.2019, 07:18   #487
tehnolab

Ни старая, ни новая но вообще никакая Рада не примет закон связанный с оборотом боевого оружия у населения , пусть даже в резерве.
На сегодня государство с большим трудом контролирует разрешенные типы оружия у населения и практически не контролирует незаконный оборот всего дерьма которое везут из ООС/АТО а тут еще подарочек в виде автоматов в шифанере у резервистов).

Потом начнется давайте разрешим гранаты хранить в холодильнике , на балконе разрешим установку АГСов и пулеметов и т.д.

Нет уж. У государства и только у него должна быть монополия на оружие. Хочешь иметь оружие-давай двигай на Восточный фронт защищай Родину. Едешь обратно-в кармане ничего! Даже пустой гильзы от ПМа!

Вверх
Старый 16.06.2019, 07:37   #488
tehnolab

Сотрудники СБУ задержали на взятке замначальника одного из районных военкоматов Одесской области.

Об этом сообщил корреспондент Oblvesti.

Замначальника брал взятки у призывников за выдачу «белого билета». В момент получения взятки размером 1 тыс долларов США его задержали оперативники СБУ возле военкомата.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

http://nabludatel.od.ua/ukraina/v-od...achy-dollarov/

Вверх
Старый 16.06.2019, 07:46   #489
tehnolab

В Хмельницкой области задержан заместитель Новоушицкого районного военного комиссара. Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований в субботу, 30 марта.

По предварительной информации, чиновник получил 15 тысяч гривен за предоставление отсрочки и непризыв на срочную военную службу.

В настоящее время заместитель руководителя военкомата задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

"Следователи ГБР решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в получении неправомерной выгоды служебным лицом (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины) и в превышении военным служебным лицом власти или служебных полномочий, совершенное в условиях особого периода (ч. 4 ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины)", - сказано в сообщении.

https://korrespondent.net/ukraine/40...lia-voenkomata

Вверх
Старый 16.06.2019, 07:49   #490
tehnolab

Киевские военкоматы все чаще привлекают военнообязанных с помощью чиновников. Так, при смене места жительства, даже при переезде в соседний дом, сотрудники райадминистраций отказывают в регистрации по новому адресу проживания, если у заявителя нет «талончика» из военкомата. Жители столицы возмущаются, заявляя, что их вынуждают идти в военкоматы и заново проходить медкомиссию. Военкомы объясняют: таковы требования Закона о воинской обязанности. Юристы же утверждают, что это превышение полномочий.

Забрали военный билет
В последнее время киевляне столкнулись с фактом, что при смене места жительства сотрудники РГА заставляют мужчин призывного возраста получать в военкомате «талончик», подтверждающий, что военный комиссариат зарегистрировал их по новому месту проживания. «Я выписывался из одной квартиры и прописывался заново не просто в пределах одного района, а вообще в соседнем доме, где мы купили новое жилье, — рассказывает «Вестям» житель Деснянского района столицы Николай Владимиров. — С РГА меня отправили в военкомат получить справку о том, что меня снова поставили на воинский учет, где я и так стоял. В итоге у меня забрали военный билет, пообещав вернуть после того, как я пройду медкомиссию». По словам Николая, он проходил комиссию 10 лет назад, в военном билете написано, что он не годен.

«Вести» решили проверить ситуацию, и в пятницу наш корреспондент отправился в Центр предоставления админуслуг Голосеевской РГА для перерегистрации места проживания. Сразу же на ресепшене нас попытались отправить в военкомат. «Перед подачей документов вам нужно получить талончик в военкомате, без него вам откажут в приеме заявления», — сказала нам сотрудница ресепшена. Мы ответили, что в списке официальных документов, которые необходимо подавать для перерегистрации места жительства, ни о каком талончике ничего не сказано. Заплатив административный сбор и получив квитанции, мы попали к администратору.

В течение 5 минут у нас приняли все документы, в том числе и копию военного билета, при этом не задав вопрос о якобы необходимом талончике. «В понедельник ждите смс, в котором будет указана дата, когда сможете забрать свой паспорт с новым домашним адресом», — сказала нам администратор департамента Юлия Кононенко. Но через время она перезвонила. «У вас в военном билете написано «Московский» район, а он уже «Голосеевский». Вам нужно пойти в военкомат и поставить отметку «Голосеевский». Иначе вам будет отказано в перерегистрации места жительства», — сказала Юлия.

Превышение полномочий
«Вести» обратились за разъяснениями к заместителю военкома Киевского городского военного комиссариата Игорю Слюсаренко. По его словам, при смене места жительства мужчины призывного возраста должны снова стать на воинский учет по новому адресу. «Согласно ст. 38 Закона Украины о воинской обязанности, органы исполнительной власти осуществляют регистрацию места жительства военнообязанных только при наличии в их военно-учетных документах отметок военкоматов о снятии с воинского учета или о пребывании на воинском учете по месту жительства», — сказал он.

Но юристы уверены: после создания Единого госреестра физических лиц в походах в военкоматы за «талончиками» отпала необходимость, а в данном случае имеет место лишь договоренность между Минобороны и райадминистрациями с целью «загонять» людей в военкоматы.

«Единый реестр был создан для того, чтобы ликвидировать бюрократическую составляющую в многодневных посещениях различных кабинетов чиновников. Все госучреждения, в том числе и РГА, подают информацию о человеке в Единый реестр, откуда военкомат может в любой момент взять данные о новом месте жительства гражданина», — объясняет «Вестям» адвокат Иван Либерман. Что касается прохождения медкомиссии с изъятием у граждан военного билета, юрист уверен, что это произвол. По его мнению, в данном случае военкоматы превышают свои полномочия.

Вверх
Старый 16.06.2019, 20:53   #491
Mi771

Цитата:
Сообщение от bibip

По нашим дет между крымским и золотым приветы пошли с арты. Ляпки кабы не 152. А наши опять молчат. Зе- пидарас. Желаю всем, кто из армейских голосовал за зе, быть ща на передке, причем там, де на постой прилеты
Пару раз с тобой пересекался в разных темах, тут на форуме - вроде бы нормальный диалог: взвешенный, рассудительный.
И тут блять такое, ты давно сам то первую линию видел, такую хуйню желать?

Вверх
Старый 16.06.2019, 21:20   #492
bibip

Цитата:
Сообщение от Mi771
Пару раз с тобой пересекался в разных темах, тут на форуме - вроде бы нормальный диалог: взвешенный, рассудительный.
И тут блять такое, ты давно сам то первую линию видел, такую хуйню желать?
А чего не так? Выбрали главнокомандующего, от пусть те, кто выбрал, перестанут стрелять, но сидят на передке. Все по честному, я считаю. А все кто голосовал за петю- в ппд как неблагонадежных. Я считаю это разумным и честным. Лично я ближе чем на 3км к нулю- ни ногою. Нечего мне там делать.

Старый 16.06.2019, 21:30   #493
Mi771

Цитата:
Сообщение от bibip
А чего не так? Выбрали главнокомандующего, от пусть те, кто выбрал, перестанут стрелять, но сидят на передке. Все по честному, я считаю. А все кто голосовал за петю- в ппд как неблагонадежных. Я считаю это разумным и честным. Лично я ближе чем на 3км к нулю- ни ногою. Нечего мне там делать.
Ну по честному, так по честному - нечего дальше выяснять.

Вверх
Старый Вчера, 05:58   #494
tehnolab

Вверх
Старый Вчера, 05:59   #495
tehnolab

Вверх
Старый Вчера, 06:39   #496
tehnolab