Помогите с выбором банка

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 743
Помогите с выбором банка

Привет Всем,
хочу так сказать попытаться откладывать деньги и еще и заработать на этом, посоветуйте в какой банк лучше обратиться, где нормальные условия, и не кинут при первом удобном случае...
Хочу со сложным процентом, и возможностью пополнения счета
За ранее благодарен
 
Я вот тоже долго мучилась этим вопросом и выбрала в конце-концов Райфайзен Банк - проценты там конечно меньше, но банк вроде надежный.
 
Вроде надежный или надежный???
ИМХО вкладывать нуно в Харьковские банки...
 
Почему именно в харьковские банки? Мне кажется, в данном случае патриотизм несколько неуместен.
К тому же, если банк владеет активами, достаточными для покупки Аваля (второй по величине банк Украины после Привата), то ему можно доверять, ИМХО.
 
не в патриотизме дело и не в количестве денег...
 
нуу, я видел в Венгрии много отделений Райфайзена, так что думаю банк побольше харьковских.

ЗЫ, а зачем держать деньги в банке? ИМХО ИМХО и еще раз ИМХО - это НЕВЕРОЯТНЫЙ АБСУРД.
банки распадаются, кризисы разражаются... нафига? вложите в недвижимость - денег в 3 раза больше и риск минимален.
 
Лавагет прав (если денег настолько много что хватит на хату или помещение офисное - то это будет получше)
А воошэ лючщий банк -"3л"
 
Советую "Финики" (в смысле "Финансы и кредит"), не плохой банк.
Основываюсь на том, что свекор моей сестры (к сожалению покойный), хранил свои вклады в двух банках - НБУ и "Финансы и кредит". А он, все-таки, разбирался в экономике - как-никак он был деканом экономического факультета ХИИТа и, думаю, куда попало деньги не вкладывал.

P.S. Не сочтем за рекламу.
 
Что касается недвижимости - абсолютно согласна, только вот что делать с суммами на которые можно купить разве что трансформаторную будку?
 
попробуй на Барабане что-то открыть... ()хотя за такие деньги...
лучше отдай их "Базис" на золотую гильдию... там оптимальное сочитание % и срока.
Если хошь заработать - работай! а в банке твои деньги в лучшем случае смогут "противостоять" инфляции
 
Сестра_Хаос сказав(ла):
Что касается недвижимости - абсолютно согласна, только вот что делать с суммами на которые можно купить разве что трансформаторную будку?
Так трансформаторную ж будку купить!!!
И стричь бабло на рубильнике :-)
 
lavaget сказав(ла):
ЗЫ, а зачем держать деньги в банке? ИМХО ИМХО и еще раз ИМХО - это НЕВЕРОЯТНЫЙ АБСУРД.
банки распадаются, кризисы разражаются... нафига? вложите в недвижимость - денег в 3 раза больше и риск минимален.

Хе-х... С таким же успехом как распадаются банки могут разразиться кризисы и на рынке недвижимости. Да, последние годы были удачные для тех кто вкладывал деньги в недвижимость, наверное ни одно другое вложение средств не давало таких дивидендов. Но нет гарантии, что завтра рост рынка остановится или даже откатится немного назад (коррекция рынка), в этом случае разговор не будет идти даже о покрытии инфляции. Причем не нужно обвала - достаточно ценам упасть на 5-10% и уже прямые убытки. Одна надежда на арендаторов и останется.
Просто у нас происходит становление рынка и таких провалов мы просто еще не видели, но это отнюдь не значит, что их не бывает. Потолок для роста цен не резиновый и рано или поздно мы в него упремся.

Ну а по существу - совет не класть все в одну корзину имхо, до безобразия верен.
 
Куда полез??
его же вроде держут
 
куда? вверх
пополз точнее пока что

деньги в банке _хранить_ можно только в сейфовой ячейке

по поводу депозитов один мой знакомый банкир говорил так: "нахаляву бабла небывает!"
 
Всем спасибо...насколько я понял, в банки лучше не идти...а держать все при себе.... жаль...думал у нас уже больше банкам стали доверять...
 
Qwe сказав(ла):
на таких суммах процент будет мизерный по идее и игра врядле будет стоит свечь. то что вы заработаете съест инфляция. вот доллар опять полез :(
И вывод какой? Покупать доллар и в банку его (в 3л)? А ведь у доллара тоже инфляция есть.

И вообще какая задача стоит - как минимум сохранить имеющиеся деньги с минимальными рисками, или что-то большее?

Если есть желание хотя максимально уберечь свои сбережения от инфляции, то игра будет стоить свеч в любом случае. Без разницы от суммы вклада - 100$ или $10000. По крайней мере банковский депозитный вклад это один из наиболее простых и надежных способов бороться с инфляцией. Нет, если конечно суммы большие, то можно что-то и получше придумать, ну а так хоть что-то. Много конечно на этих процентах не заработать, это точно, но по крайней мере сохранить нажитое непосильным трудом можно постараться.
 
Денег лишних не бывает.
А на счет долларовых вкладов это как повезет. Мне вот один раз повезло - лет 5 назад был чудный период, когда гривневые вклады принимали под какой-то неслабый процент (что-то двадцать с чем-то процентов, чуть не под 30). В общем я открыл депозит, а в скорости все более-менее стабилизировалось, инфляция резко снизилась и к моменту получения денег гривневый депозит открывали уже под раза в 2 меньший процент (при том, что долларовый процент почти не поменялся). От так от.. можно сказать почти на ровном месте повезло. Так шта-а... всяко бывает...
Жаль только денег тогда мало было.
 
хорошее объяснение по поводу банков...мне понравилось :-) хотя разочеровано...ну такая у нас душа...хочется на халяву денег заработать, хотя ведь прекрасно знаем про бесплатный сыр...
 
Сестра_Хаос сказав(ла):
Я вот тоже долго мучилась этим вопросом и выбрала в конце-концов Райфайзен Банк - проценты там конечно меньше, но банк вроде надежный.
Они у него не просто маловаты..не смотря на то. чтоРайфазен позиционируется, как разничный банк, у него дорогие кредиты, малый портфель предложений по вкладам, еще по мелочам, и на самом деле - невысокие ставки....в общем, не очень интересный банк.
 
Назад
Зверху Знизу