Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2011
Повідом.: 318
Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения. БФ.

В рамках борьбы с тотальной безвкусицей среди мужской части населения, предлагаю поучаствовать в данной теме, по аналогии с подобным топиком из ЖХФ.

Задавайте вопросы, будем разбираться.
И да, без флуда, пожалуйста.

При наличии свободного времени или каких-то личных просьб, буду писать краткие гайды по тем или иным стилям одежды, с краткими пояснениями и конкретными примерами определенных вещей.

- краткий гайд по летней одежде для мужчин
 
Останнє редагування:
В рамках борьбы с тотальной безвкусицей среди мужской части населения, предлагаю поучаствовать в данной теме, по аналогии с подобным топиком из ЖХФ.

Задавайте вопросы, будем разбираться.
И да, без флуда, пожалуйста.

без флуда эта тема долго не проживет
 
С чем носить подтяжки?
 
С чем носить подтяжки?

Что значит с чем? С пивным брюхом, чтобы штаны не спали. :D

А так, с чем придется, с тем и носите - брюки, джинсы. Для брюк - подтяжки с клипсами, для джинс - на пуговках. Цвет зависит от галстука или пиджака, если рассматривать подтяжки в контексте классического костюма. Если же с джинсами и с какой попало рубашкой, то в зависимости от рубашки, ее цвета, наличия узоров, клетки и так далее - либо что-то яркое (для уверенных в себе мужчин), либо что-то контрастное/с узором на фоне однотонной рубашки, и наоборот.
 
original.jpg
 
Ну, СС12 от Louis Vuitton уже обсудили все, кому не лень.

Если вы посетитель парижской, миланской, берлинской недели моды, то можно, конечно, и сандалии с носками сочетать. Если вы обычный харьковчанин, то настоятельно советую этого не делать.
 
А вдруг он в Харьков прямо оттуда зарулил со своим Vuitton*ом.
А вы так сурово приняли.
По-моему нельзя всё принимать только потому, что это было на неделе моды.
Ну откровенно отвратительно же.

Так а я не пропагандирую подобный симбиоз носков и сандалий, да, это отвратительно. Я очень долго плевался после этого показа ЛВ. Но на неделях моды все способы хороши для создания яркого и запоминающегося образа. Ну, вот как юбки Прада на Марке Джейкобсе.
 
В рамках борьбы с тотальной безвкусицей среди мужской части населения, предлагаю поучаствовать в данной теме, по аналогии с подобным топиком из ЖХФ.

Задавайте вопросы, будем разбираться.
И да, без флуда, пожалуйста.

у меня есть вопрос, можно?;)

что это за борьба такая - ну, которая с безвкусицей? кто ее ведет? как давно? что за партизанские летучие отряды? или Вы тут один на поле будете воином?;)...

да, кстати, какие цели по итогу преследуете?
 

О нем, родном.

что это за борьба такая - ну, которая с безвкусицей? кто ее ведет? как давно? что за партизанские летучие отряды? или Вы тут один на поле будете воином?;)...

Эта борьба ведется давно, ведут ее и глянцевые журналы для мужчин, и раличные фешн-блоггеры, и даже такие простые смертные, как я.

да, кстати, какие цели по итогу преследуете?

Цели просты - расширение кругозора у современных мужчин и культивирование стремления быть красивым и современным. Понятное дело, что люмпенам с окраин оно не нужно, но тема и не для них, в общем-то.
 
Он выглядит чертовски классно. Гармонично. Мужественно. Гораздо более, чем в простом костюме.

Согласен.
Но кружевное платье и розовое платье-поло, в котором он был на показе ЛВ в Парижском музее искусств - это слишком. Впрочем, это неотъемлемая часть образа Марка. Но его пример я приводил лишь как один из образчиков того, как можно заставить публику говорить о себе. Понятное дело, что носки + сандалии не равно кружевному платью, но как мелкая деталь в общем эпатажном образе - носочки сгодятся. Но повторюсь, это не для повседневной носки.
 
danila_polyakov_18.jpeg

да , мужики , пора бы вам уже давно следить за модой, задолбали своими трениками и джинсами

52515849_VOGUE_ITALY_photo_by_STEVEN_MEISEL.jpg

Вот так выглядят крутые мужики ;) берите пример

2269134359_38ab431f5e_z.jpg

и животы свои жирные скрадывайте корсетами
 
Ах, какие ножки! Ах, какие сандалии!
48f8d92297f4.jpg


:іржач:

чё ржем ? оч даже айс.....или вам носков не хватает?

Но повторюсь, это не для повседневной носки.
не повторяйтесь...у нас пол Харькова, как с подиума...лучче б уже в юбках ходили...
 
Цели просты - расширение кругозора у современных мужчин и культивирование стремления быть красивым и современным. Понятное дело, что люмпенам с окраин оно не нужно, но тема и не для них, в общем-то.

просто вот интересно, после какой запятой я должна почувствовать себя этакой забитой ущербной клушей из ближайшего ПыГыТэ?:D...

никогда не интересовалась модой...щетаю, что мода - просто красиво организованная и вполне удачная попытка продать закомплексованным небедным людям результаты своего сиюминутного творчества...( славный вбросик?;))...

невозможно откопать в себе и развить чувство вкуса и стиля, листая журналы, просматривая подиумы и напяливая на себя то, что увидел вот на той высоченной тетке, блин, забыла, как ее:rolleyes:...
 
А вообще, я очень люблю работы этого человека. Очень жаль, что жизнь его закончилась.

6a00d8341c730253ef0120a88d269a970b-800wi

Да, это была большая потеря для мира моды. Но бренд живет, сейчас у руля Сара Бертон (дизайнер 2011 года по версии Бритиш фэшн эвордс).
 
просто вот интересно, после какой запятой я должна почувствовать себя этакой забитой ущербной клушей из ближайшего ПыГыТэ?:D...

После первой.

никогда не интересовалась модой...щетаю, что мода - просто красиво организованная и вполне удачная попытка продать закомплексованным небедным людям результаты своего сиюминутного творчества...( славный вбросик?;))...

А какое отношение имеют комплексы и платежеспособность к моде, как таковой, и к желанию красиво выглядеть?

невозможно откопать в себе и развить чувство вкуса и стиля, листая журналы, просматривая подиумы и напяливая на себя то, что увидел вот на той высоченной тетке, блин, забыла, как ее:rolleyes:...

Очень даже возможно. Вкус - это такая штука, которую мы с рождения не получаем. Да, у некоторых, каким-то нейтивным и эмпирическим путем получается выглядеть ок и без знаний текущих трендов и направлений в моде, но таких людей очень и очень мало. Все остальные могут вполне успешно культивировать это в себе. Как раз благодаря просмотрам показов, трендбуков, журналов и блогов, мы и можем развивать свое чувство стиля.
 

не, не почуФствовала:rolleyes:...подошла к зеркалу, откинула прядь, прищурилась, придирчиво осмотрела себя с головы до ног - не, блин, не клуша...хоть тресни!....может еще пару десятков страниц темы, картиночег там всяких с носками и килтАми - и во мне зашеволятся сомнения...но пока - нет!;)

А какое отношение имеют комплексы и платежеспособность к моде, как таковой, и к желанию красиво выглядеть?

отношение? самое прямое....если человеку нечего подать изнутри - он будет подавать себя нарУжею ( ужас! что эт за слово из меня сигануло-та?:eek:)...

красиво выглядеть можно и без моды....вполне себе очень даже;)...и даже моде вопреки!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу