Какова ваша цель в жизни ?

Цель вашей жизни -


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Какова ваша цель в жизни ?

То что эта тем ауже была я знаю просто зочеться ее обсудить еще раз.
потому прошу не возбухать :)

Эта тема тоже была поднята на форумке что и привело к желанию ее обсудить :)

Скажите уважаемые какова цель вашей жизни?

Дети, и продолжение рода ? Тоесть желание родить, выносить, вырастить нового Человека?

или Может Великие Достижения? Стать Новым Бахом? Моцартом? Или может Эйнштейном?

Возможно Вы хотите сделать что-то чтобы вас запомнили на долгие века?

Или Вы живете ради своего кайфа?

может вы вообще ни ради чего не живете? так просто как кашка плаваете?

очень интересно узнать ваш выбор :)

П.С Опрос делаю открытый с мульти селектом.
 
А почему если цели в жизни нет - то сразу какашка? Извини, но глупый вариант ответа. Смысла в жизни, в принципе, нет никакого, у каждого он свой. Поэтому лично у меня цели то появляются, то меняются, то исчезают.
 
двух жизней не бывает, а есть люди которые и один раз не знают как прожить...
 
:) у меня цель - заставить себя делать то что мне нужно, а не то что хочется)
 
ставлю галочки во всех вариантах ответа, кроме последнего. хотя замечу, что плыть по течению - это не смысл, а способ жизни, при помощи которого очень часто находятся ответы на многие вопросы. имхо:)
 
Вопрос изначально не имеет определённого ответа, так как никто не сможет доказать, что у жизни вообще должна быть какая-то глобальная цель :)

Эту пресловутую "цель" часто вообще путают с насущными делами, как то: карьера, семья и тд

Я считаю, что какой-то "ЦЕЛИ" не имеется, так как никто ещё не возвращался после смерти и не говорил - важно, как мы тут копошимся или не важно. Каждый определяется самостоятельно, исходя из личных предпочтений. :)

Как по мне - получение новых знаний, различного опыта и практик - хорошее жизнепроведение.

ЗЫ: не голосовал, тк не согласен с каждым пунктом голосования .:)
ну кайф каждый день получать люблю, но это нихера не цель =)
 
Останнє редагування:
Цель в жизни? Типа добился- можно и в ящик?
Да нет.. я лучше какашкой пока побуду.. :)
 
Нет самого главного - 6 пункта : "Вопрос - гавно" :-)

Это не наезд, а просто констатация факта, что постановщик вопроса - не философ :-)
 
Останнє редагування:
Мама родная.Ну что ты все никак не угомонишься, Макс?Жизнь намного проще и глупее чем тебе кажется.Только некоторые люди все любят слишком усложнять и паниковать.
Плыть по течению-это действительно не цель, и целью быь не может, а способ достижения цели.Причем, по моим наблюдениям, достаточно неплохой способ, если еще и подгребать при этом.Так что я бы рекомендовала тебе поменять варианты ответов.
Ответила на три варианта, но в реальности их огромное количество.Человек такое существо которое живет придумыванием проблем и их решением, что он гордо называет "выполнением своих естественных обязанностей, желаний, етс.".Да фигня все это.Нет у человека никаких желаний и обязанностей.Поместите человека в экстремальную ситуацию-сразу же узнаете что он из себя представляет без напыления навязанных и привитых манер, привычек и так далее.Врожденного этого всего нет.Все что есть врожденного-проявляется в той самой экстремальной ситуации.

А цели они появляются и выполняются каждый момент, день, месяц, год...
Цель-это и покушать, и родить ребенка.Причем я в равных долях могу сказать как то что моя цель в жизни это покушать вкусно, так и то что цель-это иметь семью.Цель-это слетать в Париж на выходные.Цель-это прыгнуть с парашютом, научиться быть летчиком, готовить лазанью, жениться, купить любямые духи и успеть на поезд.
Детка, целей очень много в этой жизни.
Мне лично не интересны люди, у которых только одна "самая главная цель" и они к ней идут не замечая ничего..Они многого себя лишают.Они одержимые.В результате они обычно, увы, разочаровываются.Ибо не дают сами себе выбора.У них ведь только одна цель.
Так что живи как живется, не жалей себя, и не выдумывай себе лишних проблем, которых ты себе придумываешь слишком большое количество, и что тебе определенно мешает жить.
 
Самая главная цель в жизни - это ежесекундно кайфовать от нее :)

И положить на всех, кто пытается мерять твою жизнь своим аршином !
 
А хто его знает, ставим цели, а там как повезет: или в цель, или в молоко, у кого какие желания/возможности/старания/и т.д. ... ;)
 
во как стереотипы на людей влияют? гыгыгыг
во первых интересуюсь ради чего кто живет?
это как дорожка по которой решил идти.

ПРИЧЕМ ТУТ СМЫСЛ ЖИЗНИ? где о нем сказано? верно НИГДЕ.

теперь о четвертом варианте.
плыть по течению значит нИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ В ЖИЗНИ.
никаких решений, не принимаю, ничег оне желаю существую какашкой которая просто етсь и все.

мож кого это и устраивает а мне все ж желания воплощать больше нравиться:)

Балик :) если ты станишь таким же умным как Эйнштейн , то все ничего,
дошел до планки и дальше расти не надо? странно:)
ЭТо повторяю напровлнеи цель двигаешься по ней.

П.С и ток попробуйте сказать что Цель жизни и Смысл жизни одно и тоже!
 
Топикстартер отчаянно иппёт себе моск.
 
А Крак отчаяно ищет де вставить пять копеек:)
 
Балик :) если ты станишь таким же умным как Эйнштейн , то все ничего,
дошел до планки и дальше расти не надо? странно:)
ЭТо повторяю напровлнеи цель двигаешься по ней.

Ну погодь.. ты же говоришь о Цели в Жизни, правда?
Цель- это куда прилетает, скажем, пуля.. что с ней происходит после того, как она в цель попала, никого, кроме ментов, не интересует.. По аналогии- цель, которую рассматриваешь ты можно считать конечной точкой... ЧЕГО?
Правильно, жизни.. потому что в качестве Пули, ты рассматриваешь Жизнь :)

То есть вопрос по сути такой:" Добившись чего в этой жизни, можно спокойно сдохнуть?"

Я ответил на этот вопрос :)

А на счет того, что я стану таким же умным, как Эйнштейн.. Та он пацан ваще!!! Я умнее в разы.. просто об этом никто не догадывается, а я умело скрываю :)
 
А Крак отчаяно ищет де вставить пять копеек:)

Где ты увидел отчаяние? Искать, как видишь, долго не пришлось.:) Почва благодатная.;)
Что тебе дают эти темы из серии "Нужну ли мы нам", снова и снова?
Ты хочешь зделать смыслом своей жизни поиск смысла жизни?
Это у тебя мазохизм какой-то.
Попробуй "жить так, чтобы потом небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы"(С) ;)
 
Крак мне просто нравиться задаваться вопросами и искать ответы.
ЭТо мне не мешает жить в кайф!

Слово Стремление в данном случае смысловой синоним Цели.

так вот вопрос можно перефразировать Какого ваше стремление в жизни?

(ну заменил слово кому то легче :)) )
 
Назад
Зверху Знизу