Семейный психолог. Обращался ли кто-нибудь?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 48
Семейный психолог. Обращался ли кто-нибудь?

С мужем живем восьмой год, есть ребенок-2,5 года. Разговаривать все сложнее, в основном орём. Всё это напрягает, хочу обратиться к семейному психологу, был ли кто-нибудь? Есть ли результат или это чисто выкачка денег?
 
С мужем живем восьмой год, есть ребенок-2,5 года. Разговаривать все сложнее, в основном орём. Всё это напрягает, хочу обратиться к семейному психологу, был ли кто-нибудь? Есть ли результат или это чисто выкачка денег?

Если чо, психолог за тебя проблемы не решает.
 
С мужем живем восьмой год, есть ребенок-2,5 года. Разговаривать все сложнее, в основном орём. Всё это напрягает, хочу обратиться к семейному психологу, был ли кто-нибудь? Есть ли результат или это чисто выкачка денег?
Обращался.
И обращаюсь регулярно.
Люблю поговорить с умным человеком.
С самим собой.
 
С мужем живем восьмой год, есть ребенок-2,5 года. Разговаривать все сложнее, в основном орём. Всё это напрягает, хочу обратиться к семейному психологу, был ли кто-нибудь? Есть ли результат или это чисто выкачка денег?

Нет,не обращалась)) Психолог (мой бывший преподаватель) сказала, что я в состоянии сама разрулить свои проблемы)).
В визите к психологу, нет абсолютно ни чего плохого, наоборот. Независимый человек, помогает оценить ситуацию, так как она есть, а не с чьей либо супружней позиции. Безусловно, кроме вас ни кто проблему не решит, но и за 8 ваших лет уже было "куча" всего, что превратилось в "снежный ком" и требует осмысления, пересмотра ну и тд.
 
Независимый человек, помогает оценить ситуацию, так как она есть, а не с чьей либо супружней позиции. Безусловно, кроме вас ни кто проблему не решит, но и за 8 ваших лет уже было "куча" всего, что превратилось в "снежный ком" и требует осмысления, пересмотра ну и тд.
+1, я тоже не вижу ничего "такого-эдакого" в походе к психологу, не факт что поможет, но есть шанс, что поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны и, по крайней мере, понять с чего все началось. Вы стараетесь найти выход из трудной ситуации и это похвально.. Удачи вам!
 
С мужем живем восьмой год, есть ребенок-2,5 года. Разговаривать все сложнее, в основном орём. Всё это напрягает, хочу обратиться к семейному психологу, был ли кто-нибудь? Есть ли результат или это чисто выкачка денег?

Выкачка денег!:)
 
Из 10 постов-2 по теме, Шевовна и Ксена 83 рулят!
 
Всё это напрягает, хочу обратиться к семейному психологу,
идите. Если окажется, что вам это не помогает - ну, перестанете ходить.
Уже само то, что обсудите проблемы с посторонним и незаинтересованным человеком, может помочь.
 
Есть ли результат или это чисто выкачка денег?

А вот это будет зависеть по меньшей мере от трех составляющих:
- хорошего специалиста;
- действительно ли вы и муж хотите решить семейные проблемы;
- будете ли работать над собой и своими проблемами.
 
С мужем живем восьмой год, есть ребенок-2,5 года. Разговаривать все сложнее, в основном орём. Всё это напрягает, хочу обратиться к семейному психологу, был ли кто-нибудь? Есть ли результат или это чисто выкачка денег?

как бы то ни было, проблемы с мужем надо как-то решать. думать, что ребенок в 2,5 года "не понимает" и не чувствует отношений в семье, - просто глупо
 
С мужем живем восьмой год, есть ребенок-2,5 года. Разговаривать все сложнее, в основном орём. Всё это напрягает, хочу обратиться к семейному психологу, был ли кто-нибудь? Есть ли результат или это чисто выкачка денег?

какой вам нужен результат, вы определились?
 
Найдите в интернете лекции Александра Хакимова. Сможете увидеть свою жизнь со стороны. Может, что-то поймёте. Совершенно бесплатно.
Счастья Вам!!!
 
как бы то ни было, проблемы с мужем надо как-то решать. думать, что ребенок в 2,5 года "не понимает" и не чувствует отношений в семье, - просто глупо

Мы то как раз и понимаем что это влияет на ребенка не самым лучшим образом, поэтому и ищем выход. Работать над собой я буду, а муж-не знаю, но идти не отказывается. Всем Спасибо! Может кто-то подскажет специалиста не очень дорогого и толкового?
 
а если попробовать перестать орать для начала?
если б они могли просто взять и перестать, им бы психолог был не нужен.
И вообще, есть очень хорошая картинка по поводу подобных советов.
plm7azc5v17gn4yn415753.jpg
 
если б они могли просто взять и перестать, им бы психолог был не нужен.
И вообще, есть очень хорошая картинка по поводу подобных советов.
plm7azc5v17gn4yn415753.jpg

могу бесплатно рассказать тске содержание ее первого визита к психологу. Ее выслушают и скажут:

Попробуйте спокойно поговорить с супругом и четко, без претензий выразить то, что вас беспокоит. Не упрекайте и не кричите, а расскажите о своих чувствах "меня ранит когда ты ..." и тыды. Расскажите как вы видите дальнейшие отношения и что готовы сделать чтобы их наладить. И прочая банальная поебень которой почему-то начинают пользоваться только отвалив бабла за визит к психологу - типа, не в пустую потратился :D
 
Визит к психологу нынче не дешев - 200 грн сеанс, ну поговорите (порой разговор с другом или подругой куда эфффективней - они хоть вас знают, видят ситуацию со стороны и желают вам добра), а принимать решение все равно вам. В семье решению всех проблем помогает только любовь (если она есть, конечно).
Лично я к психологам уже находилась - результатов не было :(

P.S. А еще, у моей подруги психологиня увела мужа, когда в семье была кризисная ситуация. Вот это помощь!
 
ну поговорите (порой разговор с другом или подругой куда эфффективней - они хоть вас знают, видят ситуацию со стороны и желают вам добра), а принимать решение все равно вам. В семье решению всех проблем помогает только любовь (если она есть, конечно). Нет, ну я думала тренинг там какой-то предложит.....а любовь есть конечно, поэтому и хочу не просто сохранить семью, но чтобы гармония была... А вообще спасибо, Aventa, 100 раз теперь подумаю...
 
Назад
Зверху Знизу