Завод Химреактив, какая то беда?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2005
Повідом.: 1579
Завод Химреактив, какая то беда?

Только что звонила жена с Луганской области, сказала ей звонили родственники из Горловки, вроде там на Химреактиве чтото случилось, толи выброс, толи взрыв.
В Луганской области по дет.садам уже передали чтобы детей не выводили на улицу, облако вроде туда несет ветром.
Меня вот только интересует, почему в СМИ еще ничего нету, хотя тут по большому счету нет ничего удивительного..

Кто-то что-то по этому поводу может слышал?
 
Я не слышал, но будет как всегда. СМИ промолчит, мы под тем облаком походим... А потом смерти в 20 лет, болезни...
 
Да, только что услышал новости через донецких коллег, действительно говорят был большой взрыв. Облако идёт (или уже пришло) на Харьков. СМИ молчат.
 
Останнє редагування:
Панику в Донбассе вызвала имитация выброса хлора в Макеввке?

[18 мая 2006г. | 11:33]

Как уже сообщал КИД, Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области выступил с разъяснением по поводу вчерашних слухов о якобы произошедшем на горловском "Стироле" взрыве.

"17 мая на ОАО "Концерн "Стирол", г. Горловка, комиссией Департамента госпромгорнадзора Украины во главе с заведующим отделом департамента по надзору химической промышленности Александром Лелюшко проводилась проверка изотермических хранилищ жидкого аммиака, - сказано в сообщении. - В ходе проверки была проведена учебная тренировка по плану локализации аварийных ситуаций на складе жидкого аммиака. Информация о готовящихся учениях в местные органы власти, областное управление МЧС и соответствующие инстанции заблаговременно предоставлена не была. Согласно информации отдела взаимодействия со СМИ Донецкой облгосадминистрации, президент ОАО "Концерн Стирол" Валерий Веревкин сообщил, что на сегодняшний день на предприятии выбросов не было и концерн работает в нормальном технологическом режиме".
 
Вот ссылка на новость: вроде всё спокойно... Посилання видалено
 
Спасибо огромное народ! Это хоть что то разъясняет, хотя какого черта заранее не предупредили, и какого черта в дет.садах сказали детей на улицы не выпускать? Вот это интересно...
 
походу это всего лишь отмазка и действительно что то произошло :-(
 
Я по аське нашел тётечку из Горловки. Она говорит, что это была учебная тревога с участием МЧС
 
С Чернобылем, помоему, ситуация была похожая...
 
BrainStorm сказав(ла):
Я по аське нашел тётечку из Горловки. Она говорит, что это была учебная тревога с участием МЧС
а почему детей не выпускают?
 
Куда ветер дует и когда дожди?
 
Antoha-lds сказав(ла):
а почему детей не выпускают?
Просто пока не знали и обосцались от облака пара, решили подстраховаться.
Новость-то эта не сегодняшняя,а ещё вчерашняя. Это было вчера, а сегодня все спокойно
 
не сказал бы - вон выше чуваку сказали коллеги что был взрыв
щаз скажу шефине - пусть на стирол позвонит - мы с ними работаем и она в кентах с ними
 
Если даже в кентах... Кто ж признается?
А вообще конечно панику разводить рано, время покажет.
 
ну, как узнаешь, свисти
 
talex сказав(ла):
Если даже в кентах... Кто ж признается?
А вообще конечно панику разводить рано, время покажет.
ага - когда от дождей облысеем
ой!
что то у меня третья рука растет :-)
 
Назад
Зверху Знизу