• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новости по ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2005
Повідом.: 107
Новости по ТВ

Раньше не замечал, думал случайность, теперь понял что закономерность, причем чем шыре обхват аудитории (общенациональное ТВ) тем больше то, что я заметил - это характер новостей.
Новость эт что такое - это что-то новое, что-то неизвесное, но почему то какой канал не включу везде про ПЛОХОЕ, даже в самой радостной новости не забудут упамянуть об бездействии чиновников, халатности прочих вдуплотыков, нехватало чтоб они ещё и 25 кадр включали ((
А чтоб вы неподумали на меня ПЛОХОГО привожу избранные новости с Укрнета (можете привести с других сайтов):
...Релігійний наставник зґвалтував дев’ятьох малолітніх учнів
...На Хмельниччині та Херсонщині діти захворіли на досі нез’ясовану хворобу
...Совершено нападение на Кацмана
...В Днепропетровске выставлены раритеты Богородицкой крепости
...Совершено нападение на главного редактора "Столичных новостей" Кацмана
и т.д.

з.ы. кто такой Кацман понятия не имею ))))))
 
О плохих новостях говорить проще, ими проще привлечь внимание к своему изданию. Просто признак слабой журналисткой команды. Грешат этим очень многие новостные агенства во всем мире.
 
А еще в новостях частенько все сообщают со своей колокольни. Особенно бросается в глаза 1 канал российский (я вообще телевизор мало смотрю, может, я и не объективна). Так вот. Новости о конкурсе в Киеве. Кто победил - не сказали, в чем суть - тоже не совсем ясно, но зато там были наши с 1 канала и получили специальный приз! И дальше 15 минут интервью со счастливцами. Это новости или пропаганда?
 
луяшая новость - плохая новость
 
Останнє редагування:
Станислава сказав(ла):
Это новости или пропаганда?
Уважаемая "почтитёзка", отвечаю афторитетно - ПРОПАГАНДА...Цель первого канала зомбировать всех "телеглядачів",для подготовки "вторжения имперских войск" в Украину...:-)
зы.Чтож вас всех так ОРТ-то плющит? Ну не смотрите и всё...:)
 
Останнє редагування:
надеюсь, большая часть общественности уже всё-таки разобралась и осознала, что независимые СМИ в наше время звучит пошло.. :| все абсолютно независимые в 15 лечебнице..

Действительно.. Умиляет и несколько обескураживает остаточное "совковое" отношение людей к заангажированным СМИ. :) Понятно что СМИ - это власть, власть всегда кому-то пренадлежит. И в таком случае, закономерно что СМИ используют для формирования общественного мнения.. Дык вот, наталкивает на размышления.. к чему это так активно показывают насилие, убийства, и проч. аморальности, когда речь заходит о восточной украине.. :рупор: лично мне это обидно.

Не люблю жареные факты, посему новости по ТВ практически не смотрю.. Самый оптимальный вариант - в инете выбрать то что хочешь почитать. Но все же! :увага: Всех призываю критично относиться к новостям, не принимать их за чистую монету, дабы не оказаться послушным флюгером в руках умных политологов и психологов :ннн:
 
фламелия сказав(ла):
Понятно что СМИ - это власть, власть всегда кому-то пренадлежит. И в таком случае, закономерно что СМИ используют для формирования общественного мнения.. :
Это понятно. Удивляет, когда это делается настолько откровенно и нагло, что рождается вопрос, кем они считают народ, если предлагают все это нам проглотить? Хотя, с другой стороны, что здесь удивительного...
 
Назад
Зверху Знизу