Тест IELTS по английски

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2005
Повідом.: 524
Тест IELTS по английски

Интересует информация о нём.А то купить книгу можно только в консульстве за 12 фунтов. Что и как его проходят. Насколько сложно на обычном модуле,какие необходимо иметь знания английского. p.s. Для эммиграции.
 
я сдавал... набрал 24 ил 25 баллов.
довольно тяжелый тест! точно тяжелее TOEFL и GRE!
 
goa461 сказав(ла):
Интересует информация о нём.А то купить книгу можно только в консульстве за 12 фунтов.
Да ладно... искал, значит, плохо. Навскидку Посилання видалено и Посилання видалено. Еще несколько лет назад спокойно можно было все это купить в бумажном виде на балке или найти в Бритиш Кансиле. Даже на офиц.сайте Посилання видалено есть кой-какие материалы для подготовки.

goa461 сказав(ла):
Что и как его проходят. Насколько сложно на обычном модуле,какие необходимо иметь знания английского.
На офицаильном сайте расписано все и формат экзамена, и как оценивают и т.п. НАсколько сложно сдать - зависит от твоего уровня и от того на какой балл тебе надо сдать. Для более-менее нормального рез-та хорошо бы иметь уровень upper intermediate - advanced.

goa461 сказав(ла):
p.s. Для эммиграции.
Далеко ль лыжи мылишь? Канада, Австралия, аль еще куда?
 
dima240 сказав(ла):
я сдавал... набрал 24 ил 25 баллов.
довольно тяжелый тест! точно тяжелее TOEFL и GRE!

И какая была цель сдачи? 78фунтов это с носа? Это только ехать в Киев?
 
Bonanza сказав(ла):
Да ладно... искал, значит, плохо. Навскидку Посилання видалено и Посилання видалено. Еще несколько лет назад спокойно можно было все это купить в бумажном виде на балке или найти в Бритиш Кансиле. Даже на офиц.сайте Посилання видалено есть кой-какие материалы для подготовки.

Спасибо за ссылки.


На офицаильном сайте расписано все и формат экзамена, и как оценивают и т.п. НАсколько сложно сдать - зависит от твоего уровня и от того на какой балл тебе надо сдать. Для более-менее нормального рез-та хорошо бы иметь уровень upper intermediate - advanced.

Да,но ведь ктото сдаёт этот тест для подтверждения своих возможностей разговора на английском,вот я и подумал что для эммиграции может условия попроще?


Далеко ль лыжи мылишь? Канада, Австралия, аль еще куда?

Да в Какане у меня кориш уже 6 лет тусуется.Завёт.А я всё зрел...
 
goa461 сказав(ла):
И какая была цель сдачи? 78фунтов это с носа? Это только ехать в Киев?

сдавал в Киеве, в образовательном центре Австралийского консульства, сдавал 6 или 7 часов! принимали австралы со своим отбитым акцентом.
 
dima240 сказав(ла):
сдавал в Киеве, в образовательном центре Австралийского консульства, сдавал 6 или 7 часов! принимали австралы со своим отбитым акцентом.

где готовился если не секрет?

на TOEFL многие школы натаскивают но IELTS - высший пилотаж. Очень не много людей знаю кто его сдал.
 
dima240 сказав(ла):
сдавал в Киеве, в образовательном центре Австралийского консульства, сдавал 6 или 7 часов! принимали австралы со своим отбитым акцентом.

Слушай напиши на мыло, хочеться пообщаться.
И как добился чего хотел или нет?
 
neal сказав(ла):
где готовился если не секрет?

на TOEFL многие школы натаскивают но IELTS - высший пилотаж. Очень не много людей знаю кто его сдал.

школа - ин-яз ХГУ.
В TOEFL я максимум набирал 612 пойнтов в самом тяжелом - они типа разных уровней бывают.
В IELTS самое главное отличие от тоефла, что есть разговорная часть, где ты сидишь напротив носителя и болтаешь с ним - в моем случае это была англичанка. а так все похоже - есть сочинение на бумаге, есть магнитофон на слух и так далее...
Сдадут его все, но с разным количеством баллов.
 
goa461 сказав(ла):
Да,но ведь ктото сдаёт этот тест для подтверждения своих возможностей разговора на английском,вот я и подумал что для эммиграции может условия попроще?
Однако интересный способ подтверждения своих возможностей - всего 80 фунтов + дорога. Если тебе по работе приходится общаться, то никого не интересует твой сертификат (кот. каждые 2 года надо пересдавать, чтобы не протух), главное, чтобы тебя понимали коллеги. В основном требуют этот тест если ты поступаешь на учебу/аспирантуру в Англию/Канаду/Австралию/Н.Зеландию или для эммиграции в эти страны. Поэтому не так много народу его и сдает.
Тест для эммиграции действительно немного попроще - надо сдавать General module, в отличие от Academic module, он больше приближен к бытовым ситуациям, лексика м.б. чуток попроще, да задания на writing другие. Вообще неясно с чего бы это для эммиграции условия должны быть проще, ведь людям жить в англоязычной среде, мало ли какие ситуации встретятся в жизни...
 
neal сказав(ла):
где готовился если не секрет?

на TOEFL многие школы натаскивают но IELTS - высший пилотаж. Очень не много людей знаю кто его сдал.
Да нифига он не высший пилотаж. Для высшего пилотажа есть экзамены на proficiency in English, а IELTS это просто экзамен на базовое владение языком. Его просто не так много людей сдает как TOEFL (по крайней мере у нас) и к тому же большинство после сдачи недолго задерживаются. Но по уровню сложности мне IELTS не кажется чем-то особо выдающимся, просто формат экзамена несколько иной и собеседование есть, а так все похоже.
Кстати, раньше и в Харькове были курсы по подготовке к IELTS, не знаю как сейчас есть еще или нет. Напротив студ.поликлиники (20-ки) есть такое неприметное здание с табличкой "Украино-британский колледж". Там раньше были курсы, если уже закрылись, то стоит подойти в Бритиш Кансил и поинтересоваться у них.
 
dima240 сказав(ла):
сдавал в Киеве, в образовательном центре Австралийского консульства, сдавал 6 или 7 часов! принимали австралы со своим отбитым акцентом.
1 на чтение, 1 час на письмо, 40 минут на аудирование и 15 минут на беседу - откуда 6 часов? Чистого времени максимум 3 часа, плюс перерывов еще на час, ну может еще в очереди на speaking можно немного постоять. Не надо людей так пугать, а то они подумают, что ты все 6 часов сдавал экзамен в поте лица, без перерывов на перекур. :-)
Кстати, а что не так с австралийским акцентом? По мне он не хуже и не лучше остальных. К тому же я сильно сомневаюсь, что с тобой беседовали настоящие "майты" с сильным акцентом из австралийской глубинки со всеми своими заморочками.
 
Назад
Зверху Знизу