ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ - умение не замечать?

По поводу поста топикстартера:
1. Вообще меня смешат такие девицы. Раз уж оделась таким образом - само собой разумеется что её будут разглядывть. А зачем собственно говоря так одеваться? :)

2 и 3. В таких случаях я раньше тоже бы промолчал. Но сейчас просто могу высказать в лицо. Болтливым тёткам я бы предложил просто болтать потише или валить в другое место. В случае с мужиком - я бы просто стоял и комментировал происходящее. Ни к кому конкретно не обращаясь. Очень действенно в таких ситуациях. :)

И при чём тут цивилизованность? Если вам на ногу в метро наступят или будут орать над ухом - вы тоже будете делать вид что ничего не происходит? :)

Теперь по поводу адекватности. Некоторое время назад мне пришлось по работе довольно много общатся с разного рода людьми. После чего я сделал вывод: адекватных и вменяемых людей - процентов 20-25 от общего количества. Кстати - такая процентовка сохраняется и на нашем дорогом форуме :)

И ещё:
Пронаблюдайте за поведением людей в метро. Очень показательно. Особенно в часы пик. И сделайте выводы о кол-ве вменяемых :)
 
Во всех случаях - народ упреками про цивилизованность маскировал свое хамство.
 
Екон
начальнику стоило пойти к из непосредственному руководителю и корректно изложить суть переговоров.Это не стукачество, хамов надо ставить на место, но цивилизованно.
На форуме это считают стукачеством, покрайней мере мне так сказали.

По теме : во всех трех примерах вижу подмену понятий.

В таком же духе используют слово хамство - хамом часто называют людей за совершенно разные вещи, но "точно" будучи уверенными что он именно хам.

Словарик:
ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ, ая, ое; ан. Являющийся носителем цивилизации (во 2 знач.).

Из этого следует... вот такая мать ее цивилизация!
 
Останнє редагування:
Людей, попрекающих других "нецивилизованностью", ИМХО, надо загнать за колючку и заставить лопатами перекладывать гуано из одной бездонной ямы в другую. Ибо - быдло.
 
Лева, расставь знаки припинания - больно читать и мнохабукав!
 
быть цивилизованным - находится на уровне (общественного развития, материальной культуры) данной цивилизации ...
а о цивлизации и культуре к Осифу Шпенглеру "Закат Европы" ... ;)
 
Останнє редагування:
Среди немыслимых побед цивилизации
мы одиноки, как карась в канализации. (с) Во всём.
 
Нашла простое правило: с людьми надо говорить их языком. Другого они не понимают. Например, из того, что сразу вспомнилось, общалась я как-то с клиентом, долго объясняла все тонкости, нюансы, человек старательно вникал, задавал вопросы, слушал, тут подлетает тетенька, типа, ваучер купить, ну на тебе счет, иди плати в кассу. Я продолжаю прерванный разговор, он переходит в оформление, заполнение документов, то есть требует предельной внимательности и отсутствия ошибок, тут возвращается тетка, что оплатила счет, я протягиваю ей карточку, на что она мне тыкает телефон, типа, пополни счет. А пришла она не одна, а со взрослой дочкой. На что я ей отвечаю, вы подождите, если хотите, на диванчике, я освобожусь, и помогу вам. Нет, мне некогда, почему вы меня не обслуживаете. Я тихо сижу в шоке, мой клиент тоже. Я ей: "Вы видите, я занята." Она - ноль по массе, напряжение нарастает, упреки в мой адрес тоже. На что я, не выдержав, задала ей вопрос, почему она считает себя лучше того человека, который, дождавшись своей очереди, обслуживается у меня, приэтом тоже достоин качественной с ним работы. Закончилось тем, что мой клиент пополнил этой нецивилизованной тете счет, которая вообще-то сама должна это делать (это не касается стариков, инвалидов и пр., которые просто физически не могут сами). Мне стыдно стало за нее. Что я ей и сказала. А таких ведь людей много. Из 100 человек, обращающихся, 60 точно неадекватные :(
Ну и что вышло из того что вы высказали тетеньке все что о ней думаете? Она сама пополнила себе счет? Или ее дочь это сделала? НЕТ - это сделал единственный воспитанный человек который оказался там - ваш клиент. И думаю что та женщина даже не поняла и не поймет что произошло - она просто получила то что хотела и не важно какой ценой. И будет поступать дальше также как и поступала.
Для вас случай оказался лучшим, потому что она не написала жалобу на вас или не пошла жаловаться вышестоящему руководству.
В данном случае действеннее было бы все таки вежливо но строго объяснить человеку что ему стоит подождать, но не более двух раз.
 
Теперь по поводу адекватности. Некоторое время назад мне пришлось по работе довольно много общатся с разного рода людьми. После чего я сделал вывод: адекватных и вменяемых людей - процентов 20-25 от общего количества. Кстати - такая процентовка сохраняется и на нашем дорогом форуме :)
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу