Негатив. Харьков и вообще...

Я немогу себе представить, чтобы я заставил гостя снимать ботинки в прихожей.
Разво что если ноги промокли или он сам настаивает.
Ну дык прожив год здесь я тоже уже не могу представить такого :-) . Сама к людям в дом вхожу обувь не снимаю. А приехав с Украины, где принято разуваться прежде чем войти в дом (по крайней мере в моём круге общения), я была поражена :-) .
P.S. Свекруха недавно поменяла ковровые покрытия, новые (белые, роскошные) стоили больше тысячи фунтов. Никого в комнату не пускает даже в тапках, что в принципе можно понять.:-)
 
Останнє редагування:
Ну дык прожив год здесь я тоже уже не могу представить такого :-) . Сама к людям в дом вхожу обувь не снимаю. А приехав с Украины, где принято разуваться прежде чем войти в дом (по крайней мере в моём круге общения), я была поражена :-) ...

Это в Японии принято. :)
 
А в Украине разве нет? Я допускаю, что круг моих знакомых это ещё не вся Украина, но всё же...

В Японии - это культурная традиция такая, уходяшая корнями в древность и имеющая под собой философское основание.
На Украине - это совковое жлобство.
 
В Японии - это культурная традиция такая, уходяшая корнями в древность и имеющая под собой философское основание.
На Украине - это совковое жлобство.
В принципе, если мне память не изменяет, надо быть полным дебилом, чтобы пустить человека в обуви к себе на ковёр например в окябре, когда неделю дожди шли. Или беречь то, за что например мои родители работали несколько лет это совковое жлобство?
 
Не надо крайностей, если ботинки в грязи - их можно почистить/вытереть.
В добрые времена люди колоши носили, чтобы не только в квартире, но и на лестнице в подъезде не пачкать.
А в остальном - не зовите людей в гости, если не можете полы помыть или ковры почистить.
Работать на ковёр несколько лет - это замечательно. По этому я и использовал слово "совковое".
 
Не надо крайностей, если ботинки в грязи - их можно почистить/вытереть.
В добрые времена люди колоши носили, чтобы не только в квартире, но и на лестнице в подъезде не пачкать.
А в остальном - не зовите людей в гости, если не можете полы помыть или ковры почистить.
Работать на ковёр несколько лет - это замечательно. По этому я и использовал слово "совковое".
А ну да, конечно, я забыла, что общаюсь с человеком, который никогда не жил в "Совке" и как работают годами на ковёр, конечно понятия не имеет. Я иногда просто обожаю, как люди, которые выехали и имеют достаточно денег быстро забывают то, как жили раньше (или по крайней мере как их родные жили). Или может вы и не знали и не видели?
А вообще конечно вы правы, гораздо проще и удобнее заставить гостя чистить ботинки у порога, чем просто их снять и оставить там.
И по поводу колош, вы конечно правы, но вы не забывайте, что вот как раз колоши то и снимали у входа. Только поэтому не приходилось снимать валенки. :-)
 
Я немогу себе представить, чтобы я заставил гостя снимать ботинки в прихожей.
Разво что если ноги промокли или он сам настаивает.

Ты свою фотку в теме "Кто как выглядит" помнишь? При взгляде на тебя у гостя ноги сами выпрыгнут из ботинок :-)
 
А вообще конечно вы правы, гораздо проще и удобнее заставить гостя чистить ботинки у порога, чем просто их снять и оставить там.
А пусть ещё ногти острижет и зубы почистит!! :-( Ибо не фиг тута!! :диявол:
;)
 
А ну да, конечно, я забыла, что общаюсь с человеком, который никогда не жил в "Совке" и как работают годами на ковёр, конечно понятия не имеет. Я иногда просто обожаю, как люди, которые выехали и имеют достаточно денег быстро забывают то, как жили раньше (или по крайней мере как их родные жили). Или может вы и не знали и не видели?...

У нас с вами, очевидно, различный образ мышления. И, опять таки очевидно, мы с вами близко знакомы.
В противном случае мне не очень понятно откуда в вашем распоряжении такие факты моей скромной биографии.
И мне, действительно, в жизни не придёт в голову годами работать на какуюто вешь обстановки,
или покупать нечто типа ковра за деньги, заработанные годами.
Кстати, деньги, которые как вы выразились я имею, какие никакие они там - я их не имею, я их зарабатываю.
...А вообще конечно вы правы, гораздо проще и удобнее заставить гостя чистить ботинки у порога, чем просто их снять и оставить там.
И по поводу колош, вы конечно правы, но вы не забывайте, что вот как раз колоши то и снимали у входа. Только поэтому не приходилось снимать валенки. :-)
Конечно я прав, об этом я вам и толкую.
Чистя же ботинки (если они того требуют) гость в первую очередь делает одолжение себе, а во вторую - своим ботинкам.
И вы переворачиваете логику с ног на голову, путая причину и следствие.
Галоши именно и были для того, чтобы не портить обувь (не обязательно валенки),
и для того, чтобы обувь в гостях не снимать.
 
Останнє редагування:
Конечно я прав, об этом я вам и толкую.
Чистя же ботинки гость в первую очередь делает одолжение себе, а во вторую - своим ботинкам.
Я всегда прав, если не прав, смотри пункт первый :-) ...
Да, после этого ответа спорить нужды нет, буду теперь выдавать тряпки гостям возле входа. Пусть ублажают свои ботинки. :-)
 
P.S. Свекруха недавно поменяла ковровые покрытия, новые (белые, роскошные) стоили больше тысячи фунтов. Никого в комнату не пускает даже в тапках, что в принципе можно понять.:-)

Ну и что это, как не жлобство? На кой фиг, спрашивается, покупать вещи, которыми потом жалко пользоваться. Ковровые покрытия все равно надо по уму менять каждые то ли 4, то ли 5 лет (как максимум), если не хотите, чтобы лет через 10 появилась астма или аллергии всякие... А лучше сразу деревянные полы положить и горя не знать...

P.S. Кстати, тысяча фунтов за "волшебный коврик" это на комнату или на весь дом?
 
Не надо крайностей, если ботинки в грязи - их можно почистить/вытереть.
В добрые времена люди колоши носили, чтобы не только в квартире, но и на лестнице в подъезде не пачкать.
А в остальном - не зовите людей в гости, если не можете полы помыть или ковры почистить.
Работать на ковёр несколько лет - это замечательно. По этому я и использовал слово "совковое".

Вы ошибаетесь. Хорошие ковры ручной работы не по карману и многим американским буржуям ;) и стоят бешенных денег, покупаются тоже на века. Почитайте Стаута - серию романов про Ниро Вульфа - достсточно богатого американца - он тоже в обуви на дорогие ковры не пускал.
 
P.S. Кстати, тысяча фунтов за "волшебный коврик" это на комнату или на весь дом?
Это на очень большую комнату. Тысяча я округлила, они платили где-то около 800, плюс работа была около 100. Тут такие цены.
Я тут тоже про ремонтик задумываюсь, но после того, как цены узнала, мне сразу мой дом ужасно понравился, какой есть.:-)
 
Останнє редагування:
Ну в Америке не был, не знаю. Там у всех такие дома показывают, что хоть в футбол играй и все в обуви ходят. Ни в одном фильме никогда не видел чтобы переобувались в прихожей. Мишаня, рассуди
 
Назад
Зверху Знизу