Мелкое враньё.

Самой нужно жизнь "моделировать" а не расчитывать что кто-то за тебя что то придумает и порешает.
Вы никогда не задумывались, что все люди разные. Что у каждого своя линия поведения, мировозрение, принципы, воспитание и т.д., так вот есть и такие, которые не умеют обходиться без вранья. В их числе встречаются вполне интересные, приятные люди.

ИМХО: скандал - слишком простое решение, и не самое верное.

Люди разные,но не думаю,что воспитанному человеку,а значит,человеку чьи принципы и мироощущение
очищены от всякой наносной шелухи,будет приятен и интересен лицемерный,лживый человек.Я таких,не
встречал))

ИМХО:А зачем усложнять простое или упрощать сложное?Наверно,затем,что без этого нельзя обойтись?)))
 
Останнє редагування:
Я начала замечать, что мой МЧ иногда врет мне по-мелочам, причем пытается оправдываться, если я ему об этом говорю. Я не вступаю в спор с ним, чаще молчу, что что-то знаю. Каждое его мелкое вранье убивает мои чувства к нему, наверное они скоро совсем умрут.
Как вы думаете, мелкое враньё перерастает в серьезный обман? И надо ли говорить мужчине о том, что знаешь его враки......и стоит ли доказывать свою правоту?...может лучше сразу послать его ?

Милая моя, а вы что, всегда правду говорите?
 
Люди разные,но не думаю,что воспитанному человеку,а значит,человеку чьи принципы и мироощущение
очищены от всякой наносной шелухи,будет приятен и интересен лицемерный,лживый человек.Я таких,не
встречал))

ИМХО:А зачем усложнять простое или упрощать сложное?Наверно,затем,что без этого нельзя обойтись?)))

А как же такое изречение - кокое общество, такой человек или с кем поведешься того и наберешься, или все так делают, а я чем хуже
 
воспитанному человеку,а значит,человеку чьи принципы и мироощущение
очищены от всякой наносной шелухи
воспитанный человек - это человек, у которого многослойная, хорошо уложенная шелуха. Который умеет аккуратно врать, в частности. Который не скажет без крайней необходимости "ты хуйло", а скажет: "я не разделяю Вашего мнения по данному вопросу". Так что как раз воспитанный человек будет врать часто, но уместно, и уличать его во лжи как раз будут невоспитанные люди, не ценящие "шелуху" вежливости, тактичности и прочего этикета.
Воспитание само по себе подразумевает лицемерие.
 
А как же такое изречение - кокое общество, такой человек или с кем поведешься того и наберешься, или все так делают, а я чем хуже

Общество как и времена не выбирают-в них живут и умирают.И многие,при этом не "ведутся" и не "делают";)
воспитанный человек - это человек, у которого многослойная, хорошо уложенная шелуха. Который умеет аккуратно врать, в частности. Который не скажет без крайней необходимости "ты хуйло", а скажет: "я не разделяю Вашего мнения по данному вопросу". Так что как раз воспитанный человек будет врать часто, но уместно, и уличать его во лжи как раз будут невоспитанные люди, не ценящие "шелуху" вежливости, тактичности и прочего этикета.
Воспитание само по себе подразумевает лицемерие.

Человек,у которого многослойная шелуха,хорошо уложенна,это не воспитанный человек,а "человек ТАК
воспитанный",а это не одно и тоже."Человек ТАК воспитанный" может считать,что ему все позволено,в том
числе врать и лицемерить,и человека который его в этом уличит,нельзя считать невоспитанным,так как эти
понятия не относятся к предмету этикета,а находятся в области нравственности и морали,а там свой этикет.
Естественно под враньем и лицемерием,я имею ввиду не светские беседы в обществе барона Мюнхгаузена,
где уличение его во лжи,равносильно проявлению своей глупости,потому что,барон то был человек чести и
поэтому,как всем известно,никогда не врал.А я имею ввиду осознанную,циничную ложь,с личной,корыстной
целью,которая причиняет ущерб жизни окружающих.Когда у человека изо рта и из глаз говно прёт
(извините за мой французский)
 
Я начала замечать, что мой МЧ иногда врет мне по-мелочам, причем пытается оправдываться, если я ему об этом говорю. Я не вступаю в спор с ним, чаще молчу, что что-то знаю. Каждое его мелкое вранье убивает мои чувства к нему, наверное они скоро совсем умрут.
Как вы думаете, мелкое враньё перерастает в серьезный обман? И надо ли говорить мужчине о том, что знаешь его враки......и стоит ли доказывать свою правоту?...может лучше сразу послать его ?
мелкое вранье потом превратиться в крупное. и при чем он сам в него начнет верить (если уже не верит), а в медицине это уже является заболеванием, когда человек просто не может уже обходиться без вранья...:(
 
надо выяснить причины.
Если тебе нужны эти отношения - выясняй. Если пофиг - забей.
 
Враньё убивает доверие. Если сейчас он врёт тебе по мелочам, нет никакой гарантии, что завтра он не будет врать тебе по крупному. Сможешь ли ты ему теперь безусловно доверять? "Неверный в малом, неверен и во многом".
 
Назад
Зверху Знизу