Вел

Saty сказав(ла):
Da fraeru mozhet i povezti , bez shlema i pravilnogo baika on obognal vseh , no nadejatsja na vezenie , gde rech idet o zhizni i zdorov-e mogut tolko ludi , kotorum nechego terjat ili oni tak predpolagajut .
Vchera bul v magazine , vse chto sostoit iz firmennyh chastej s horoshim kachestvom stoit 999 evro i vushe .Cannondale ochen horoshie , legkie i dizajn klassnuj ... ja dumaju , ochen vunoslivue mashinki ...

начнем с начала. а сколько килметров и на каком веле ты откатал?
:)
 
Alert сказав(ла):
НАсчёт турнеев от Шимано, согласен - по городу их хватает, если кататься по 30-50 км в день.
Блин, обода - лажа. Поставил алюминиевые 2* - первая яма, и на тебе (чуть погнулись. хорошо что жив остался)
Блин,а подрихтовать можно как-то?

а сколько ты катаешь? блин, я к тому, что в городе масса народу которые катают по 150 в день на турнее. обода одинарные почти у всех - если ездить смотря под ноги, а не влетая по пьяни в открытые люки - все будет путем - я на одинарных с 30 сантиметровых бордюров прыгаю вообще без проблем - восьмерок нет(впрочем я вешу 70, если ты высишь 100 - то тогда да - нужны двойные). а если появятся - они легко правятся натяжкой спиц или прокаткой обода.
а двойные обода - тяжелее одинарных - если катать по 100-150 км эти лишние граммы ой как чуствуются... дело не в деньгах - двойные обода стоят не дорого...
 
ну вот, мне по-любому нужны 2*. (110кг)
а упал я , т.к. освещения уличного не было... а яма порядочная - такая, что и не всякая машина обойдётся без последствий.
Теперь уже есть фара :) ... но тогда же не было :(
 
Велик сразу нужно брать дорогой. Вот у меня 2 Winnera один Alligator, другой проще - Viking. Вот перед началом сезона отвёз лесопеды в ремонтную. (ул.Акад.Павл. 88/7 если не ошибаюсь...)Чтоб заменили изношенные детали. Так вот ремонт обощёлся в 1000грн!!!.(цена великов 700 и 800грн.) Полностью замена всех тормозных систем и КП:) педалей, покрышек на всех велосипедах. На одном велосипеде замена руля(Погнулся на 90град!!!)и амортизатора(из-за прыжков смял пружину, а потом вырвал поршень из цилиндра нах.)
В 2005 году катался на обеих великах примерно одинаковое время. Пока один в ремонте на другом ездию. Износ ужасный. Правда велосипеды не жалел. Катался в своё удовольствие.
Короче, Winner для активного отдыха не советую. Да и вообще не советую.
 
Где вело трассы есть интересные? Знаю в парке Горького(самая интересная по трамплинам), в лесу где форумовка проходит(когда земля мокрая там неплохо), на автодроме(с велом не разу там не был).
 
что по твоему интересная трасса? я вот велотурист - для меня интересные места важнее, чем педалирование. А педалировать сложно можно везде, в лесопарке горок - тьма.
 
прекольно ездить от сантехники на деревьянко к пятихаткам через лесопарк и абратно :)... но давненько уже не катал в силу загруженности на арбайтене... да что там катал, уже полгода ТО немагу прайти :(... Лава наскока я знаю палюбляет прагулки пад Харьков :), каторые часиков в 9 утра начинаются и в 6 вечера оканчиваются :)... а ваапще каждый сам находит где и как ему приятней катать :)
 
Велик у меня не шоссейный(хоть по шоссе ооочень люблю ездить)...поэтому для меня интересная трасса - трасса вне дороги, с наличием спусков и подъёмов(трампилнов и т.п.)
 
выезжай в лесопарк - там везде интересно. имеется в виду участок от сокольников и дальше к пятихаткам
 
собираюсь вел приобрести, склоняюсь к Посилання видалено покритикуйте, знатоки
 
скажите плиз чем вел для девушки должен отличаться от того же для парня?одинаковые модели брать я так понимаю нельзя?
 
TaPAKaH, если ты мне, как к топикстартеру написал, то я уже купил швинн на турнее :)

просто тенденция последнего времени - поднимать старые темы :пиво:
 
neal сказав(ла):
собираюсь вел приобрести, склоняюсь к Посилання видалено покритикуйте, знатоки

за такие деньги все велы нормальные :) нормальных фирм.
 
swallow сказав(ла):
скажите плиз чем вел для девушки должен отличаться от того же для парня?одинаковые модели брать я так понимаю нельзя?
можно и нужно. есть "женские" велосипеды, но вы что, черьезно собираетесь в юбке на веле ездить? нет. есть еще "женские" по дизайну. но это все ерунда - берите мужской.
 
не :) я в юбке ездить не собираюсь :) я в ней хожу редко :-) просто может есть какие то различия ну так амортизаторы и тд, я ж не знаю вот и спрашиваю :)
 
завтра велики заберу, расскажу как сделали, добротно или нет.

Посоветуйте ХОРОШИЕ харьковские вело магазины(с НОРМАЛЬНЫМИ ценами). Особенно интересуют запчасти. (думаю сам вел собрать)
 
Сегодня забрал велики с ремонтной. Всё работает, всё крутится. Переключение передач, тормоза очень мягкие. На Виннере такого ещё не было. Работой доволен. Правда есть одно НО. К моему приезду лесопеды готовы ещё не были.(хотя рассказывали, что все сделано)Пришлось ждать 2 часа:( Ну а так, всё хорошо.
 
Народ, подскажите где посмотреть шлемы и термоодежду, - так чтоб хорошего качества, но за реальные деньги. Есть ли смысл поехать на Барабашку за этим, я её воопщето недолюбливаю...
 
Назад
Зверху Знизу