Наши подростки

Ну вот и вырос мой средний подросток(((())) Выпускник. Благодарю Бога, что есть еще один подросток. Хоть и сложный это возраст, но и в нем есть свой кайф
 
поздравляю! :)
куда теперь путь свой жизненный/образовательный будет держать?

Вагается))). На дневную или заочную форму обучения поступать. Он уже работает. И работа есть. И карьерный рост будет.Но, с другой стороны - студенческие годы самые лучшие в жизни, да и армию никто не отменял.
 
заочка - это в большей степени для получения диплома, студенчества там нет
 
Конечно, понимаем мы это. Не понимаем только нужно оно нам, это студенчество, или нет. Тут ведь как повезет. Может быть шикарная группа и друзья на всю жизнь ( как в моем случае), а может быть просто времяпровождение (как сейчас многие учатся). Так зачем туда ходить???? Если есть работа, которая интересна и приносит доход. Только из-за грядущей аримии??? Так она с 20 лет. А за эти 3 года многое еще может измениться.
 
Один сын перешёл на второй курс университета, второй решил перейти на дистанционное и уехать волонтерить по молодёжной программе.
 
Сын поступил. На зоачную форму обучения. Целенаправлено.
И еще, в день знаний хочется поблагодарить Господа, что двое из моих детей уже закончили школу. Ура!!! Осталось только младшую выучить)))
 
Конечно, понимаем мы это. Не понимаем только нужно оно нам, это студенчество, или нет. Тут ведь как повезет.
Учеба в выше это процесс. Познавания нового, овладения навыками. Коллектив единомышленников создает "студенчество". Сейчас, когда образование стало вещью в себе, оторвалось от нужд местной промышленности, оно начало гнить изнутри и превратилось в муляж, продажу дипломов. В такой атмосфере нет того духа студенчества, когда пьют в общаге и обсуждают формулы. Сейчас пьют, потому что пьют. Правильно, что сын выбрал реальные знания и навыки вместо покупки корочки.
 
Сын сдал экзамены за первый курс и уехал на год волонтерить с годичным перерывом на учебу, второй пошел договариваться с преподавателями и работает без напряга уже три месяца (в Украине, средняя зарплата 8-9 тыс грн), поступил на заочку в УКУ :)
 
Ну вот моему подростку уже 18)))) Учится, работает. Все хорошо
Младшей 13. Иногда воюем)))
 
Моим тоже по 18 (буквально на месяц сравнялись). Оба работают, учатся-ага, волонтерство предусматривает и работу, и учёбу!- деньги не просят, по концертам ездят, встречаемся каждые два месяца Старшая вошла в подростковый возраст :D Уши, цветные волосы и т.д. Младшая по-прежнему нежный цвяточек.
 
Что-то не можем придумать как отметить 14 лет(((Это декабрь. Холодно. Всякие катки, квесты уже были...
Подскажите как у вас праздновали детки
 
Подскажите, у кого были или есть протестующую подростки? Дочери 12,5. Сейчас в 7 классе. По учебе съехала дальше некуда. Протест и бунт постоянно. Просто забивает на все. Прямым текстом говорит, что учиться ей неинтересно и не понимает зачем это. Ходит на танцы, английский, и тренинг для подростков. В целом мы с ней дружим, войн и скандалов в семье нет. Но меня очень сильно беспокоит ее отношение к учебе. Как это лечится?
 
Подскажите, у кого были или есть протестующую подростки? Дочери 12,5. Сейчас в 7 классе. По учебе съехала дальше некуда. Протест и бунт постоянно. Просто забивает на все. Прямым текстом говорит, что учиться ей неинтересно и не понимает зачем это. Ходит на танцы, английский, и тренинг для подростков. В целом мы с ней дружим, войн и скандалов в семье нет. Но меня очень сильно беспокоит ее отношение к учебе. Как это лечится?

нормальный, активный ребенок. Зачем лечить? Я с ней согласна в некоторых вопросах.
А что за тренинги?
 
нормальный, активный ребенок. Зачем лечить? Я с ней согласна в некоторых вопросах.
А что за тренинги?

Реальность к сожалению такова, что если полностью забить на учебу, и плохо сдать зно, то какие шансы на хороший вуз? требования сейчас к детям очень высокие, а у меня уже нет слов и примеров, объяснятт ей зачем ей нужна вся эта хрень, которую заставляют учить. А тренинги классные, проект тинс, их офис на театральной,
 
Re: Наши подростки

Что сейчас в Харькове интересное есть для подростков? Клубы, секции, общения, развлечения
Нужна смена обстановки. Новые друзья.
Девочка 16 лет
 
Re: Наши подростки

а разве может быть что-то, интересное всем подросткам?
все люди разные
и интересы у них очень разные
хорошо, если хоть какие-то есть...
 
Назад
Зверху Знизу