Что для вас жить по-человечески?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 133
Что для вас жить по-человечески?

Что именно наполняет Вашу жизнь? Что делает Вас по-настоящему живым, не просто организмом, растением, а человеком? К примеру: одно из увлечений, наполняющих мою жизню, это археология, выездные экспедиции, по месяу жить в палатках, на природе, песни ночью у костра и т.д. и т.п.. А что у Вас?
 
Ответ простой: все! Я всегда живу по-человечески.
 
mikeee сказав(ла):
Ответ простой: все! Я всегда живу по-человечески.

Да уж жить бессмерно это значит получать удовольствие от каждого мгновения своей пусть и конечной жизни.

Это сложно. Нереально сложно. Но стремиться к этому нужно :)
 
m i c сказав(ла):
Да уж жить бессмерно это значит получать удовольствие от каждого мгновения своей пусть и конечной жизни.
Полный гон..Зная,что нет "финала"= нет "победы".. Бессмертие-постоянная работа над ошибками,или маниакальное желание плодить новые (ошибки)..:)
 
А я верю в реинкарнацию. Просто нет другого выхода.
 
mikeee сказав(ла):
Ответ простой: все! Я всегда живу по-человечески.
Сказать "Всё" это тоже само, что сказать "ничего". Уточняем, господа и дамы.
 
Ну так много писать придется-читай всю жизнь описывать. .
 
mikeee сказав(ла):
Ну так много писать придется-читай всю жизнь описывать. .
А ты выбери самое-самое.(Только не надо писать, что у тебя всё самое-самое и т.п.).
 
Когда-то одна моя знакомая сказала, главное - это жить в ладу с самим собой. Для меня в какой то момент это стало очень важно. Кроме того, жить по человечески это иметь кроме еды ещё и пищу для души (как люди это называют) :) :хорошие книги читать, смотреть фильмы интересные и с людьми хорошими общаться. А вообще жить по человечески, в этом так много всего может быть, что и форума не хватит ответить. :)
 
Познание, накопление силы(власти), комфорт, бесстрастие, творчество!, наркотики, телесное здоровье и удовлетворенность, способность чувствовать юмор, сознание возможности самоубийства,
сознание того, что все в этом посте - ложь.
 
Останнє редагування:
жить по-человечески это когда ты не живешь по-собачьи.....вот.:) Ну знаете, собака бывает кусачей только от жизни собачьей. :)
А в общем - это делать то, что тебе нравится, когда тебе никто не мешает и ты никому не мешаешь. :)
 
Смысл жизни?
Танки!!! Танки!!! Танки!!! :)
 
Mitjach сказав(ла):
Что именно наполняет Вашу жизнь? Что делает Вас по-настоящему живым, не просто организмом, растением, а человеком?
Есть только один всевключающий ответ на эти вопросы.
Это Смерть. Она наполняет жизнь жизнью )))
 
"Жить по человечески", для меня имеет немного другой смысл нежели "Что именно наполняет Вашу жизнь? Что делает Вас по-настоящему живым, не просто организмом, растением, а человеком?"
Что наполняет меня: женщины, собаки, книги, друзья, велосипедизм :-) (звучит-то как!), аквариумистика, природа - мать наша... да полно вещей, которые наполняют мою жизнь!
А вот жить по человечески - это уже сложнее, тут вмешивается как минимум засранство и хамство нашего народа... Ну не дает наш социум расслабиться и жить по-человечески, обязательно, какой-то хер чем-нибудь да нагадит на нашем жизненном пути..
 
Не согласен. Смерть нигого ещё жижнью не наполнила, ну может кроме каких нибуть некрофилов.

ИМХО, нельзя дать однозначного ответа на то, что наполняет твою жизнь.
Жизнь на то и жизнь, что она складывается из множества маленьких кусочков мозаики, которые по отдельности не значат ничего, и лишь в совокупности можно увидеть цельную картину, которая и будет жизнью
Поэтому, имхо, любой ответ будет неполным...
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
Есть только один всевключающий ответ на эти вопросы.
Это Смерть. Она наполняет жизнь жизнью )))
:-)
как-то готично звучит! что за настрой такой? с чего бы?
 
Parovozov сказав(ла):
:-)
как-то готично звучит! что за настрой такой? с чего бы?
не, "готично" это не ко мне
надо оптимистично так о смерти думать
на востоке говорят, что наша жизнь это подготовка к смерти
типа дуальность жись-смерть )))
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
Есть только один всевключающий ответ на эти вопросы.
Это Смерть. Она наполняет жизнь жизнью )))

А вот это уже попытка предъявить ДОГМУ! Скажите, пожалуйста-а как вы после этого сможете продавать по 1-ой гривне кофе в пластиковых стаканчиках доверчивым, материализованным, людям?
 
Назад
Зверху Знизу