Агностицизм. Унылый и беспонтовый.

Найдите хоть одно отличие по-сути.

- На все воля Божья.
- Я не знаю.
Оличие? Пожалуйста: ты можешь утверждать о знании только когда реально знаешь и можешь подтвердить, и это противоположность пустой вере типа "на все воля..."

Агностики хуже многих верующих. Последние делают хоть какие-то утверждения и имеют четкую позицию.
Четкая позиция самодура хуже трезвого ответа: -"Я незнаю"? С чего это вдруг? :D

Агностики (не путать с атеистами-агностиками)
атеист - т.е. отрацающий - утверждающий отсутствие тэоса, а атеист-агностик как то не вяжется... ;) :D
 
s1mtv,как может быть пох тигр, если ты не знаешь, есть ли он в данном лесу? А если он есть?
 
Совершенно согласна - агностицизм - беспонтовый. А нафик они - понты? перед кем понтоваться?
И, по сути, ничего задорно-развлекательного в нем нет. Это внутреннее понимание мира. Не предназначен он для потехи толп.

А понятие хуже - всегда должно соотносится в определением - кому хуже? Так кому же именно хуже от того, что агностик есть агностик?
 
Совершенно согласна - агностицизм - беспонтовый. А нафик они - понты? перед кем понтоваться?
И, по сути, ничего задорно-развлекательного в нем нет. Это внутреннее понимание мира. Не предназначен он для потехи толп.

А понятие хуже - всегда должно соотносится в определением - кому хуже? Так кому же именно хуже от того, что агностик есть агностик?
:клас:без понтов и шарниров
 
То не моя рука-Его!

:( ответа нет......

kpm.jpg


лишь интерпретации, к сожалению....
 
Вот я скорей всего-агностик, но есть вещи которые реально существуют в нашем окружении, и та же современная наука реально объясняет причино-следственную связь некоторых вещей. Значит можно верить в науку и в человеческий разум, который эту науку развивает. Насколько далеко зайдет наука в объяснении окружаещего мира-неизвестно, ведь та же наука говорит о большой случайности нашего существования и о постоянных рисках для нашей жизни.
И в науке случаются ошибки.

s1mtv,как может быть пох тигр, если ты не знаешь, есть ли он в данном лесу? А если он есть?
Если есть-тоже пох.Ты ведь наверняка этого не знаешь?;)

Совершенно согласна - агностицизм - беспонтовый. А нафик они - понты? перед кем понтоваться?
И, по сути, ничего задорно-развлекательного в нем нет. Это внутреннее понимание мира. Не предназначен он для потехи толп.

А понятие хуже - всегда должно соотносится в определением - кому хуже? Так кому же именно хуже от того, что агностик есть агностик?
:клас:
 
Между прочим наше общение в данный момент осуществляется благодоря современной науке, а не благодаря молитвам попов или клоунаде мистиков и оккультистов.

:клас::клас::клас:
мне корень дорог ;), а он к ним, ни коем образом :D
приносить радость и пудрить мозг, думаю разные вещи.
 
Наука, как и все ищущие, безусловно ошибается, но сама же наука говорит, что она не догма застывшая во времени и пространстве, а постоянно развивающаяся и пытающаяся дать ответы, поставленные тем же человеческим разумом, передовое направление эволюции человека как вида на этой планете. Между прочим наше общение в данный момент осуществляется благодоря современной науке, а не благодаря молитвам попов или клоунаде мистиков и оккультистов.

музыкантов забыл упомянуть, их тоже втопку:D
 
Назад
Зверху Знизу