Салат

Maria777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2009
Повідом.: 1
Салат

Посоветуйте рецепт вкусного оригенального салата!
 
салат"Сказка"
копченая курица, сыр, яйцо, сырой огурец, маринованые грибы, майонез.

салат с тунцом
листья салата, маслины, яйцо, помидор, консерва тунец, оливковое масло, сок лимона, соль, перец

салат "Морская звезда"
Смешиваем очищенные готовые креветки, маслины, тертый сыр и тёртые яйца с майонезом и сметаной.
Выкладываем ложкой в форме сердца, затем сверху выкладываем тонкие пластинки помидора
и завершаем тонкими пластинками красной рыбы (у меня была форель слабо-соленая).

Салат "морская звезда 2"
кальмары
грибы
огурец
помидор
яйцо
режется соломкой
заправляется майонезом

это проверенные рецепты, а вообще, погуглите ;)
 
многое зависит от Ваших кулинарных пристрастий, в этом деле, согласна с Гарибе - Гугл - лучший помощник, сразу задаете, с чем хотите салатик, и получаете немеряное кол-во рецептов!
 
Вы напишите, из чего именно хотите салатик : мясной, из морепродуктов, овощной или какой?
 
Хочу рецепты легких салатов. Желательно, чтобы побольше овощей. И без майонеза бы....:)
 
Подсмотрела в кафешке:
пекинская капуста (чуть помять люблю)
ветчина (длинненькими кусочками)
сладкий перчик (длин кусочками)
можно немножко оливок (но я их не ем-поэтому без них готовлю)
сверху побольше потереть на мелкой терке твердый сыр
Без майонеза
Очень сочный,легкий и , на мой взгляд, вкусный
 
салат "Морская звезда"
Смешиваем очищенные готовые креветки, маслины, тертый сыр и тёртые яйца с майонезом и сметаной.
Выкладываем ложкой в форме сердца, затем сверху выкладываем тонкие пластинки помидора
и завершаем тонкими пластинками красной рыбы (у меня была форель слабо-соленая).

Готовила этот салат на Новый год,очень понравился,только его надо сразу кушать,он,когда стоит,становится хуже :)
 
Мне нравится такой салат.
Морковь 1 шт. натереть на тёрке с крупными отверстиями или мелко нашинковать. !/2 стакана кураги перебрать, промыть, дать немного разбухнуть, после чего мелко нарезать и соединить с морковью. !/2 лимона мелко нарезать, добавить в морковь и курагу. Всё заправить сметаной (100 гр.), можно добавить чуток сахара. Вкусно и легко (и в приготовлении, и для желудка)
 
Классный салат всем нравится,витаминный при чём зимой совсем недорого.
1слой-вареная морковь режем кубиками 2шт.+100гр.изюма
2слой-тёртый сыр+чеснок+майонез
3слой-варённая свекла на тёрке+грецкие орехи 100гр.
сверху смазать майонезом и посыпать орехами
 
Назад
Зверху Знизу