Пешеходный переход Кинотеатр Довженко

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2006
Повідом.: 394
Пешеходный переход Кинотеатр Довженко

недавно, летом сделали пешеходный переход через улицу Космонавтов от кинотеатра Довженко к отделению Новой почты.

1 Сначала там поставили знаки, и только через 3 месяца зебру. Зебру сделали некачественную, она уже стирается.

2 Знаки нужно сделать окаймленными желтой светоотражалкой, (они сейчас белые, без желтого) и знаки нужно ниже закопать, слишком высоко как по мне

3 Потом знак нужно поставить под углом к дороге, так как там поворот машины его видят уже поздно когда они выезжают из поворота на ул. Космонавтов.

4 постоянно там стоят припаркованные машины и пересечь пешеходный переход проблематично, (с коляской) да даже без коляски, машины нужно обходить.

5 так как там паркуются машины, если стоят джипы за ними не видно части дороги , и водителям не видно стоит ли там или идет пешеход.
(поставить блоки в том месте чтобы не парковали 2-3 машины) я понимаю что парковать машины негде, но чуть дальше можно по космонавтов там пустая дорога почти всегда.

фотографии сделаю завтра. выложу.
переход нужен там и это хорошо что его сделали, но его нужно доработать
 

Вкладення

  • Фото0022.jpg
    Фото0022.jpg
    53.1 КБ · Перегляди: 772
  • Фото0024.jpg
    Фото0024.jpg
    61.5 КБ · Перегляди: 621
  • Фото0025.jpg
    Фото0025.jpg
    64 КБ · Перегляди: 538
  • Фото0026.jpg
    Фото0026.jpg
    60.9 КБ · Перегляди: 528
  • Фото0023.jpg
    Фото0023.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 589
Останнє редагування:
и где фотографии ? и фобще нафик ето на форуме писать ? звони в дорожную службу
 
Живу рядом. подтверждаю, переход стремный, из за припаркованых машин возле и на переходе перейти или невозможно, или стремно ибо не ты не видишь машин которые едут, не они пешехода, ибо прямо перед переходом поворот
 
Ващет знаки устанавливаются на определенной высоте по правилам... это все мура.
Переходы надо делать нормальные, с подсветкой, а не как у нас, светоотражалка говно. Ах да и следить за соблюдением пдд — но это все (вместе с нормальными переходами) фантастика пока что.

crosswalk5.jpg

m6688.jpg

04.jpg
 
У нас этим заниматься никто не будет)
 
и где фотографии ? и фобще нафик ето на форуме писать ? звони в дорожную службу

фотографии прикрепила.
куда звонить в дорожную службу я не знаю.
форум для того и существует чтобы общаться :(
 
Там всё как у нас в стране.
Год назад запланировали пешеходные возле круга.
Выгрызли тротуары возле проезжей части - и сделали понижение бордюрного камня. Для колясок и маломобильных.
Ближе к кругу. Там и водителям, кстати, снизу лучше видно пешеходник было бы.
Год это все простояло. Потом приехали дорожники, прилепили выше знаки на ближайшие столбы и там же нарисовали зебру

5fc98c103275.jpg


41ef05d7f64f.jpg


На тротуарах от машин такие вещи огораживаются столбиками.

То же самое ниже круга. Сделали понижения, запланировали. С обратной стороны (там где арбузники были) заасфальтировали подход пешеходов.
Пешеходный так и не появился. И уже - там парковка для местных.

У канатки похожая ситуация. Там зебру малевали, закрасили черной краской, перерисовали рядом.
 

в принципе, и так там все нормально видно (конечно в первоначально задуманном варианте было бы идеально) если бы не все эти пида.. автолюбители, которые паркуют машины прямо напротив и возле пешеходного. Там целая парковка у Довженко, неужели тяжело поставить машину на 50 метров дальше?
 
Что там удивляться, в дворах вообще как танком поездели
 
да это еще далеко не худший переход
 
очень опасный переход)
 
есть еще опасней - возле канатной дороги.

Никто не задумывался зачем его сделали через две полосы в широкой части, если можно чуть дальше сделать в узкой части где нет раздвоения (зеленым). Сам всегда перехожу где нарисовано зеленым т.к. и видно лучше машины справа и уже дорога быстрей переходить.
 

Вкладення

  • переход.jpg
    переход.jpg
    90 КБ · Перегляди: 202
мне там не раз НЕ уступали дорогу, они когда с круга заезжают на Космонавтов, им не очень-то видно знак, и несутся себе, а ты дергайся, еще машины напаркованы, петляешь, опасный переход, сделанный в стиле "наплевать"
 
Там всё как у нас в стране.
Год назад запланировали пешеходные возле круга.
Выгрызли тротуары возле проезжей части - и сделали понижение бордюрного камня. Для колясок и маломобильных.
Ближе к кругу. Там и водителям, кстати, снизу лучше видно пешеходник было бы.
Год это все простояло. Потом приехали дорожники, прилепили выше знаки на ближайшие столбы и там же нарисовали зебру

5fc98c103275.jpg


41ef05d7f64f.jpg


На тротуарах от машин такие вещи огораживаются столбиками.

То же самое ниже круга. Сделали понижения, запланировали. С обратной стороны (там где арбузники были) заасфальтировали подход пешеходов.
Пешеходный так и не появился. И уже - там парковка для местных.

У канатки похожая ситуация. Там зебру малевали, закрасили черной краской, перерисовали рядом.
Судя по расположению коляски на фото вы и этим пешеходным переходом не пользуетесь. Камикадзе?
 
По фото в 1 посту хорошо видно, что с коляской между припаркованных машин, к переходу не проехать, вот человек и переходит там где есть возможность.
 
По фото в 1 посту хорошо видно, что с коляской между припаркованных машин, к переходу не проехать, вот человек и переходит там где есть возможность.

я там живу и там достаточно места для перехода
 
Я тоже там живу, и хорошо знаю как там можно перейти дорогу с коляской.
 
Я тоже там живу, и хорошо знаю как там можно перейти дорогу с коляской.
Лучше все таки переходить на "пешеходном переходе", кстати, в пятидесяти метрах от коляски ( на фото) есть еще один "пешеходный переход", что возле школы, а в ста метрах, еще и со светофором. Так что проблема и выеденного яйца не стоит:)
 
Назад
Зверху Знизу